Суббота, 20.04.2024, 12:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Информация от модератора. Читать всем обязательно
Информация от модератора. Читать всем обязательно
VargonДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:22 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Итак господа, панове, товарищи моделисты и просто сочувствующие.
Ввиду участившегося систематического нарушения и игнорирования правил форума, на некоторое время на форуме вводится "военное положение". С этого дня за нарушение правил форума единственным видом наказания будет бан от 3 суток и выше.
Если у вас нет 5-10 минут, чтобы прочитать и осмыслить правила форума, то отговорки "я не знал" не принимаются.
В первую очередь обращаю внимание на создание тем. Практически в каждом тематическом разделе есть правила публикации тем, прочтите их. Любая тема опубликованная с нарушением правил будет закрыта и перемещена в корзину на 3 дня для устранения автором нарушений. Особенно это касается тем с полноразмерными фото. Любые фото размещаются только в виде превью. Если за 3-е суток автор темы не обратится ко мне с просьбой о редактировании, при том что он присутствовал на форуме, тема будет удалена, а автор будет забанен от 3 дней. Так же это касается тем-однодневок вида, Хелп!! Нужна помощь! и подобной направленности. Для этого есть функция поиска и тема Прошу помощи.
Личные подписи: у кого в подписи будет юзербар превышающий размеры 40х350 пикселей (два стандартных юзербара) и превышающие "вес" 50 кб банится автоматом от 3-х дней.
Чрезмерный флуд с целью набивания счётчика сообщений вида: Вау!!! Круто!!!! Классно!!! Продолжай делать!!! или смайл без текста, а также злоупотребление смайлами - бан от 3-х дней и уменьшение или обнуление счётчика сообщений.
Также обращаю внимание на ссылки на сторонние ресурсы подобной и схожей тематики, они будут расцениваться как реклама и удаляться, пользователь разместивший ссылки будет баниться. Ссылки разрешены только на справочные сайты с информацией по ТТХ и историческим справкам.
Любой пользователь пытающийся обойти бан созданием дубль-аккаунта, при выявлении будет забанен дополнительно по основному АКК, дубль-аккаунты будут баниться пожизненно.
Оскорбление, обсуждение действий администрации в общих темах бан от 10 дней и выше. Для предложений по работе форума будет создана специальная тема касающаяся именно работы модераторов.
Аппеляции, оправдания и объяснения принимаю в привате чата сайта и через личные сообщения, в открытых темах такие вопросы обсуждаться ни с кем не будут.

В некоторых случаях наказанием будет увеличение процентов наказания без бана.

Будет создана тема со списком попавших в бан, со сроком бана и причиной.

Принимаются конструктивные предложения


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
GunnsДата: Среда, 29.06.2011, 17:49 | Сообщение # 76
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Vargon)
Также обращаю внимание на ссылки на сторонние ресурсы подобной и схожей тематики

Vargon, поясните, пожалуйста, более конкретно слова "подобной и схожей тематики"
а то получается, что нельзя давать ссылки на другие форумы по сборке (в частности Картонной Армии, URL которой видимо запрещен в движке сайта), на сайте онли-пейпер есть же и форум, неплохо бы разграничить понятия, и написать простыми словами, вот это нельзя, а то можно.

Насчет званий: Мне лично абсолютно фиолетово, у кого какое звание и количество сообщений. Репутация и награды куда важнее
прочитав идеи коллег, есть предложение: убрать звания и и фиолетово-оранжевую скалу под аватарой, все остальное оставить
И ввести звания на основе репутации, а не на количестве сообщений, куда логичней - всеми конечностями ЗА!
ну а если движок не позволит - что поделать.....

Vargon, что случилось с подфорумом ЮГ-а?
 
ShorrCanДата: Среда, 29.06.2011, 18:06 | Сообщение # 77
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Gunns)
а почему бы Юрию не сделать свой форум и быть там администратором? Затраты минимальные, платишь только за хостинг. Издательство процветает, идей много, хороших, пора быть независимым

Не хочу. Показатель моей работы - это выпущенные модели. Мне нравиться этот сайт и форум, нравиться посмотреть
чужие работы и потрещать с коллегами. С подфорумом ЮГа ничего не случилось, скоро он почистится и заработает.
 
ShVeTsДата: Среда, 29.06.2011, 18:18 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 619
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
со званиями вобще не очень хорошо вышло-количество часов,проведенных на сайте и количество сообщений никак не влияют на качество сборки-а звание повышают...на сайте есть много людей с низшими званиями,но они круче всяких генералов...

моделист- тот человек который видит не пачку картона а модель
отдам почти развернутые модели
ХМ1014
Sako TRG-22
SIG P210
в хорошие руки :)
 
VargonДата: Среда, 29.06.2011, 19:10 | Сообщение # 79
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Gunns,

Изначально между большинством модельных сайтов существует конкуренция, хотя пользователи в большинстве своём одни и те же. Но если политика, так сказать, "серьёзных" модельных сайтов в игнорировании "пиратских фри-сайтов" и отношению к ним как к второму сорту, то извините, почему я должен делать рекламу тем, кто считает наш сайт сборищем лузеров, только потому что у людей нет возможности купить оригинальный журнал. Да у нас пока мало моделистов которые могут похвастаться победами на престижных соревнованиях или международными наградами, но они будут со временем. Да и вам ли не знать отношение на КА к онли-папер. А по-поводу ссылок могу пока сказать одно: на данный момент ссылки разрешены на справочные информативные и исторические ресурсы. Хотя если ссылки действительно полезные то они пропускаются.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
ShorrCanДата: Среда, 29.06.2011, 19:35 | Сообщение # 80
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
"серьёзных" модельных сайтов в игнорировании "пиратских фри-сайтов"

"Серьёзный" модельный сайт - это магазин. Цель одна - продать аудитории как можно больше
своей продукции. Оттуда и отношение, это такой бизнес. Кстати на КА уже 2 месяца собирают
наш Су-7 и ничего, корона не слетела, интерес есть. А серьёзных моделистов там если человек
5 набереться, то хорошо будет...
 
GunnsДата: Среда, 29.06.2011, 20:29 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Vargon, спасибо, понял
 
uriyДата: Среда, 29.06.2011, 20:59 | Сообщение # 82
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 149
Награды: 0
Статус: Offline
Quote ( Vargon, )
почему я должен делать рекламу тем, кто считает наш сайт сборищем лузеров, только потому что у людей нет возможности купить оригинальный журнал. Да у нас пока мало моделистов которые могут похвастаться победами на престижных соревнованиях или международными наградами, но они будут со временем. Да и вам ли не знать отношение на КА к онли-папер.
Полностью поддерживаю это высказывание. Кстати на, КА, темы по "морскому флоту" годами не двигаются. А здесь по морской тематике, тем на несколько порядков болшьше будет, что не может не радовать. Считаю, что правильным будет присвоение званий не от количества сообщений, а от репутации. По моему это логично.


"За правых провидение". В.М. Головнин.
 
vedmak73Дата: Среда, 29.06.2011, 21:39 | Сообщение # 83
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
А по-поводу ссылок могу пока сказать одно: на данный момент ссылки разрешены на справочные информативные и исторические ресурсы. Хотя если ссылки действительно полезные то они пропускаются.


т.е. если человек собирает модель и спрашивает совет,а я уже собирал такую(или видел сборку такой модели) ,но на другом сайте -могу дать ссылку на данную сборку(ответ на вопрос и т.д.) ?и мне ничего не будет?
по поводу званий (мне это тоже по барабану,я прислушиваюсь к дельным советам,а не смотрю на звания)-а откуда уверенность,что репутация сможет заменить их(как правильно заметили -хочешь поставить 1 плюс,что бы подбодрить,а получается 5-7,а тут ещё несколько поставят и глядишь репутация у этого человека уже ого-го) хотя и звания не отражают модельную сущность человека,его профессионализм поэтому пока не будет более точной системы меры то можно их оставить или убрать полностью.
извините,что пишу с маленькой буквы-мне так удобнее,не надо каждый раз лишнюю клавишу тыкать(я итак на клаве не очень).
 
VargonДата: Среда, 29.06.2011, 21:51 | Сообщение # 84
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
vedmak73,

Ссылка на информативный сайт та, которая ведёт на сайт с параметрами прототипа, ТТХ техники, на историческую справку, монографию или чертёж. Но никак не на другой бумажный сайт. Если вы хотите то можете скопировать фото или статью с того сайта и разместить здесь или создать отдельный файл и выложить ссылку на файлообменник. Единственно что ещё иногда допускается, это ссылки на иностранные модельные форумы.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
SanjaProjectДата: Среда, 29.06.2011, 22:31 | Сообщение # 85
Группа: Мастера
Сообщений: 272
Репутация: 976
Награды: 1
Статус: Offline
Vargon, поддерживаю. Порядок пора уже навести, в некоторых темах что-то дельное уже найти трудновато становится.
На счет званий. Я уже вроде и не пацан с рогаткой, но мне звания нравятся )) А о человеке говорит его репутация, и зарабатывается она непросто - этот показатель главнее. По этих вопросах я бы оставил как есть, привычнее как-то. Единственное - очень хочется иметь возможность выбирать количество баллов репутации, которые ставишь другим.


визитка
 
ModellerДата: Среда, 29.06.2011, 23:11 | Сообщение # 86
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Предлагаю, добавить в список: "Как разворачивать в пепакуре". "Кто может помочь развернуть....в пепакуре". "Где прочитать как разворачивать в пепакуре...."

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Четверг, 30.06.2011, 00:46
 
FireDragonДата: Среда, 29.06.2011, 23:44 | Сообщение # 87
Группа: Опытные
Сообщений: 73
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Значит моделей он не представлял, другим не помогал и т д.

зразу в гости.имейте совесть. может же быть ситуация , не до хобби??хотя оно так расслабляет....

Quote (Vargon)
Да у нас пока мало моделистов которые могут похвастаться победами на престижных соревнованиях или международными наградами, но они будут со временем.

но у нас есть моделисты которые только з карандашом(на ПК) могут намного больше, чем те ж с оригиналов!!!!!
Quote (ShVeTs)
на сайте есть много людей с низшими званиями,но они круче всяких генералов...


А с вами Vargon, согласен в любом случае.Вы человек мудрый, фигней страдать не будете!


Извините за ломаный русский.
 
YOUNickДата: Четверг, 30.06.2011, 01:24 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 266
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
Поддерживаю Vargon, ... Думаю пора давно взять за порядок на форуме...На счёт всех этих репутаций, званий и прочей ерунды, как по мне так оно как не мешает, так ничем и не помогает особо поэтому что-то там изменять ну на усмотрение...кто-то на словах герой, кто-то на деле, и тут видно и так без всяких званий...
Терпения вам!


О себе: Общительный я... Коммуникабельный... Легко нахожу общий язык с людьми.
 
XDiemДата: Четверг, 30.06.2011, 01:54 | Сообщение # 89
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Modeller, я предложу сделать по другому. Прилепить 1ну из 3х тем про пепу и пусть туда пишут. Создали новую - бан на трое суток. Вот и вся конфета.

xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Четверг, 30.06.2011, 01:54
 
billabong73Дата: Четверг, 30.06.2011, 03:19 | Сообщение # 90
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
По мне,так высокие звания действительно усложняют жизнь biggrin Мжет есть смысл заменить их на "прохожий" ,"завсегдатай " или что то подобное .Иногда так хочется подурачиться! Опять же с повышением репы надо реально что то думать.Иной раз и поставил бы + начинающему для поддержки интузиазма,но факт не регулируемых цифр останавливает...

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Информация от модератора. Читать всем обязательно
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: