Пятница, 19.04.2024, 23:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Информация от модератора. Читать всем обязательно
Информация от модератора. Читать всем обязательно
VargonДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:22 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Итак господа, панове, товарищи моделисты и просто сочувствующие.
Ввиду участившегося систематического нарушения и игнорирования правил форума, на некоторое время на форуме вводится "военное положение". С этого дня за нарушение правил форума единственным видом наказания будет бан от 3 суток и выше.
Если у вас нет 5-10 минут, чтобы прочитать и осмыслить правила форума, то отговорки "я не знал" не принимаются.
В первую очередь обращаю внимание на создание тем. Практически в каждом тематическом разделе есть правила публикации тем, прочтите их. Любая тема опубликованная с нарушением правил будет закрыта и перемещена в корзину на 3 дня для устранения автором нарушений. Особенно это касается тем с полноразмерными фото. Любые фото размещаются только в виде превью. Если за 3-е суток автор темы не обратится ко мне с просьбой о редактировании, при том что он присутствовал на форуме, тема будет удалена, а автор будет забанен от 3 дней. Так же это касается тем-однодневок вида, Хелп!! Нужна помощь! и подобной направленности. Для этого есть функция поиска и тема Прошу помощи.
Личные подписи: у кого в подписи будет юзербар превышающий размеры 40х350 пикселей (два стандартных юзербара) и превышающие "вес" 50 кб банится автоматом от 3-х дней.
Чрезмерный флуд с целью набивания счётчика сообщений вида: Вау!!! Круто!!!! Классно!!! Продолжай делать!!! или смайл без текста, а также злоупотребление смайлами - бан от 3-х дней и уменьшение или обнуление счётчика сообщений.
Также обращаю внимание на ссылки на сторонние ресурсы подобной и схожей тематики, они будут расцениваться как реклама и удаляться, пользователь разместивший ссылки будет баниться. Ссылки разрешены только на справочные сайты с информацией по ТТХ и историческим справкам.
Любой пользователь пытающийся обойти бан созданием дубль-аккаунта, при выявлении будет забанен дополнительно по основному АКК, дубль-аккаунты будут баниться пожизненно.
Оскорбление, обсуждение действий администрации в общих темах бан от 10 дней и выше. Для предложений по работе форума будет создана специальная тема касающаяся именно работы модераторов.
Аппеляции, оправдания и объяснения принимаю в привате чата сайта и через личные сообщения, в открытых темах такие вопросы обсуждаться ни с кем не будут.

В некоторых случаях наказанием будет увеличение процентов наказания без бана.

Будет создана тема со списком попавших в бан, со сроком бана и причиной.

Принимаются конструктивные предложения


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
balu109Дата: Вторник, 28.06.2011, 06:00 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
ратую за ликвидацию званий. истинный статус определяется вполне по "репутация" - её не нагонишь тупым набитием сообщений.
 
filindrДата: Вторник, 28.06.2011, 06:13 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
А что, если звания "начислять" не по количеству сообщений, а по продолжительности "жизни" на форуме?

ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
ShorrCanДата: Вторник, 28.06.2011, 06:19 | Сообщение # 33
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Есть много древних аккаунтов с десятком сообщений.
 
filindrДата: Вторник, 28.06.2011, 06:22 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ShorrCan)
Есть много древних аккаунтов с десятком сообщений.

а активной жизни...


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
ShorrCanДата: Вторник, 28.06.2011, 06:25 | Сообщение # 35
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Была идея заменить звания на награды, как на некоторых других
форумах. Награды выдавать за дела - победы в конкурсах, собранные
модели, флуд smile и т.д.
Это обсуждалось с Администрацией, но окончательного решения принято
не было. Система званий себя изжила давно...
 
VargonДата: Вторник, 28.06.2011, 06:29 | Сообщение # 36
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Все мы в какой-то мере мы любим пофлудить, но у некоторых даже флуд и оффтоп бывает поучительный, а у других просто бессмысленный набор слов иногда даже обидный для остальных. И как я смотрю, даже здесь где предлагается выработать приемлемые для всех условия мы не можем удержаться чтоб не зафлудить основную мысль. В этой теме никого банить не буду, если человек не будет пересекать грань вседозволенности и писать откровенный бред. Ещё раз напоминаю: если есть какие-то идеи высказывайтесь по-существу, если нет, то не надо показывать своё остроумие друг перед другом - я могу оценить это совсем по-другому. wink

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
Сержик_EДата: Вторник, 28.06.2011, 06:43 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Я полностью согласен с balu109 и ShorrCan
заменить звания на награды, как на некоторых других
форумах и по поводу репутации правельно сказано.
 
VargonДата: Вторник, 28.06.2011, 06:52 | Сообщение # 38
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
а вот я не уверен на счёт наград, видел я некоторые форумы где всевозможными медальками завешан весь профиль. Во-первых смысл тот же как и у званий, за 10, 25, 50, 100 сообщений и больше, во-вторых медальки даются за выполненную модель и самое главное не важно какого качества эта модель: та которая собиралась год или которую собрали за 1 день. И если я за месяц собрал 30 моделек чуть сложнее кубика, а кто-то ми-24 от хала, то соответственно мне больше почёта ибо у меня медалей больше. А вот репутация худо-бедно даёт представление о человеке по отзывам других.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
Сержик_EДата: Вторник, 28.06.2011, 07:36 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Медальки нуна за конкурсы давать однозначно.
остальное репутация с ограничением минусов
которые ставят только модератор и его помошники
тогда и контроль больше будет.
По поводу склок они и будут дальше, ведь сайт глобальный.
Склоки перейдут в личку, во тода осадное положение обеспечено

Пример Варх 40 000 их сайты восновном заблокированы
для простого просмотра, регится тот кому это надо.
но там проще узкий профиль тем, НО понравилось ограничение
новичкам нельзя создавать тем
сноски на сторонние сайты непроблема( тематика одна)
не посчитайте ра рекламу стороннего сайта
 
cat20Дата: Вторник, 28.06.2011, 14:39 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 567
Репутация: 394
Награды: 4
Статус: Offline
krasenn,
Патриоты, как правило, народ тихий и неприметный, они не лезут на трибуну и не "зажигают" массы (это дело нехитрое),
они просто делают Добрые дела по совести, а совокупный потенциал таких дел и создают Портрет Родины, Отечества...

Пост ehjl в сообщении #40 - иллюстрация того, к кому следует применять Жесткие!!! меры,
пост krasenn в сообщении #41 - иллюстрация того, как возникает флуд, а пост ByPassing,
в сообщении #42 - иллюстрация того, как флуд можно "осадить", а чтоб окончательно его погасить - никак
не реагировать на возможные последующие выпады. Ведь чисто не там где убирают - а там ГДЕ НЕ СОРЯТ!

Вот все поправили (подмели мусор) и все стало пристойно.

В целом идею Vargon, поддерживаю и уверен, что он "перегибов" не допустит т.к. Борисович мужик адекватный.
Что касается званий, то бишь табели о рангах - здесь ответ очевиден, только друзья (да и недруги тоже) "по оружию"
своей реакцией в виде Репутации в состоянии оценить не только твои работы (читай Мастерство) но то чего ты
стоишь на самом деле.


Визитная карточка В долгострое HMS VICTORY В работе АН-2

Сообщение отредактировал cat20 - Среда, 29.06.2011, 06:39
 
VoRLДата: Вторник, 28.06.2011, 15:09 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (krasenn)
Тут некоторые пишут б отсутствии знаков припинания в сообщениях и дескать за это нужно банить человека

я писал про знаки препинания, но про бан за это - я не писал!


per aspera ad astra

Мои работы
 
RobototehnikДата: Вторник, 28.06.2011, 15:33 | Сообщение # 42
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Звания за сообщения мне кажется надо отменять. Человек без единой модели и с нулевой репутацией может быть генералисимусом! А какой в этом смысл? Репутация дело хорошее, но в зависимости от звания растет количество баллов, которое я могу поставить другому. Бывает ситуация, когда хотел бы поставить 2-3 балла, а могу поставить лишь 7. То есть хочу поддержать например новичка, но 7 за его модель это много. Вот такая проблема!

Вместо званий за сообщения можно выводить срок жизни на сайте. Например 0,06 это 6 месяцев, 1,00 это год. Вместе с репутацией это скажет о многом.

Награды за конкурсы это правильно, но нужно как-то ранжировать. Большой конкурс и ежемесячный. Может быть ввиде двух строк: верхняя для ежемесячного, нижняя для больших конкурсов



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
VoRLДата: Вторник, 28.06.2011, 17:16 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Бывает ситуация, когда хотел бы поставить 2-3 балла, а могу поставить лишь 7. То есть хочу поддержать например новичка, но 7 за его модель это много.

согласен,такой вопрос есть! например, если человек хочет плюсануть за совет, то 5-6 баллов это многовато, наверное.
От репутации по сообщениям точно надо отказываться - а то я тогда самый главный флудер! Хотя много сообщений пишу в качестве помощи по разным вопросам. На самом деле, если можно как-то увязать звание и репутацию, мне кажется, было бы правильно. Получил человек 50 репутации - перешел в новое звание, тогда и по репе и по званию видно, ЧТО он сделал! Ведь за помощь тоже люди плюсуют!


per aspera ad astra

Мои работы
 
kav1961Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:42 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Звания за сообщения мне кажется надо отменять


Присоединяюсь!
Звания - только за полученные баллы.
При этом можно будет двигаться по "служебной" лестнице не только вверх, но и вниз, например из-за флуда и грубости.
Счетчик сообщений можно оставить, чтобы видно было, что вещующий не первый день на форуме.


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
ByPassingДата: Вторник, 28.06.2011, 18:10 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Не знаю - правильно-ли будет, возможно-ли, но я-бы оставил "воинские" звания за репутацию и добавил-бы градацию за комменты-сообщения - типа "молчун-разговорчивый-душа компании" или в подобном роде.
Русский язык велик и точен в своих определениях - одним-двумя словами можно довольно точно охарактеризовать любое событие. Вспомните школьные-армейские-институтские прозвища.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Информация от модератора. Читать всем обязательно
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: