Воскресенье, 28.04.2024, 13:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Заглянем на антресоли (Кто с какой модели начинал?)
Заглянем на антресоли
profilerДата: Среда, 18.02.2009, 17:31 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
говорю сразу - это не первые мои модели, бо они у родителей остались, а я к ним раньше пасхи вряд ли попаду - работа sad
но эти машинки деланы где-то в 2002-2003 году, по своим чертежам (Шелби делал по 2-ум фотографиям в журнале, а Морган - по Авторевю), все на глаз, бо тогда было нереально достать так называемые Blue prints с размерами. один Роллс Сильвер Гоуст сделан по приложению ЮТ, но бедняшко пострадал при ремонте не раз, все обещаю себе что восстановлю либо выкину, но никак...
когда поеду к родителям - пофоткаю то что осталось - машинок у меня было не меньше 10, в том числе лимузин, американский тягач Кенворт Т600 с полуприцепом, много джипов и еще мног чего cool
журналы с развертками в жизни "живыми" я не видел (при чем до сих пор - Молдова по ходу в географию распространителей польских производителей не входит, а жаль) - приходилось делать самому, обычно по картинке из вкладышей от "жувачек" biggrin , так что вышло как вышло.

Ford Mustang Shelby KR500 Eleanor (та самая - работы Чипа Фуза и старика Шелби)

Morgan Aero 8 до рестайлинга

кстати, на днях переделывал - сделал из леворульного - праворульный, да присобачил стекла, которые опять же потерялись, при переезде. руль еще не поставил - нет подходящего материала, так что без руля cool

болезный Silver Ghost

пока все что есть на руках
пинайте на здоровье, бо сам знаю что уровень не ахти... но те что дома - еще хуже, да еще старше - 92-95 годов... biggrin

Сообщение отредактировал profiler - Среда, 18.02.2009, 18:03
 
cesis13Дата: Четверг, 19.02.2009, 00:53 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 1474
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
Таки нашёл на чердаке недорастасканные дворовой мелюзгой остатки первых моделей... wacko Лет, наверное, около 30 назад делал...Кстати, ByPassing, Вам, наверное, какой-нибудь орден причитается, надо же, с 66-го года модель сохранилась, даже симпатичная! respect
 
ByPassingДата: Четверг, 19.02.2009, 01:14 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (cesis13)
надо же ,с 66-го года модель сохранилась,даже симпатичная!

Модель долгие годы хранилась у моих родителей в серванте, на почётном месте, а когда их не стало - я принёс её на службу и, с тех пор, она под неусыпным моим надзором... Пару раз "летала", но оказалась на диво прочной. Так что - только винт пришлось однажды менять и "насмерть" пришпандоривать.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
profilerДата: Четверг, 19.02.2009, 01:35 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ByPassing)
она под неусыпным моим надзором...

это как маленькая дверь в прошлое - воспоминания, детство и все такое... было же время sad
 
omДата: Четверг, 19.02.2009, 03:04 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 53
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Вот с этой модели началось моё "увлечение"...... "малый моделяж" 1958 год. Масштаб 1/25. Печатал на 200 г бумаге!
Тогда вообще не знал ни про что...Не про торцы, не про шасси, не про внутренности..... Польский самолет RWD -9



Сообщение отредактировал om - Четверг, 19.02.2009, 03:06
 
ByPassingДата: Четверг, 19.02.2009, 05:13 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
это как маленькая дверь в прошлое - воспоминания, детство и все такое... было же время
Quote

У тех, кто прошлого не помнит - нет будущего! (кто-то из великих предков сказал)



Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!


Сообщение отредактировал ByPassing - Четверг, 19.02.2009, 05:19
 
DI-3Дата: Среда, 04.03.2009, 07:35 | Сообщение # 52
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
вот достал . не помню когда делал. чистая фантазия!


Бонарь Дмитрий
 
МанагерДата: Среда, 04.03.2009, 16:18 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 159
Репутация: 2561
Награды: 1
Статус: Offline
1987 год Приложение к ЮТ танк Т-25(28?) в масштабе 2:1 от журнала и до 1992 года почти всё что было в ЮТ + из ММ три самолёта smile Шлюп "Мирный" 2 раза (первый раздавили), "Память Азова" от того же отечественного производителя.
Было ещё 2 F-4 от Пеленга (ксерокопии) и дальше с появлением интернета сканы...

Это Мирный - 2... погибает от старости клея МОМЕНТ.

Первый Фантом

Второй Фантом попроще smile

Велингтон из ММ


В процессе "Рюрикъ" (2); Ка-25
Визитка


Сообщение отредактировал Манагер - Среда, 04.03.2009, 16:34
 
EgorkaДата: Четверг, 05.03.2009, 04:38 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Манагер,Велингтон красивый-добро сделан.
Я решил сфоткать антресоль целиком.Пять лет на этой квартире живём-полок уже не хватает.А-10 стоит в другом месте,куда ставить замок ума не приложу.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
Sege1Дата: Четверг, 05.03.2009, 08:51 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Первая модель была форд Сиерра, естественно, из Левши. К сожалению, не сохранилась, да и сделана была ужасно - из тонкой почерневшей от копирки бумаги и раскрашенной карандашами, бррр. И было это лет 12 назад... Вот так можно сказать у меня привилась любовь к моделированию biggrin
 
Ip-ManДата: Четверг, 05.03.2009, 09:04 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
egorka,вижу на второй полке мессер))чьи сканы?
 
МанагерДата: Четверг, 05.03.2009, 12:41 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 159
Репутация: 2561
Награды: 1
Статус: Offline
egorka на все руки мастер smile животных на полке не хватает

ЮТ для умелых рук + Левша - вот школа моделистов smile


В процессе "Рюрикъ" (2); Ка-25
Визитка
 
Viking74Дата: Четверг, 05.03.2009, 19:07 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Первой моделью был Корабль из ММ Лет так 20-25 прошло с тех пор стоит у родителей (правда не очень перенес плавание из Норильска в Калининградскую область). Потом подсел на пластик. Вот сейчас решил вернуться на бумагу по двум причинам 1. В пластике не всегда есть что интересует (если есть то цена не подходит). 2. Масштаб (Особенно это касается самолетов и кораблей). А пластик оставил ребенку пусть с детства учится своими руками что-то делать (Хотя уже заглядывается на колекцию сканов).

Хочешь разорить друга - подсади его на моделизм.
 
EgorkaДата: Пятница, 06.03.2009, 06:42 | Сообщение # 59
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Ap_Man, Messerschmitt Bf 109E-4 Халинского,это я впервые ,как переехал в Калининградскую область ,выбрался в Польшу.Там и купил журнал -год и номер не помню,сканов нет.Картинка на обложке журнала примерно такая
Манагер, про фауну бумажную уже думаю,есть на примете одно животное ,осталось тока поймать и отсканировать biggrin
Viking74,хорошо что ты вернулся к картонщикам!


Послал за ватманом,а принесли картон
 
летчикДата: Пятница, 06.03.2009, 06:53 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 790
Репутация: 1103
Награды: 1
Статус: Offline
egorka, у тебя на антресоли автобусы стоят, ты где их раскопал ( ЛАЗ ЛИАЗ) ? Не подскажешь?

семь раз примерь, один раз приклей!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Заглянем на антресоли (Кто с какой модели начинал?)
Поиск: