[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 28 из 29«1226272829»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Кто какую бы модель хотел (из неизданных ни у кого) ((изучение хотелки))

Кто какую бы модель хотел (из неизданных ни у кого)
ShorrCanДата: Пятница, 09.02.2018, 22:13 | Сообщение # 406
Издатель
Награды: 0
Статус: Offline
Я очень благодарен Админу за работу.
За ЮГ-модел не волнуйтесь, и с продажами проблем нет вообще. В январе был день,
когда Ира на почту 2 захода делала - с первого раза в Смарт всё не влезло)))
То что Россия мало покупает - это да, 1/10 от всех продаж. Но я думаю тут важен вопрос
цены - по 100 рублей в каждом киоске покупать будут пачками. Сейчас средняя модель
может и 1500 рублей стоить - кто же её купит? ))

Издательство ЮГ-модел
магазин: https://yg-model.prom.ua
почта: yurygeraskin@gmail.com

SimpleSlonДата: Пятница, 09.02.2018, 22:31 | Сообщение # 407
Цитата ShorrCan ()
Я очень благодарен Админу за работу.

Видимо он очень ретиво отвечает на эту благодарность. Я за собой вины не наблюдал. Просто указал что таки Балицкий на мое ИМХО не весть какой разраб. И высказывания Володи ака Пэйна по поводу ошибки - это конструктив...а тереть конструктив не комильфо. Стоило на это указать - я отправился в бан..забавно.

По поводу цен.. ну я прям не знаю.. я не могу ни отвечать за ваши слова ни опровергать их...Цена в 100 рублей возможна только на условиях меценатства.. так сказать у меня есть деньги и желание издавать модели. 1000 штук тираж..по 100 рублей - это 100000 рублей на весь цикл... материал -разработка - издание- прибыль. Такое возможно только если не иметь коммерческого интереса. Опять же продать 1000 экземпляров это фантастика. Если мне будет предложено что то из хотелок за 100 рублей, то я пожалуй смету пачками при соблюдении некоторых условий......Вопрос то и заключается в том, что назахотели тут в основном Россияне...Я покупаю допустим или проверенных разрабов или новых но старающихся...Вот Купил два авика у разработчика..Хорнет со всеми допами кроме стволов...и бездопный Викториес. Потому что разработчик во первых сам разработал, во вторых сам собрал. Цена для меня не критична. Нет конечно чем дешевле тем лучше для меня.. но я сомневаюсь что при этом не пострадает модель:) Балицкого я в принципе не куплю.. Я смотрю как Миша Чекушев с Ангарой ..как по мягче сказать о...мучается.. Чой то мне не охота даж за 100 рублей также встрять:)))У меня сотни журналов... я в принципе уже покупаю для эстэтического удовольствия от просмотра листов...

Сообщение отредактировал SimpleSlon - Пятница, 09.02.2018, 22:33

SCHДата: Пятница, 09.02.2018, 23:35 | Сообщение # 408
Цитата SimpleSlon ()
Я смотрю как Миша Чекушев с Ангарой ..как по мягче сказать о...мучается.

Коллеги, не хотелось бы встревать в вашу академическую полемику smile
Но всё же, можно пальцем ткнуть где Михаил прям так мучается? Да, модель не без замечаний, но ничего критического. Сборка очень симпатичная, по ней о модели Ангары составил диаметрально противоположное мнение.

1/250: Historic steam Tugboat; Schnellboot Klasse 148; THV Vectis; 17-m Fischkutter;
1/33: Fokker E.V;
1/24: Minardi M02; McLaren MP 4-4;

SimpleSlonДата: Суббота, 10.02.2018, 00:39 | Сообщение # 409
SCH, абсолютно не критично когда стыки деталей приходятся на середину большой белой стенки:))) И когда морда надстройки переразмеренна:) Это от того что проектирование ведется по принципу Вовки из тридевятого царства:) Развернул как развернулось, собрать не пробовал:) С тех пор мало что изменилось как я вижу.. Я раньше хотел Агару.. а теперь передумал:) И это не единичные ляпы.. Это почерк. В Моряне винт в обтекатель не лезет.. прям на развертке видно. Ноги прожектора больше чем надо..а отпирался Балицкий тогда так, как будто это я виноват что он косипурит:))) Но это не та тема, где это стоит обсуждать... Админ не дремлет:)

SCHДата: Суббота, 10.02.2018, 09:37 | Сообщение # 410
SimpleSlon, это здорово напоминает гражданскую позицию "не читал, но осуждаю...". Не хотелось проваливаться в эту дискуссию, но что уж теперь... smile

Цитата SimpleSlon ()
SCH, абсолютно не критично когда стыки деталей приходятся на середину большой белой стенки:)))

Правильно ли я понимаю, что под "большой белой стенкой" понимается стенка кормовой надстройки на спардеке, которая обращена к корме?
Размер всей надстройки 35х45х10 мм, т.е. чуть меньше спичечного коробка. "Большая белая стенка" - 35х10 мм. Да, посередине будет шов. И что?
Олег, при всём уважении сложно согласиться, что эта претензия объективна и обоснована. Миф, чистой воды....
Попробуем понять, почему шов со стороны кормы, а не со стороны крана, как того хотел бы Михаил.

На выкройках это выглядит так:

Ангара

Хела

Нетрудно заметить, что в варианте Хела, шов со стороны кормы практически полностью закрыт дополнительными пристройками. Если же шов расположить с другой стороны, то нависающий кран лишь слегка уменьшит его заметность. Да и то, под вопросом...

По крану
В сборочных схемах кран нарисован очень подробно.

Видимо при проектировании модели Александр пользовался каким-то солидным источником. На фото Ангары видим совершенно иную конструкцию. Субъективно, склоняюсь к мысли, что кран-балку могли заменить в более поздний период (конструктивные элементы не соответствуют требованиям ТБ, усталость металла и всё такое...). Хорошо бы узнать у Александра, по каким материалам он рисовал кран (хотя, конечно будет жаль, если это 3Д рисунки из Моделярства Окретового)). То же самое думаю в отношении рундуков, - могли быть заменены в результате коррозии.
Прикрепления: 8108830.jpg(109Kb) · 0790815.jpg(168Kb) · 3346437.jpg(75Kb) · 7371653.jpg(193Kb) · 1259492.jpg(106Kb)

1/250: Historic steam Tugboat; Schnellboot Klasse 148; THV Vectis; 17-m Fischkutter;

Сообщение отредактировал SCH - Суббота, 10.02.2018, 09:46

mister_GartДата: Суббота, 10.02.2018, 18:13 | Сообщение # 411
Хотелось бы что-то из самоходок Акация, Гиацинт, Тюльпан и ПТ-76

kririllpwДата: Суббота, 10.02.2018, 20:27 | Сообщение # 412
Ан-124, тоже был бы неплох...

ShorrCanДата: Суббота, 10.02.2018, 20:43 | Сообщение # 413
Издатель
В каком масштабе, Павел? )))

Издательство ЮГ-модел
магазин: https://yg-model.prom.ua
почта: yurygeraskin@gmail.com

korneliyДата: Суббота, 10.02.2018, 21:01 | Сообщение # 414
Награды: 1
kririllpw, +1, в сотом самое то думаю.

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080

АлексДата: Суббота, 10.02.2018, 22:09 | Сообщение # 415
Награды: 4
Цитата ShorrCan ()
В каком масштабе, Павел?

неверно вопрос поставлен - в какой детализации?

Я за 1/50 там можно достойную деталировку загнать, но размерчик великоват будет для многих, хотя существуют гиганты даже в 1/33 (Ту-160, В-2, В-52), а в 1/100.... ну там только внешние обводы да максимум частичная механизация крыла да оперения, хотя что мешает выпустить в обоих масштабах, транспортную авиацию в 1/50 вполне можно печатать цифрой небольшими тиражами

"Кто не пробует - у того не получается"

ЩиборщДата: Суббота, 10.02.2018, 22:26 | Сообщение # 416
Награды: 1
Цитата Алекс ()
Я за 1/50 там можно достойную деталировку загнать

Полностью поддерживаю Алексея! Раз уж на то пошло - я за всю гражданскую авиацию в 50-м масштабе. Самый оптимальный масштаб для авиации в принципе, ИМХО. Немцы выпускают всю авиацию в 50-м. Поляки тоже все чаще обращаются к этому масштабу (Орлик, ГПМ). При хорошей деталировке, модели занимают гораздо меньше места. За ракеты, кстати, тоже отдал свой голос за 1:50...

Прекрасно понимаю что любителей "классики" 1 к 33 абсолютное большинство (и это очень хорошо), может быть рассмотреть вариант ограниченной серии издаваемых моделей издательства в масштабе 1:50? Пускай даже и в "цифре", как это практикуют поляки? Я бы с огромным удовольствием многое из озвученных коллегами хотелок приобрел. Особенно это имеет смысл в моделях, чьи прототипы цвета металла.

С уважением.

P.S. Совсем забыл - по флоту. К чему эти эксперименты с масштабами? Ну есть же давно устоявшиеся традиции - малый флот - 1:100, большой - 1:200! И ЛЭМ "Ташкент" несомненно, заслужил качественного переиздания!

Оказывается и бумажная работа может приносить радость...

Сообщение отредактировал Щиборщ - Суббота, 10.02.2018, 22:54

kririllpwДата: Воскресенье, 11.02.2018, 01:40 | Сообщение # 417
В 1/50 для "руслана" понадобится ангар в придачу...)))) В 1/72 самое то будет, длина фюзеляжа метр с копейками выходит

SCHДата: Воскресенье, 11.02.2018, 03:05 | Сообщение # 418
Цитата SimpleSlon2 ()
SCH, фразой "и что?" можно оправдать даже применение ядерного оружия.

Сравнить безобидный сантиметровый шов с применением ядерного оружия, это конечно сильно! smile

Цитата SimpleSlon2 ()
Важно то, что стык есть в самом заметном месте.

На каком-таком самом заметном месте? Что, во всём полуметровом пароходе видна только эта полоска размером 35х10 мм?
Это ж каким избирательным зрением надо обладать? biggrin Не говоря уже о том, что большинство присутствующих на форуме склеят этот шов так, что его совсем не будет видно с расстояния 20-25 см.

Цитата SimpleSlon2 ()
Лучше спрятать стык хотя бы за кран, который внимание отвлечет на себя, чем оставлять его на середине голой стенки.

Да в том то и дело, что не лучше. Кардинально проблему это не решит, а трудозатраты и себестоимость увеличатся.

Цитата SimpleSlon2 ()
И вы тактично промолчали по поводу морды надстройки. Почему она больше?

Я не умышленно. Просто ночь была и мне хотелось спать. Можно узнать, по каким критериям сделан такой вывод?

Хелены и Моряны у меня нет. В Д-3 действительно неверно покрашен киль. И что? smile Ошибки есть и наверно в том или ином виде будут в будущем, но на вселенский катаклизм это никак не тянет. Покрасить часть киля чёрной матовой краской, это минут пять, если не меньше.

Цитата SimpleSlon2 ()
Балицкий и Громык стоят на одной ступени творчества:)

Коллега, ты меня прости, но это обыкновенная демагогия. В таком ключе продолжать дискуссию не вижу смысла.

Сообщение отредактировал SCH - Воскресенье, 11.02.2018, 18:50

АлексДата: Воскресенье, 11.02.2018, 03:08 | Сообщение # 419
Цитата kririllpw ()
В 1/72 самое то будет

с чем сопоставлять размер будем, сколько моделей в картоне в таком масштабе? С пластиком сравнивать? по поводу масштабных групп Юра ака Щиборщ правильно написал, на сегодняшний день в печатной авиации прослеживаются два основных масштаба с достойной и не слишком трудоемкой деталировкой это 1/33 боевая и 1/50 гражданско-транспортная, причем в первой группе есть небольшое количество в 1/50, если ты не являешься узким поклонником единственного направления в моделизме , то тебе конечно же захочется наглядно сопоставить размеры не только современной, периода первой и второй мировой, но и боевой и гражданской авиации (а это решается дополнительной моделью боевого самолета в 1/50), естественно не маловажный аспект это детализация, зачем покупать то что можно скачать/распечатать, макет Бурана есть, макет Руслана есть, макет Мрии есть и пофиг на масштаб

АлексДата: Воскресенье, 11.02.2018, 03:26 | Сообщение # 420
Кстати просто интересно, сколько народу осознает реальный размер планера семейства Су-27? Какого размера самолет который заставляет раскрывать рты от удивления при выполнении фигур высшего пилотажа? Естественно я опускаю тех кто был в музеях и на авиашоу, моделька не маленькая выходит в 1/33)))) Размеры обычной Скании я думаю всем известны)))

Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 11.02.2018, 03:27

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Кто какую бы модель хотел (из неизданных ни у кого) ((изучение хотелки))
Страница 28 из 29«1226272829»
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus