[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Советский танк Бегемот ака Сталинский оркестр (что-то из научной фантастики...)
Советский танк Бегемот ака Сталинский оркестр
RobototehnikДата: Воскресенье, 03.10.2010, 03:28 | Сообщение # 16
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Вот еще так называемый Т-135! Любители истории сразу поймут, что это фотожоп с фоток КВ. Даже просто наблюдательный и внимательный человек обнаружит повторяющиеся куски гусениц и катков. А вот у новичка крыша поедет wink

Все это было бы весело, если бы этот бред не перепечатывали в наших книгах!



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
VoRLДата: Воскресенье, 03.10.2010, 05:21 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Дегтярёв)
это танк из серии C&C Red Alert, ему там самое место

неееее,даже изрядно постебавшиеся над нашей техникой амеры до такого не додумались в игре biggrin biggrin biggrin


per aspera ad astra

Мои работы
 
Vitold_VessoneДата: Воскресенье, 03.10.2010, 05:34 | Сообщение # 18
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Online
Посмотрел фотку - нервно смеялся минуты три. Это был бы первый паркетный танк. По местности перемещается исключительно в сопровождении бригады асфальтоукладчиков. Если серьезно, то подобный агрегат хорош только в качестве игры для ума. Взять пару разных танков и собрать из них один - весело, но не более того.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
serg2912Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:59 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 2194
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Дегтярёв)
это танк из серии C&C Red Alert, ему там самое место

Ага. Вархаммер. biggrin biggrin biggrin


Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
dimon_13Дата: Пятница, 08.10.2010, 06:34 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, А что значит "танк прорыва"? Это по поводу Т-135.
 
ByPassingДата: Пятница, 08.10.2010, 14:23 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
"Танки прорыва" у нас в Союзе были Т-28 и Т-35. Это некое движущееся, сильно-противоснарядно-бронированное, многобашенное сооружение, способное добраться до противника и просуществовать некоторое время, необходимое для подхода основных сил. Французская доктрина.

Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
alexlutДата: Пятница, 08.10.2010, 17:22 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 4689
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Quote
Экипаж: 15 человек и один комиссар

Ну почему все наши враги так не любят комиссаров? А?! Нет, ну все-таки?! Почему никто у них не любит людей, словом способных поднять в атаку народ, который надерет их пендосские политкорректные задницы?! "...Бей жида-политрука - морда просит кирпича..." Интересно все-таки... Надо комиссаров извести! И учителей извести! А потом построить гипермаркет! Впрочем с этим - уже надо в комнату крика...

Великий чурчиль и могучий шерман, своею броней закрывшие мир от коричневой чумы. Разве сравнится с ними убогий ИС этого деспотичного карлика с акцентом и высохшей рукой?!! Тьфу, уроды!!! "Бегемоты", блин!!!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
ByPassingДата: Пятница, 08.10.2010, 17:53 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexlut)
Ну почему все наши враги так не любят комиссаров?

А потому, что они наши враги! Они изначально поставили Русь, Россию, Советский Союз и нынешную Россиянию на позицию врага, себя, любимых и высокоцивилизованных, конечно, назначив правыми во всём. Заведите ветку в свободе слова - можно будет пообсуждать.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
RobototehnikДата: Пятница, 08.10.2010, 18:11 | Сообщение # 24
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
dimon_13, Танк прорыва предназначался для прорыва сильноукрепленных полос и должен был действовать практически автономно, поэтому круговой обстрел из многочисленных орудий и пулеметов. Кстати, читал воспоминания танкиста воевавшего на Т-35, так вот, он искренне хвалит этот танк и в частности сообщает, что практически все танки Т-35 были потеряны при многочисленных переходах с места на место в начале войны, а не в бою. При боевых столкновениях эти танки действительно прорывали оборону, но пехота плохо взаимодействовала с танками. Т-35 уничтожали немецкие саперы после повреждения ходовой и израсходования боеприпасов. Кстати, он недоумевает (и я с ним согласен), почему в литературе говорится, что командиру Т-35 было трудно управлять многочисленным вооружением. Т-35 рассматривался как симбиоз СОЕДИНЕНИЯ ТАНКОВ. Каждая башня имела свой рациональный круг задач и действовала самостоятельно как отдельный танк. Командир лишь корректировал при необходимости внимание на какой -то цели.

alexlut, Комиссар в переводе означает МИРОТВОРЕЦ! biggrin



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
ByPassingДата: Пятница, 08.10.2010, 18:28 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
практически все танки Т-35 были потеряны при многочисленных переходах с места на место в начале войны

Мой отец, будучи курсантом Ленинградского Артиллерийского училища, попал на Финскую в порядке "производственной практики". Брал линию Маннергейма. Рассказывал, что на их участке фронта один раз использовалась рота (три танка) Т-35 (башен много - больше трёх). Погибли все. Против орудийных ДОТов они оказались совершенно бессильны... Хотя, в их присутствии, пехота вела себя гораздо энергичнее и раскованнее.
Именно финская компания поставила окончательную точку в эволюции многобашенников. Всё остальное было уже фантазиями "от лукавого".


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
RobototehnikДата: Пятница, 08.10.2010, 21:37 | Сообщение # 26
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
ByPassing, При всем уважении. Документально подтверждено, что Т-35 в Зимней войне не участвовали, только Т-28. Специально интересовался этим вопросом. Эти танки показали себя неплохо, но если учесть, что наше командование считало линию Манергейма дезой, то потери у таких мощных укреплений любых танков будут огромны. Факторов много и очень долго их описывать. В общем-то линию взяли саперы. Когда читал воспоминания как это делалось, в шоке был несколько дней. Танки там вообще не к месту были. Кстати и КВ-2 в боевых действиях Зимней не участвовали. Их привезли, когда война закончилась, но постреляли по пустым дотам в качестве пробы. Вот так то. Никакая другая армия, кроме советской, эту линию не взяла бы. Можно только преклоняться перед теми кто это сделал и помнить о погибших на этой и других войнах.


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
ByPassingДата: Пятница, 08.10.2010, 22:49 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik,

Знаю! И читал про то, что 35-х на Финке не было! И пытался бате об этом рассказать. Ни фига! Обиделся на меня: - "Я тридцать лет в Армии прослужил! Что я - 28-й от 35-го не отличу?" Спорить с человеком видевшим это своими глазами - очень трудно, да если ещё это родной отец...
Как допустимое - предполагаю, что это может быть искажённое или замыленное восприятие. Трудно им там было, молодым двадцатилетним ребятам. И видел он эти танки проходя - 2-3 минуты.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
RobototehnikДата: Суббота, 09.10.2010, 05:31 | Сообщение # 28
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
ByPassing, Может ему довелось СМК или Т-100 увидеть? Там в финскую проблемы с дорогами были, морозы к тому же. Т-26 движок не выключали. В результате топливо вырабатывалось и они ездили своим ходом на заправку за десятки км, потом возвращались. Гусеницы узкие, чуть съехали с дороги и все капец. Трудно представить, что махины Т-35 тоже туда сюда кажный божий день мотались! Иногда мне тоже кажется, что не могли не участвовать пятиглавые драконы РККА. Ведь почему-то же их стали экранировать как и Т-28!


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
dimon_13Дата: Суббота, 09.10.2010, 08:06 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, Конечно "Бегемот" это бред собачий. Но нет дыма без огня. И вероятно это отголоски реального Т-135. По моему мнению такой танк был. Рассуждения типа нереальности по размерам и весу для проходимости можно проследить на последующих машинах КБ - создателя Т-135.

Пушка 2А3 на вооружении не состояла, но батарея этих гигантов (около 10 ед.) находилась в опытной эксплуатации с полным комплектом ядерных боеприпасов на Западной границе СССР. И ездили, не застревали.
Самоходные ПУ типа этих:

не только на парадах ездили

РТ-15 находились в опытной эксплуатации с ядерными головными частями

РТ-20П, пока предположительно, то же эксплуатировались:

Вес самоходной пусковой установки с ракетой достигал 62 тонн, а транспортно-установочного агрегата - почти 80т! И ездили.
И на закуску. Обратите внимание на указанный вес Т-135 - 135 т. Это нереально! Вероятный вес танка, судя по снимкам, достигал не более 80 т.


Сообщение отредактировал dimon_13 - Суббота, 09.10.2010, 08:19
 
dimon_13Дата: Суббота, 09.10.2010, 08:37 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
И впридачу:

Модуль подвижной атомной станции ТЭС-3
Построена в 1960 году. Это была первая в мире наземная мобильная АЭС, причём двойного назначения – как мирного, так и военного. Однако секрета из достижения советских атомщиков делать не стали, и о ТЭС-3 с законной гордостью поведала широкой отечественной и международной общественности советская печать.
КБ - то же. Объект 27. 10 катков на борт. Вес 90 т. Места движения - отдаленные районы Крайнего Севера. И двигались там...

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Советский танк Бегемот ака Сталинский оркестр (что-то из научной фантастики...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: