Пятница, 29.03.2024, 22:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Кто какую бы модель хотел (из неизданных ни у кого) ((изучение хотелки))
Кто какую бы модель хотел (из неизданных ни у кого)
ShorrCanДата: Пятница, 09.02.2018, 03:31 | Сообщение # 346
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ВВС ()
Сторожевой корабль 1135


1135 кто то же делал? Филиндр вроде. И какой то 1135 в картонном самурае?
 
MajorPainДата: Пятница, 09.02.2018, 04:06 | Сообщение # 347
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ВВС ()
Ташкент у ГПМ очень даже неплох. А с фирменным гпмовским окрасом его сложно будет переплюнуть.

Какой "фирменный" окрас? О чем Вы? Модель стара как мир уже - толстые линии обводки, посредственная деталировка, странные иллюминаторы.... если собирать из того, что есть - то только после качественной реставрации (т.е не из оригинала). Хотя можно и как есть собрать - и гордится тем, что собрал старую разработку из оригинала smile А между тем за эти годы ГПМ ушел вперед в качестве отделки и печати моделей так далеко, что "Ташкент" на фоне недавно изданных эсминцев выглядит весьма блёкло.... sad
Цитата Herpiter ()
На "Красный Крым" были чертежи в МК за 74-й год-за копийность не скажу, но они есть.

У опытных коллег это называется "мурзилка", а не чертежи... Потому и говорили пару лет назад, что "чертежей нет"....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
HerpiterДата: Пятница, 09.02.2018, 04:25 | Сообщение # 348
Группа: Опытные
Сообщений: 181
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Как по мне-пусть лучше изданная "мурзилка", чем вообще ничего.
 
ВВСДата: Пятница, 09.02.2018, 04:38 | Сообщение # 349
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Herpiter ()
Как по мне-пусть лучше изданная "мурзилка", чем вообще ничего.

Я об этом и говорил.
И вообще я бы хотел видеть изданный в Юге пр.61. Он есть у ГПМ и новый. Но цена то неподъемная. Сложность вероятно тоже. Но сначала те корабли, которых не было никогда и нигде.
Цитата ShorrCan ()
1135 кто то же делал?

Да-да. Делал. БМ выпускал. Ошибся я. Вычеркиваем его из списка. Поздно уже. зарапортавался малость)
Но остальное то точно.
Пр.56 -это же красавец.
 
mencerДата: Пятница, 09.02.2018, 04:47 | Сообщение # 350
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
закончу старые проекты-начну что то новенькое разрабатывать чего ещё не было,а то тут целое не паханное море в морском флоте.Я думаю что с гигантскими судами может есть смысл притормозить а переключиться на малый и средний флот с более подробной деталировкой где то в 50-100 -ом масштабе,а то порой такие гаргарины нет куда порой поставить.может даже и о зря забытом,заброшенном мелком,но достаточно эффектном в 25 масштабе длиной до полуметра

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
kopcapДата: Пятница, 09.02.2018, 04:53 | Сообщение # 351
Группа: Опытные
Сообщений: 755
Репутация: 445
Награды: 0
Статус: Offline
Решил вот я поискать и вот что нашел,не обессудьте











А еще такие грузовики и аппараты






С детства занимался судомодельным спортом - теперь вдарился в картон! Посмотрим что из этого выйдет

Готовые танки
M3A1 Stuart
 
MajorPainДата: Пятница, 09.02.2018, 05:11 | Сообщение # 352
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Herpiter ()
Как по мне-пусть лучше изданная "мурзилка", чем вообще ничего.

Спроектированную по "мурзилке" модель лучше свободно распространять в электронном виде - тогда любые претензии можно смело игнорировать smile
Для издания и продажи все-таки лучше толковые разработки брать - тогда и репутация разработчика и издателя не пострадает, и все будут довольны.... Впрочем, это всего лишь мое личное мнение - никому его не навязываю....
P.S. Ещё вариант: разработанную из "того что есть" модель издавать в мелком масштабе - 1/300-1/400, это автоматом "отсеет" и проблему деталировки (на таких себе чертежах её негусто), и целевую аудиторию - те, кто хочет модель "лучше какую-нибудь, чем никакой" купят её и в мелком масштабе.... Или категорически только 1/200?


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
HerpiterДата: Пятница, 09.02.2018, 05:54 | Сообщение # 353
Группа: Опытные
Сообщений: 181
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Да, в 1\200. Позже напишу,кино интересное идет...
 
mencerДата: Пятница, 09.02.2018, 14:53 | Сообщение # 354
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
но ведь ни все хотят в мелком масштабе собирать,лично мне больше нравится 1/100.Может надо больше предложить разные варианты с масштабом?Может из моделистов кто то наоборот хочет заморочки,а значит и разработчик должен быть немного повёрнуто сдвинутым.Главное,что бы не штамповал без проверки налево и направо ради денег,да и какие там деньги.Так .Небольшая компенсация за свет съеденный компом.Делать по упрощенной схеме что бы не заморачиваться..***..красивые коробочки

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
nextnicДата: Пятница, 09.02.2018, 21:18 | Сообщение # 355
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Advokats666 ()
цементовоз

Мм, милицейские, пордонте, полицейские машины!


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.
 
ShorrCanДата: Пятница, 09.02.2018, 22:13 | Сообщение # 356
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Я очень благодарен Админу за работу.
За ЮГ-модел не волнуйтесь, и с продажами проблем нет вообще. В январе был день,
когда Ира на почту 2 захода делала - с первого раза в Смарт всё не влезло)))
То что Россия мало покупает - это да, 1/10 от всех продаж. Но я думаю тут важен вопрос
цены - по 100 рублей в каждом киоске покупать будут пачками. Сейчас средняя модель
может и 1500 рублей стоить - кто же её купит? ))
 
SCHДата: Пятница, 09.02.2018, 23:35 | Сообщение # 357
Группа: Опытные
Сообщений: 564
Репутация: 955
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SimpleSlon ()
Я смотрю как Миша Чекушев с Ангарой ..как по мягче сказать о...мучается.


Коллеги, не хотелось бы встревать в вашу академическую полемику smile
Но всё же, можно пальцем ткнуть где Михаил прям так мучается? Да, модель не без замечаний, но ничего критического. Сборка очень симпатичная, по ней о модели Ангары составил диаметрально противоположное мнение.


1/250: THV Vectis 17-m Fischkutter
1/33: Fokker E.V
1/24: Minardi M02 McLaren MP 4-4
 
SCHДата: Суббота, 10.02.2018, 09:37 | Сообщение # 358
Группа: Опытные
Сообщений: 564
Репутация: 955
Награды: 0
Статус: Offline
SimpleSlon, это здорово напоминает гражданскую позицию "не читал, но осуждаю...". Не хотелось проваливаться в эту дискуссию, но что уж теперь... smile

Цитата SimpleSlon ()
SCH, абсолютно не критично когда стыки деталей приходятся на середину большой белой стенки:)))


Правильно ли я понимаю, что под "большой белой стенкой" понимается стенка кормовой надстройки на спардеке, которая обращена к корме?
Размер всей надстройки 35х45х10 мм, т.е. чуть меньше спичечного коробка. "Большая белая стенка" - 35х10 мм. Да, посередине будет шов. И что?
Олег, при всём уважении сложно согласиться, что эта претензия объективна и обоснована. Миф, чистой воды....
Попробуем понять, почему шов со стороны кормы, а не со стороны крана, как того хотел бы Михаил.

На выкройках это выглядит так:

Ангара


Хела


Нетрудно заметить, что в варианте Хела, шов со стороны кормы практически полностью закрыт дополнительными пристройками. Если же шов расположить с другой стороны, то нависающий кран лишь слегка уменьшит его заметность. Да и то, под вопросом...

По крану
В сборочных схемах кран нарисован очень подробно.



Видимо при проектировании модели Александр пользовался каким-то солидным источником. На фото Ангары видим совершенно иную конструкцию. Субъективно, склоняюсь к мысли, что кран-балку могли заменить в более поздний период (конструктивные элементы не соответствуют требованиям ТБ, усталость металла и всё такое...). Хорошо бы узнать у Александра, по каким материалам он рисовал кран (хотя, конечно будет жаль, если это 3Д рисунки из Моделярства Окретового)). То же самое думаю в отношении рундуков, - могли быть заменены в результате коррозии.
Прикрепления: 8108830.jpg (109.0 Kb) · 0790815.jpg (167.5 Kb) · 3346437.jpg (75.4 Kb) · 7371653.jpg (192.6 Kb) · 1259492.jpg (106.3 Kb)


1/250: THV Vectis 17-m Fischkutter
1/33: Fokker E.V
1/24: Minardi M02 McLaren MP 4-4


Сообщение отредактировал SCH - Суббота, 10.02.2018, 09:46
 
mister_GartДата: Суббота, 10.02.2018, 18:13 | Сообщение # 359
Группа: Мастера
Сообщений: 61
Репутация: 153
Награды: 0
Статус: Offline
Хотелось бы что-то из самоходок Акация, Гиацинт, Тюльпан и ПТ-76
 
kririllpwДата: Суббота, 10.02.2018, 20:27 | Сообщение # 360
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Ан-124, тоже был бы неплох...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Кто какую бы модель хотел (из неизданных ни у кого) ((изучение хотелки))
Поиск: