Пятница, 29.03.2024, 05:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » О новых моделях. (чуть поговорить)
О новых моделях.
ShorrCanДата: Воскресенье, 24.06.2018, 18:46 | Сообщение # 1
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Сидя как коршун над работающей печатной машиной, хочу поговорить и поспрашивать.
Очень многие говорят, что моделизм "сдувается". Меньше строят, меньше покупают,
рынок перенасыщен как бумагой так и пластиком. Многие модельные фирмы и издательства по сути
на пороге клинической смерти - нет ни продаж, ни оборота. С другой стороны, традиционные
модели "приелись", 20 лет ничего нового..
Есть идея выпустить серию танков СССР и Германии в масштабе 1/16. С полной начинкой и фотореализмом.
Ржавчина, грязь, реалистичный вид. Часть деталей - мелочь и закругления, катки, гусеницы - литьё из пластика.
(особенно актуально для советских литых башен) Т.е. можно выбрать - пластик или бумага. Максимум
резаных деталей, цветная резка и т.д.) Как смотрите?
Ну или пишите свои идеи - будем думать..
 
Aleksander71Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 19:06 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2724
Репутация: 10500
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Есть идея выпустить серию танков СССР и Германии в масштабе 1/16. С полной начинкой и фотореализмом

ShorrCan, я не берусь отвечать за всех, но вот как раз танки уже приелись в разных масштабах! Заходишь на любую выставку, а там одни и те же зеленые танки, по десять раз sad А современная молодежь рассматривает красивые легковые авто или дальнобойные тягачи в 24-ом масштабе!
 
armiboДата: Воскресенье, 24.06.2018, 19:12 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Aleksander71 ()
а там одни и те же зеленые танки, по десять раз

Точно , зеленые коробки , и зелёные или серебристые самолётики - уже жутко приелись...
 
Як-42Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 19:31 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 634
Репутация: 874
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата armibo ()
зелёные или серебристые самолётики

А может, кто-нибудь про гражданскую авиацию вспомнит? Нормальных моделей почти нигде нет, а если взять, скажем, 72-й масштаб, да еще и с внутрянкой-так таких вообще нету(


Надо всё доделывать до конца. И именно с этим возникают проблемы...

Как то ни странно, Як-42 - два лица, причём разных :)
 
ShorrCanДата: Воскресенье, 24.06.2018, 19:43 | Сообщение # 5
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Як-42 ()
А может, кто-нибудь про гражданскую авиацию вспомнит?

Да вспоминали уже! Я от Орлика притащил Боинг 767 и Ту-154 в 1/33 - ни одного не продалось )))
А там шикарные модели. По поводу 72-го масштаба - он же совсем простой получается?
 
EddyДата: Воскресенье, 24.06.2018, 19:46 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
Оставлю тоже свой отзыв,идея неплохая конечно но весь модельный ряд должен быть новым,невероятное количество техники осталось которые не издавало ни одно издательство -почему бы не быть первыми например ?В сотый раз озвучиваю отсутствие грузового автопрома,вплоть до МЗКТ современных,сельхозтехники,тракторов,все старое уже приелось и было собрано сотни раз.Дайте народу МАЗы,Уралы,МЗКТ,МОАЗы, модельный ряд ЧТЗ вплоть т800 ни одного крана нет в бумаге,экскаваторов и еще куча всего.

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
ShorrCanДата: Воскресенье, 24.06.2018, 19:47 | Сообщение # 7
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Eddy ()
Дайте народу МАЗы,Уралы,МЗКТ,МОАЗы, модельный ряд ЧТЗ вплоть т800 ни одного крана нет в бумаге,экскаваторов и еще куча всего.

Это да, 100 %
 
EddyДата: Воскресенье, 24.06.2018, 19:54 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
Ну вот и весь ответ на мой взгляд.Я хоть и не издатель и все делал вручную,за прошлый год как минимум 10 моделей которые до сих пор в единственном экземпляре и очень много людей до сих пор просят выкройки так что считаю если есть возможность выпускать хотя бы малыми партиями,разобраться на что есть спрос,нынче люди подустали от всего военного или хотят отдохнуть и в перерывах собирать что то нейтральное.

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
Aleksander71Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 19:59 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 2724
Репутация: 10500
Награды: 12
Статус: Offline
Eddy, дружище, полностью с тобой согласен!
 
armiboДата: Воскресенье, 24.06.2018, 20:10 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
А отечественные автобусы?! Только NOVA сделал несколько моделей ПАЗиков, которые я до сих пор юзаю, а больше практически ничего и нет, но только разве что "Кубань"... cry

Я думаю, многим как и мне, хочется клеить то - что их окружает в реальном мире... Где эти бумажные стада "ГАЗелей" ? , "Ларгусов", "Калин" , "Логанов"?
фургончиков Hyundai County ?
Где всё это?

Прикрепления: 9474922.jpg (62.9 Kb) · 5746500.jpg (8.8 Kb)
 
nextnicДата: Воскресенье, 24.06.2018, 20:11 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Eddy ()
В сотый раз озвучиваю отсутствие грузового автопрома

В "десятку", равно как нет и флота - ГРАЖДАНСКОГО, ну скажем в исполнении Regulus-а (Fly Model)! Я уже не говорю о всяких там гидрографах, НИС-ах, каких-нибудь судах космической связи и прочего, да кучи всего НЕТ. А японские рыбаки?
Цитата ShorrCan ()
Ту-154 в 1/33 - ни одного не продалось )))
А там шикарные модели.

Это 154-й шикарный? Ну Вам виднее, но по моему наоборот потому и не продалось.


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.


Сообщение отредактировал nextnic - Воскресенье, 24.06.2018, 20:12
 
ShorrCanДата: Воскресенье, 24.06.2018, 20:13 | Сообщение # 12
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Ладно, Ту-154 кривой. А Боинг 767 почему? С серебристой печатью и фотореализмом?
nextnic, если можно, чуть поподробнее про Флаймодел и гражданский флот.
 
tenguДата: Воскресенье, 24.06.2018, 20:16 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 880
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
А я не знаю что происходит(((у самого было много планов прикупить моделей(пластик),в итоге жду только чайку от ICM,ну и и-16 тип29 в 32.хотелось бы чего то спортивного ,но эта тема в пластике вообще практически отсутствует,только в смоле пару моделей.вообще ситуация с моделизмом действительно непонятная,это факт.


С уважением Алексей
 
nextnicДата: Воскресенье, 24.06.2018, 20:21 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
А Боинг 767 почему?

Я больше за 154 говорил, про боинг не в курсе.
Цитата ShorrCan ()
если можно, чуть поподробнее про Флаймодел и гражданский флот

В смысле? Не хотите ли Вы сказать что не видели Траулер Регулус от Флая? По мне так вот это шедевр (на наварине его фото есть). А он еще и 100-м масштабе.
А что про гражданский флот - НЕТУ ЕГО. Регулус, Радомка, пару буксиров (щас не вспомню), Кап Сан Диего и усе, приплыли.


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.


Сообщение отредактировал nextnic - Воскресенье, 24.06.2018, 20:21
 
tenguДата: Воскресенье, 24.06.2018, 20:21 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 880
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
ShorrCan, а тебя все не покидает техника 1/16)))современка мне кажется была бы интересна Т-80,Т-90.

С уважением Алексей
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » О новых моделях. (чуть поговорить)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: