Четверг, 02.05.2024, 15:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Поиск моделей (Запрос моделей)
Поиск моделей
only-paperДата: Воскресенье, 10.04.2011, 02:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме посетители сайта могут оставить свои запросы на модели. Прежде чем будете делать запрос воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы убедиться, что данная модель еще не была опубликована. При поиске по сайту исходите из того, что Отечественную технику надо искать на русском языке, зарубежную на английском.
Если Вы выкладываете здесь модель, которую запросил посетитель сайта, то используйте любой из файлообменников для обмена. Если Вы встречали данную модель на другом сайте, то перезаливаете данную модель и публикуете ссылку на файлообменник, а не на сайт с данной моделью. Любые ссылки на сторонние ресурсы будут удаляться.
Не стоит заниматься в данном топике раздачей моделей, т. е. выкладывать ссылки на модели которые не запрашивались. Такие сообщения будут удаляться.
Для публикации своих моделей (новостей) читаем данный топик.


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
Roman_34Дата: Пятница, 16.01.2015, 02:35 | Сообщение # 1861
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
tusyok, вам не модельки клеить надо, а броник покупать.. у вас же мобилизация всеобщая на войну с Россией... biggrin

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
tusyokДата: Пятница, 16.01.2015, 06:47 | Сообщение # 1862
Группа: Опытные
Сообщений: 40
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Roman_34, я вполне адекватно написал, но получил неадекватный ответ. О какой дружбе может идти речь, ежели Вы первым начинаете провоцировать и разжигать конфликт?
Я считаю что это прекрасный ресурс, жаль что тут есть такие жаждущие постебаться не в тему и не над тем люди.
Неприятно было получить такой ответ, особенно при том, что я в конце пожелал добра.


Сообщение отредактировал tusyok - Пятница, 16.01.2015, 06:50
 
cesis13Дата: Пятница, 16.01.2015, 08:12 | Сообщение # 1863
Группа: Мастера
Сообщений: 1475
Репутация: 3730
Награды: 1
Статус: Offline
Roman_34, действительно, непонятный ответ на нормально поставленный вопрос!
tusyok, а начав с Шермана, поздно спрашивать, с чего начинать! biggrin Да и посмотреть хотелось бы на сей Шерман. Все же люди разные и предпочтения у них разные. Мы ж не можем угадать, что тебе нравится И эта тема уже сотню раз поднималась здесь, на сайте. Я вот гоночные машинки и домики, в основном, клею.
 
tusyokДата: Пятница, 16.01.2015, 17:36 | Сообщение # 1864
Группа: Опытные
Сообщений: 40
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Cesis13, интересуюсь, по большей части техникой, для архитектуры нужно распечатывать на А3, насколько я понимаю, а сейчас под рукой на работе А4 цветной happy , но хочу позже обьязательно попробовать собрать что-либо с архитектуры+корабль.
Сейчас собираю зеро (самолет), и действительно чувствую что это оочень сложно (по крайней мере для меня). Возможно дело в развертке, т.к. инструкции там как таковой и нету.
Хотел спросить совета, в плане, что легче собирать для начинающего, и какие развертки лучше использовать (возможно есть фирмы, которые делают инструкции вместе с развертками).
Заранее спасибо! smile
P.S. Собрал вот такого Шермана, выглядит не очень, но я доволен happy , надеюсь в перспективе его разрисовать.
Прикрепления: 6713512.jpg (76.4 Kb)


Сообщение отредактировал tusyok - Пятница, 16.01.2015, 17:41
 
RadaДата: Пятница, 16.01.2015, 17:47 | Сообщение # 1865
Группа: Мастера
Сообщений: 478
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline
tusyok, я могу только по авиации что либо сказать, и как понимаю многие делаливот такой МиГ-3, да и остальные модели тоже достаточно просты и при этом смотрятся достойно

Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg
 
ezdokДата: Пятница, 16.01.2015, 19:05 | Сообщение # 1866
Группа: Опытные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
tusyok,

Нормально, пойдет.
Опыт придет со временем. Просто не надо бояться даже сложных моделей, надо пробовать, опыт прямо пропорционален колич-ву повторений. smile
 
sergei84Дата: Пятница, 16.01.2015, 19:51 | Сообщение # 1867
Группа: Опытные
Сообщений: 302
Репутация: 693
Награды: 0
Статус: Offline
Соглашусь с ezdok, опыт приходит во временем. И на мой взгляд иногда "запоротая" сложная модель с точки зрения опыта дает больше чем десять успешно собранных простых. Но в любом случае от простого к сложному и не останавливаться на достигнутом.
Относительно несложные модели танков в 50-м масштабе можно найти на сайте WordofTanks (в дополнение к Шерману).


На стапеле: ......
Визитка
 
balu109Дата: Пятница, 16.01.2015, 19:55 | Сообщение # 1868
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Начни с Заркова (Моделарт)- МиГ3, Мустанг, Киттихок и т.п.. Собери упрощенку без шассей, например. Да и фонарь легко (кроме Мустанга) вылепить без давления. И имея перед глазами собранную простую модель, уже будет стимул усложнять дольше.
Коммент насчет мобилизации считаю идиотским.
 
tusyokДата: Пятница, 16.01.2015, 21:06 | Сообщение # 1869
Группа: Опытные
Сообщений: 40
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Rada, Ezdok, Sergei84, Balu109, спасибо большое за советы!
Решил что после зеро соберу МиГ-3, потом попытаюсь усложнить и собрать ЛА-5 или P-51 Mustang.
Наметил себе путь, что хочу собрать еще что-то с архитектуры, но это когда опыт прийдет) Буду пробовать! И, если получится достойно, потом скину сюда.
Очень субьективно: мое мнение, что танки (в большинстве) легче собираются чем самолеты. Кстати, есть маленький вопросик: в моем понимании чем больше страниц с выкройками-тем модель больше детализирована, и соответственно, сложнее. Так ли это? Т.е. в таком случае надо начинать наверное с нескольких страниц выкройки и постепенно увеличивать happy

Спасибо всем большое за мотивацию smile
 
ezdokДата: Пятница, 16.01.2015, 21:16 | Сообщение # 1870
Группа: Опытные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
tusyok,
Нуу, кагбє и да, но!

Дело в том что ті собираеш. Если корабль, то да. Но собирать нужно не ради "научиться", а ради "нравится" wink
Тогда лучше получается. biggrin

Не парься, не бойся делать ошибки.
Я тоже начал с самого сложного. Потом етот корапь 3 раза собирал пока не получилсо как хотел.

И не бойся "табуреток", ты ж модель для себя делаеш.
 
balu109Дата: Пятница, 16.01.2015, 21:26 | Сообщение # 1871
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Скидывать нужно, если не получится - как иначе ошибки разбирать? Но не сюда, а в "Мастерскую".
Про количество листов кроя - не совсем. При одинаковых машинах - да, а брать просто количество листов вообще - нет. Сам понимаешь, даже упрощенный В17 от ММ будет больше по листам, чем самый деталированный Зеро (при одном масштабе).
я бы сказал - количество схем инструкции может помочь. А лучше всего - советы коллег!
 
MajorPainДата: Пятница, 16.01.2015, 21:50 | Сообщение # 1872
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата tusyok ()
какие развертки лучше использовать (возможно есть фирмы, которые делают инструкции вместе с развертками).

Все издательства дают инструкции по сборке к моделям. Если Вам попалась модель без инструкции - это просто некомплектные сканы wacko
И деталировка не зависит от количества листов в журнале(или скане) - тут роль играет, как верно заметил коллега balu109, размер модели и степень её сложности.
Цитата tusyok ()
танки (в большинстве) легче собираются чем самолеты

Пробовал собирать танк из бумаги, поэтому не соглашусь с Вашим ну очень субъективным мнением новичка - танк с полноценной ходовой, а не упрощенной, как на Вашем "Шермане", собирать достаточно тяжело. Авиация тут нервно курит в сторонке, как говорится.... Я ходовую "Леопард 1А4" от МоделКард, к своему стыду, не осилил.... wacko И также как Вы, крайне субъективно могу после этого сказать "корабли собирать проще, чем танки" biggrin
Цитата tusyok ()
хочу позже обьязательно попробовать собрать что-либо с архитектуры+корабль.

Какой именно корабль хочется? Военный, пассажирский, танкер, сухогруз? Из военных могу кое-что порекомендовать (гражданским флотом не интересуюсь)....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
balu109Дата: Пятница, 16.01.2015, 22:27 | Сообщение # 1873
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
а по кораблям рекомендовал бы что-то из катеров - понятная, крупная деталировка и сроки, эффектный вид, большой выбор. Не замахивайся на бисмарков-яматы-акаги сразу.
 
tusyokДата: Пятница, 16.01.2015, 22:43 | Сообщение # 1874
Группа: Опытные
Сообщений: 40
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, Balu109 посему и написал что это мое субьективное мнение smile Может быть вполне что мне попал зеро, который просто чем-то сложнее чем маленький Шерман)
Из кораблей тоже очень нравится очень военный флот. Есть мечта когда-то действительно собрать линкор Ямато, а вот с чего бы начать построение кораблей я не знаю...Если Вы посоветуете что-то несложное для начала, буду благодарен.
И, еще архитектурные выкройки всегда на А3 печатаются, или можно найти что-то красивое на А4? smile


Сообщение отредактировал tusyok - Пятница, 16.01.2015, 22:43
 
VikMafДата: Пятница, 16.01.2015, 23:10 | Сообщение # 1875
Группа: Опытные
Сообщений: 714
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Вообщето здесь модели ищут, а опытом делятся в другом месте.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Поиск моделей (Запрос моделей)
Поиск: