Пятница, 29.03.2024, 04:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Куратор темы: zxigor  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Новости от издательств (Новости)
Новости от издательств
ShorrCanДата: Четверг, 22.02.2018, 20:26 | Сообщение # 5311
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Щиборщ ()
и все же, как на счет масштаба 1 к 50 в авиации?

Все следующие модели гражданской авиации именно в 1:50 (Ан-26,24,140)
 
SCHДата: Четверг, 22.02.2018, 21:07 | Сообщение # 5312
Группа: Опытные
Сообщений: 564
Репутация: 955
Награды: 0
Статус: Online
Абстрагируясь от немодельной составляющей, ассортимент издательства YG-model по авиации, практически идеально соответствует моим желаниям. Из тех моделей, которые были выпущены ранее, не смог достать И-185 и ХАИ-1. По И-185 вопрос понятен, Юрий, а будет ли допечатка ХАИ-1? А то есть только сканы...
Сейчас анонсирован И-207, проектируется К-4, аж скулы сводит, как хочется их иметь!... хоть и понимаю, что это синдром Плюшкина в чистом виде smile
Чтоб понять, сколько будет стоить И-185 с пересылкой в Москву, только что по Вайберу пытался набрать номер указанный в контактах YG-model. Высветилась фотография очень симпатичной девочки, но трубку никто не взял...


1/250: THV Vectis 17-m Fischkutter
1/33: Fokker E.V
1/24: Minardi M02 McLaren MP 4-4
 
ДжонЕгоровДата: Четверг, 22.02.2018, 21:42 | Сообщение # 5313
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 581
Награды: 0
Статус: Offline
В новинках-модель красивой ратуши
По поводу моделистов; в конкурсе бронекоробочка выставили 40 поделок,половина из них склеены очень хорошо.Эти 20 человек возможно потенциальные моделисты.
Прикрепления: 4337045.jpg (13.0 Kb)


Меняю ватман на картон.
 
VILKASДата: Пятница, 23.02.2018, 03:55 | Сообщение # 5314
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата tolichek75 ()
Не сочтите за флуд , но тоже вставлю пять копеек . В огромной России просто не популярен , вернее мало популярен , картонный или , если хотите , бумажный моделизм . Пластик продается и не мало , моделистов тоже много , а вот " бумажников" раз , два и обчелся . Нужна, прежде всего , популяризация этого вида моделизма . Только тогда и продажи вырастут и издатели с разработчиками подтянутся .

Цитата Geolog235149 ()
А мне кажется зря надо надо сосредотачиваться на сложных моделях. Для популяризации бумажного моделирования нужны модели именно простые с очень известными прототипами неважно чего( танки самолеты корабли и т.д). Я не против делать покупки но все новые разработки просто могут отпугнуть моделистов. А человек который хочет купить супер пупер сложную модель может заказать её откуда угодно (из Польши, Украины и т.д). Считаю что захват рынка стоит начать именно с простых моделей доступных по цене но с приемлемым качеством.

На 100% согласен!!! ShorrCan, прислушаися к етим мнениям, если тебя интересует продать больше, а не делать егзотические модели, которых купят штук 10-100 максимум... Моя рекомендацыя, присмотрись на GPM, хотя у них и не самые хорошые модели, но как делать бизнес они знают...

Цитата Щиборщ ()
Без обид, парни, ну может давайте превратим "последний оплот бумажного моделизма" (в хорошем смысле) на просторах СНГ в очередной польский Конрадус - у нас ведь все хотят того-же, чего и поляки с немцами? Или у нас есть собственное мнение и свои хотелки?

Откровено говоря непонял упрёка. Я и непредлагаю делать ВСЁ для запада, но одно но!!! Если хочеш делать бизнес и заработать денег, сперва нужно заработать ИМЯ, а чтобы заработать имя, нужно продавать то, чево нету и что все хотят. А уже потом, как у тебя будет ИМЯ, можеш делать и ексклюзивные товары, в нашем случае ето модели. Но всё ето зависит от издателя, какие у него приоритеты wink


Сообщение отредактировал VILKAS - Пятница, 23.02.2018, 03:57
 
ВВСДата: Пятница, 23.02.2018, 04:18 | Сообщение # 5315
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Заработать имя делая модели на которых сидит ХАл или которые уже есть у других издательств в 5 и более вариантах? Нет. Так имя не заработаешь. Для меня сейчас достаточно уважительно и круто звучит имя МОДЕЛ-КОМ. Я подписан на их новости. На того же Хала я, к примеру, не подписан. И все почему? У них те модели , которых ни у кого нет. Плюс хорошее качество печати. Более того мой последний заказ состоял из четырех моделей этого издательства и одной Анграфовской. Ни ГПМ ни Хал ни Моделек в заказ не попал. На ГПМ конечно можно смотреть. Нос по ветру держат и Ту-16 напечатали и Ту-22 и Ми-6 и Ми-8 и Пе-2 и говорят, что Ту-2 планируют, правда с польскими знаками... В мессеры и спиты не ударяются. Пушки штампуют- опять же потому что ни у кого нет. По тому и имя, что делают вкусняшки, которые другие игнорят.
А вот кто покупал ПМП? Ну те которое уперлось в мессеры и спиты? Не думаю, что это издательство прибыль гребет.


Сообщение отредактировал ВВС - Пятница, 23.02.2018, 04:19
 
VILKASДата: Пятница, 23.02.2018, 04:32 | Сообщение # 5316
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ВВС ()
Заработать имя делая модели на которых сидит ХАл или которые уже есть у других издательств в 5 и более вариантах?


Цитата ВВС ()
чтобы заработать имя, нужно продавать то, чево нету и что все хотят

Я о том же, нужно делать то, ЧТО ВСЕ ХОТЯТ И ЧЕГО НЕТУ!!! Не так меня понял.
У Model-Kom, я сам собираюсь заказать Су-7, так как ето единственая "сучка" в арабском раскрасе. А GPM меня самого неинтересует, так как делает неочень качественые модели. Хотя думал про их F-16C. Но, сам издатель идёт правильным путём, например те самые модели они предлагают в различных окрасах!!! И ето очень поздравительно...
 
AlexeyLДата: Пятница, 23.02.2018, 04:52 | Сообщение # 5317
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
А напечатайте РД (АНТ-25) в нормальном качестве на офсете. tongue

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
SCHДата: Пятница, 23.02.2018, 04:54 | Сообщение # 5318
Группа: Опытные
Сообщений: 564
Репутация: 955
Награды: 0
Статус: Online
Цитата AlexeyL ()
А напечатайте РД (АНТ-25) в нормальном качестве на офсете.


совершенно с Вами "АГА!" smile


1/250: THV Vectis 17-m Fischkutter
1/33: Fokker E.V
1/24: Minardi M02 McLaren MP 4-4
 
ShorrCanДата: Пятница, 23.02.2018, 04:56 | Сообщение # 5319
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата AlexeyL ()
А напечатайте РД (АНТ-25) в нормальном качестве на офсете.

Я только ЗА. А Орёл не обидится? )))))))))))))))))
 
AlexeyLДата: Пятница, 23.02.2018, 05:01 | Сообщение # 5320
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Ну можно же как-то решить этот вопрос. bash
Я сколько по разным форумам гуляю, только мельком видел фото с какого-то западного конкурса, где эта махина в сборе. Жалкое, надо сказать, зрелище. Мой, недостроенный, получше выглядит.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Пятница, 23.02.2018, 05:12
 
ShorrCanДата: Пятница, 23.02.2018, 05:13 | Сообщение # 5321
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Я сейчас с печатью сольвентной краской, закрепляемой УФ лампами, экспериментирую.
Всё дело в том, что офсетная машина не может дать разрешение, больше чем 200 дпи
из за формирования офсетной сетки.
Лазерная полноцветная печать даёт 600 дпи, но краска размывается нитро-клеями, что при
сборке модели хрень полная.
Стоит мега-задача подобрать аппарат, который бы давал разрешение больше 600 дпи, и
давал красочный слой, стойкий к клею.
Уже 3-й месяц экспериментирую.
 
AlexeyLДата: Пятница, 23.02.2018, 05:18 | Сообщение # 5322
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Ага. А мой дешевый струйник 600 дпи печатает? Нет уж. Лучше не гнаться за этими ДПИ так называемыми, а печатать на хорошей качественной бумаге, да так, чтобы краска не отваливалась. Эксперименты тут боком, как и раньше.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
ShorrCanДата: Пятница, 23.02.2018, 05:35 | Сообщение # 5323
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Твой дешевый струйник может и 3000-4000 дпи давать, но краска ерунда и для промышленной
печати не подходит.
Я люблю эксперименты. Когда то я первый напечатал ограниченные серии цифровой печатью,
сперва на сублимационном, потом на лазерном принтере. Мало кому понравилось, т.к. краска не
держала нитро клея. Сейчас только цифровой печатью шлёпает Моделик, МоделЯрд и еще 3
издательства ))))
Сейчас я ищу аппарат, который смог бы дать качество, стойкую краску и экономически выгодный
небольшой тираж. Если получится - будет бомба.
 
riojohnДата: Пятница, 23.02.2018, 07:15 | Сообщение # 5324
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Попробуйте цифровую дистрибуцию, меньше гемора с печатью. А конечный покупатель, сам выберет на чем печатать. Я за цифру...
 
VILKASДата: Пятница, 23.02.2018, 08:30 | Сообщение # 5325
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Новости от издательств (Новости)
Поиск: