Четверг, 02.05.2024, 12:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Приму в дар (разное)
Приму в дар
RobototehnikДата: Суббота, 14.08.2010, 23:00 | Сообщение # 16
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Лабуда все это. У меня такая пневмашка уже несколько лет. Тяжеловат но ничего. Несколько раз от грабежей и прочих неприятностей выручал. Я уж не говорю про собак. Главное не забывать перед выходом баллон проверять. Заводилку для баллона чтоб не цепляла обрезал и сделал для отвертки паз. Затвор отникелировал, чтобы надпись БАЙКАЛ не бросалась в глаза.
А недавно через интернет получил ТТ пневматический. С доставкой получилось на 3 тысячи дешевле чем в магазе. Вот это весч скажу я вам! Винт под отвертку переставил на ТТ. ПневмоТТ кстати сделан из настоящего. Рамка от 1949 года, а затвор от 1945 года.



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
igorOK1998Дата: Суббота, 14.08.2010, 23:17 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 298
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, а можно адресок интернет магазина...
 
VoRLДата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:08 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Несколько раз от грабежей и прочих неприятностей выручал

мой опыт (и опыт моего отца) говорит: пока не приобретешь оружие - возможности его применить будет гораздо меньше. Проще говоря,приобретаешь оружие - приобретаешь кучу потенциальных проблем. А если не очень удачно применишь (ну всякое бывает) - и сесть не долго!
Quote (Robototehnik)
Заводилку для баллона чтоб не цепляла обрезал и сделал для отвертки паз

вообще как опция есть фиксатор баллона в виде винта со шлицем...


per aspera ad astra

Мои работы
 
lukyanovДата: Воскресенье, 15.08.2010, 01:58 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 536
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Несколько раз от грабежей и прочих неприятностей выручал.

specool
 
zakat50Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 03:11 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Полковник Кольт говорил: ,, Вы и ваш пистолет, вас уже двое. Плюс запасная обойма - и вас уже много."
А в остальном согласен с коллегами, что всегда существует вероятность нарваться на отмороженного стрелка, поэтому стоит заняться не только тренировкой в стрельбе, но и кое-каким умением ,,качать " маятник (жаль хороших инструкторов по маятнику сейчас днем с огнем...)
Согласен с Robototehnik, у меня пневматика А-101 и тоже не раз выручал. Но скажу , что с любым оружием нужно обращаться аккуратно и смазывать его регулярно, иначе в самый неподходящий момент оно может преподнести большой сюрприз (в виде осечки)


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
RobototehnikДата: Воскресенье, 15.08.2010, 05:07 | Сообщение # 21
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
igorOK1998, Адресок в личке smile

zakat50, Согласен на 1000%. Должна быть культура обращения с оружием, даже с пневматикой!

А вообще вначале со стартовым ходил, хватало. Но однажды сидел на скамейке и попал в бомжовую разборку. biggrin С одной стороны одна группа бутылки собирала, а с другой стороны конкуренты. Я между ними. И тут они стали выснять отношения, а потом кидать друг в друга бутылки! Разборки братков отдыхают! biggrin

А шарик из баллончикового внедряется в тело на 5 мм. Если пульки омедненные, то рана начинает гнить.



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
stalker61Дата: Понедельник, 16.08.2010, 13:22 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
Получилось так что по роду работы полжизни проходил с боевым Пм-ом даи АКСУ пришлось потаскать. smile , Культура в обрашении с любым оружием -согласен на 1000%. так же четкое понятие по ответственности и готовность его применять.
именно по пневматике. повторюсь есть на мой взгляд 2 больших минуса. это отсутствие громкого хлопка (выстрела) и то что пневматика не отосится к оружию самообороны. из этого: если на вас прет пъяный дебил и вы стреляете из пневматике в него. то он не слыша выстрела и не понимает что это у вас , и даже при попадании в него боль от пневматике терпимая. просто этот дебил может даже не сообразить, что вы по нему стреляете smile , с другой стороны на следующий день он проспался и обнаруживает что у него в теле лишняя дырка (не дай бог на лице) а пульки обмедненые как правильно заметили еше и загнивают. и он обращается в больницу. и как правило результат, у него телесные повреждения, разбор через милицию, и у вас неприятности статья от хулиганства и выше, в зависимости от вашей меткости. cry , так как повторяю пневматическое оружие относиться к спортивному, и применять его для защиты своей жизни и здоровья НЕЛЬЗЯ. я не говорю что посадят. но неприятностей куча, ну а если "повезет" и в глаз попадеш ..... sad , Ну а в обще по большому счету, то как говорил мой учитель в школе милиции в отношении применения оружия: "Пусть лучше я за него отсижу чем он за меня." smile только прошу не расценивать как руководство к действию.
по ТТ полностью сгласен с Robototehnik, хоть пневматику хоть травму делают из боевых пистолетов которых видно на складах еще полно, и делают с минимальными переделками, видел тавматику у которой в стволе даже просматривались остатки нарезов. походу просто разсверливают боевой ствол, конечно после такой расверловки которая была в том стволе из боевого патрона стрелять опасно, но для травмы хватает.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
RobototehnikДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:34 | Сообщение # 23
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
stalker61, Если брать случай с алкашом который ничего не чувствует, то у пневмашки есть еще один плюс. Она тяжелая (отечественная) и ей можно в крайняк по башке этому алкашу дать. А если он очнулся типа с лишней дыркой, то почему не спросить а каким очнулся владелец пневмашки. Да это не панацея и лично я таскаю ее в основном от бродячих собак. Но по людям мне не пришлось стрелять НИ РАЗУ!!! Достаточно было просто вынуть. На улицах достаточно отребья, которое сознательно планирует мелкий грабеж, обычно с ножом и достаточно трезвые. И вот на таких пневмашка действует с достаточной эффективностью. При этом в отличие от БЛЕФа со стартовыми патронами или ММГ в загашнике есть возможность выпулить 13 шариков, что повысит шансы остаться при своем и живым. smile Если выбирать газовый или пневмашку, то я предпочту второе. Да пневмашка не оружие самообороны, но именно поэтому юридически будет классифицироваться как случайный предмет использованный при самозащите! В случае травматического оружия, даже оформленного по всем правилам возникнет куда больше вопросов.
У пневмоТТ только один минус: он не самовзводный, но я например приноровился и мне это не мешает. Энергетика от него классная.



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
VoRLДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:06 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (stalker61)
и он обращается в больницу. и как правило результат, у него телесные повреждения, разбор через милицию, и у вас неприятности статья от хулиганства и выше, в зависимости от вашей меткости

Quote (stalker61)
неприятностей куча, ну а если "повезет" и в глаз попадеш

вот про что я и говорил!
Quote (Robototehnik)
Да пневмашка не оружие самообороны, но именно поэтому юридически будет классифицироваться как случайный предмет использованный при самозащите

ну не знаю,не знаю - случайным предметом считается предмет,незаготовленный заранее,а пистолет вряд ли можно носить и достать случайно!
По поводу газового оружия,был у отца макарыч газовый,пришлось применить пару раз (вот,кстаи,пока не было,никто не приставал!!!),один раз при мне. Стрелял в алкаша,который был не просто бухой,а реально не в адеквате - летел с кулаками (мне тогда было лет 11),отец только успел меня оттолкнуть,достал ствол и выстрелил,после чего алкаш схватился за глаза (выстрел был с расстояния где-то метра полтора), упал и начал с бешеной силой тереть лицо. То,что говорят,будто на пьяных слезоточивый газ не оказывает сильного воздействия - фигня,еще как оказывает. Могу сказать,я хоть и был на расстоянии метра три,но глаза и у меня зачесались и заслезились,и нос защипало. Есть такой минус,что патроны надо менять регулярно,иначе они текут (кстати,если высверлить перегородку в стволе,то можно использовать как боевой,но опасно естессно)

Но самое главное с любым оружием - держать подальше от детей. История,произошедшая со мной мной,лишнее тому подтверждение: лет в 13 нашел дома и потащил в школу похвастаться. Не буду вдаваться в подробности,но в общем вышло так,что выстрелил - благо никто не пострадал - стрелял в коридоре на перемене,но с ребятами пришлось с уроков свалить:
во-первых,у всех лица были красные и слезы лились рекой (хоть и прямо ни в кого не попало),
во-вторых,запах разнесся по всей школе - испугались разборок =)))
тогда я понял,что применение газового оружия в помещении вообще неэффективно и опасно...


per aspera ad astra

Мои работы
 
VoRLДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:44 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Kot-Da-Vinchi)
охотничий нож, который пробивал трёхмиллиметровую сталь

дело-то не только в ноже,а еще и в силе удара...
Quote (Kot-Da-Vinchi)
А самое страшное оружие вообще не подлежит продаже. Это ты сам...

вы считаете себя оружием?


per aspera ad astra

Мои работы
 
lukyanovДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:32 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 536
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kot-Da-Vinchi)
Оружие не принимают в дар просто так, его заслужить надо или купить своей кровью.

А при чём тут пневматический пистолет? surprised
 
VoRLДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:56 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
AromiS, да просто товарищ любит поразмышлять. Я вообще не понял,к чему это было сказано...
я вот себя оружием не считаю...


per aspera ad astra

Мои работы
 
lukyanovДата: Вторник, 17.08.2010, 00:15 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 536
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL, ну есть такая тема, что человек - совершенное оружие. Но по мне, хороший ствол куда лучше biggrin
 
VoRLДата: Вторник, 17.08.2010, 02:54 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (AromiS)
ну есть такая тема, что человек - совершенное оружие

человек - самое плохое оружие,он способен думать =)))
Quote (AromiS)
Но по мне, хороший ствол куда лучше

согласен!тот,что делает людей равными =)))


per aspera ad astra

Мои работы
 
zakat50Дата: Вторник, 17.08.2010, 03:52 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
На счет разрешений и регистраций ... Как мне объяснил мой друг (проработавший в МВД 15 лет) на пневматику калибром до 6 мм и с начальной скоростью вылета шарика (пульки) из ствола до 150 м\ с. разрешение не требуется. Хотя лично я не встречал у пневматики калибра более 4,5 мм.
Но не стоит иметь при себе даже пневматику если вы выпимши , тогда все будет против вас. А от себя скажу , за 9 лет что у меня А-101 я ни разу не пожалел что его купил. Мощная штука ( с 16 шагов прошивает бутылку из-под шампанского. И что интересно даже при попадании шарика в край этой самой бутылки он не уходит на рикошет, а продавливает стекло).
Пы.Сы: Как говорит мой сосед, прошедший ВОВ во фронтовой разведке :,, В комнате, где есть оружие и женщины настоящий мужик первым делом заинтересуется оружием." smile
AromiS, мне кажется со своими ,,пушками" расставаться не хочется ни кому, так что видимо вам все же придется копить денежку на ,,мечту вашей жизни".


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима

Сообщение отредактировал zakat50 - Вторник, 17.08.2010, 04:02
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Приму в дар (разное)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: