Четверг, 25.04.2024, 22:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » AR-15 или M4A1 (AR-15 или M4A1 ударно-спусковой механизм)
AR-15 или M4A1
BobrДата: Среда, 16.02.2011, 20:30 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте друзья!!!
я собираюсь делать модель AR-15 или M4A1 с внутренностями но немогу понять работу ударно спускогово механизма.
если ктонибудь может мне хоть чемнибудь помочь буди очень благодарен


я бобр
 
Stan-81bДата: Суббота, 19.02.2011, 00:23 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Все очень просто. АР-15 состоит из нескольких основных частей это:
1. верхний рессивер в котором распологается затвор и доводчик затвора (круглая пимпачка расположенная с правой стороны рессивера за окном экстракции гильз и тягой затвора в верхней части рессивера.
2. нижнего рессивера в котором распологается УСМ (молот, спусковая скоба с задержкой и предохранитель), также в нижнем рессивере распологается лопатообразная затворная задержка размещенная с левой стороны по середине рессивера и фиксатор магазина с кнопкой расположенного под задержкой и выступающего своей кнопкой на правую сторону.
3. приклада в котором расположен пинал с отверстиями фиксации приклада снаружи и боевой пружиной с толкателем внутри.
4. ствола с дульным компинсатором, цивьем и мушкой с газовой трубкой.

принцип работы прост:
вставляем магазин, переводим предохранительный рычаг в боевое положение, затем берем затворную тягу двумя пальцами левой руки (потому что с левой стороны на тяге распологается кнопка фиксации данной тяги) оттягиваем в крайнее заднее положение. В это время затвор из верхнего рессивера углубляется в приклад, при этом открывает крышку экстракции гильз нажимая на фиксатор изнутри, а нижней своей частью нажимает ударный молоток, который входит в зацепление с курковой скобой и задержкой и становится в боевое положение. В этот момент спусковая скоба находится напротив прорезив предохранителе и не фиксируется им. Затем мы отпускаем тягу затвора и под действием боевой пружины затвор возвращается в верхний рессивер при этом затвор своей боевой личинкой выхватывает патрон из магазина и засылает его в казенную часть ствола. Иногда затвор полностью не возвращается до конца и не закрывает казенник. Для этого на правой строне рессивера расположен досылатель в виде кнопки, а на затворе с правой стороны расположены зазубрены. резкими движениями нажимаем несколько раз на досылатель и в окно экстракции гильз видем как затвор закрыл казенную часть. Прицеливаемся и нажимаем на спуск. В этот момент происходит высвобождение ударного молотка, который заскакивает в прорезь затвора и бьет боек. В свою очередь боек накалывает капсуль патрона и происходит выстрел. Во время движения пули по стволу, избыточные газы начинают отводиться через отверстие расположенное в мушке. К мушке подсоеденена газовая трубка которая идет сверху поролельно стволу и уходит в верхий рессивер, где пережает газы затвору который в свою очередь реверсирует и экстрагирует стреляную гильзу которая отводится через окно экстракции, затем затвор хватает следующий патрон и все повторяется. УСМ действует так: переводчик огня в положении "авто" ударный молоток бьет боек, отводится назад не цепляясь за спусковую скобу и опять бьет боек. Все это происходит до тех пор пока спусковая скоба нажата и ее заципляющая часть отведена от молотка. бросаем спусковую скобу и ее выступающий край становясь вертекально цепляется за молоток. переводим в режи м "одиночные" нажимаем спусковую скобу происходит срыв молотка который бьет боек и возвращаясь назад цепляется за задержку подпружининую на спусковой скобе и поджатую переводчиком огня (в этом разница между авто и одиночными - прорези на переводчике огня) при этом приходится снова нажимать спусковой крючек для того чтобы обеспечить срыв молотка.

если есть еще вопросы поши.

 
Stan-81bДата: Суббота, 19.02.2011, 00:31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
вот рентген винтовки


Сообщение отредактировал Stan-81b - Суббота, 19.02.2011, 00:33
 
BobrДата: Четверг, 24.02.2011, 22:48 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Stan-81b, спаисибо cool cool cool

я бобр
 
СамоделкинXD))Дата: Четверг, 07.07.2011, 23:37 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
тема что, умерла что ли?((((((

барбара стрейзенд:ууууууууУУУУУУУУУУУУУУууууууууууууу!!!!!!!!!!
 
guestДата: Среда, 24.08.2011, 00:24 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 42
Репутация: 160
Награды: 0
Статус: Offline
походу да)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » AR-15 или M4A1 (AR-15 или M4A1 ударно-спусковой механизм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: