Четверг, 25.04.2024, 15:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Мастерская » Правила публикации в "Мастерской" (Читать обязательно!)
Правила публикации в "Мастерской"
MajorPainДата: Вторник, 02.06.2009, 00:33 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата DJSound ()
вы делаете фототчёт для чего? чтобы показать процесс, обсудить его, спросить совета.
Да, именно для этого, но меня уже гложет сомнение: а зачем? angry Может лучше на этом форуме выкладывать только готовые модели, тогда не нужна будет и "Мастерская"?! surprised
P.S. Не сочтите данное сообщение за флуд или оскорбление кого-либо....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 02.06.2009, 00:35
 
profilerДата: Вторник, 02.06.2009, 00:37 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
но меня уже гложет сомнение: а зачем?

судя по моему опыту сборки Камаро, многих ошибок я избежал именно благодаря тому что сборка была "он-лайн" - советы, табуретки и тапки попали вовремя, так что это вы зря! это полезно особенно начинающим моделистам, да и в разы интересней наблюдать весь процесс чем лицезреть готовый экспонат. особенно в моделях Хала, где начинка не видна с наружи smile так что Мастерская - то что нужно
 
anton1988Дата: Вторник, 02.06.2009, 00:39 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата DJSound ()
наоборот люди будут видеть разнообразие сборок а не только авиацию, либо военку и т.д. фотогалерея это ваше лицо. а когда в ней горы недоделок - это уже бардак.
скажи зачем тогда раздел фотогалерея, там все по полочкам разбито а не точто в мастерской, тут бардак полный, все в одной куче, не порядок dry
 
DJSoundДата: Вторник, 02.06.2009, 00:41 | Сообщение # 19
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
Может лучше на этом форуме выкладывать только готовые модели,

а это уже личное дело каждого. в правилах не написано что фотоотчёт сборки обязателен. мне например интерестно посмотреть конструкции моделей, нюансы, секреты изготовления и т.д. да и например ктото захочет сделать ту же модель, а на чёмто застрянет... но он сможет зайти в тему, и посмотреть нужный ему момент.


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
MajorPainДата: Вторник, 02.06.2009, 00:43 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата profiler ()
советы, табуретки и тапки попали вовремя, так что это вы зря! это полезно особенно начинающим моделистам,
Знаю, что полезно, просто ДОСТАЛО уже "переливание из пустого в порожнее" - дошло до того, что один человек написал мне в личку "А что это случилось с Вашей темой по "Шпее"? Вчера была, а сегодня уже нету". Пришлось объяснять - куда она подевалась.... wacko
P.S. Ладно, хватит флудить... Мастерская так Мастерская - бог с ней wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 02.06.2009, 00:48
 
DJSoundДата: Вторник, 02.06.2009, 00:44 | Сообщение # 21
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
anton1988, так вот и доделывайте свою модель - чтобы её можна было поставить на ту самую "полочку" и показать гостям, друзьям и т.д

Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
profilerДата: Вторник, 02.06.2009, 00:46 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Пришлось объяснять - куда она подевалась....

ничего страшного - вы сделайте себе подпись со ссылкой - и ничего не надо будет обьяснять wink

нововведения всегда к лучшему!
 
lexa210Дата: Вторник, 02.06.2009, 01:06 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата DJSound ()

вы когда-нибудь видели на ВЫСТАВКЕ чтобы ктото привинчивал колесо машине, доваривал выхлопную, подкрашивал чтото? чем вам фотогалерея не выставка ГОТОВОЙ продукции? скажите - вы делаете фототчёт для чего? чтобы показать процесс, обсудить его, спросить совета. чем вам плохо это сделать в мастерской?

а какой смысл перекладывать фотоотчёт с места на место
Цитата DJSound ()
а когда в ней горы недоделок - это уже бардак.

вот как раз мастерская в таком виде что она есть сейчас и есть самый настоящий бардак,создавать разделы wink
будет ещё одна фотогалерея
проще по завершению модели редактировать название темы добавив слово"завершено"
Цитата DJSound ()
вернуть всё назад чтоли..
давайте через неделю опрос проведём
а пока попробуем


Мои модели
 
nodiДата: Вторник, 02.06.2009, 01:21 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 237
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lexa210)
вот как раз мастерская в таком виде что она есть сейчас и есть самый настоящий бардак,создавать разделы
будет ещё одна фотогалерея
проще по завершению модели редактировать название темы добавив слово"завершено"
Поддерживаю полностью.
Может стоило сначала мнение форумчан узнать по таким кардинальным изменениям???
А вообще
Quote (MajorPain)
P.S. Ладно, хватит флудить... Мастерская так Мастерская - бог с ней

Но бардака теперь однозначно будет больше.....
 
profesorДата: Вторник, 02.06.2009, 02:29 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата DJSound ()
Но сюда мало кто заглянет. кто вам это сказал? наоборот люди будут видеть разнообразие сборок а не только авиацию, либо военку и т.д. фотогалерея это ваше лицо. а когда в ней горы недоделок - это уже бардак.


в какото степени вы правы
Цитата DJSound ()
DJSound
, порядок есть, просто в мастерской действительно сложно будет искать все то что собирается, я вот хочу предложить вариант с созданием не разделов отдельных как в фотогалерее, а так называемых "подзаголовках" вот как например в виндовс - есть сортировки "по имени", "по группам". Вотя предлагаю сделать сортировку по групам, и сверху вниз распределны группы "авиа", "авто", "военная техника", "корабли". а выделить можно немного разными цветами тогда будет и порядок и не нужно разные ветки создавать как в фотогалерее.

А по поводу недоделок - тоже идея есть. например те топики которые без движения висят месяц - к примеру, убираются из своей группы в просто там --- в Архив например. и на почту нам приходит что ваша тема в архиве.

Я тут воспользовался своими возможностями фотошопа предлогаю такую структуру зацениваем:

и все пусть будет например на одной странице. хоть это и много но всеже это даст возможность найти людям то что они делают.
PS родился другой вариант, сделать несколько страниц, в мастерской - авиация, корабли, военная техника, ато. что тоже упорядочит выкладывание моделей.


Сообщение отредактировал profesor - Вторник, 02.06.2009, 02:27
 
busikДата: Вторник, 02.06.2009, 02:51 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Я так понимаю проблему: если Вы собрали модель, и не хотите выкладывать процесс постройки, не хотите всей этой возни с советами и отзывами, то Вам нужно просто выложить готовую модель в фотогаллерее.
Если же вам интересно в процессе сборки пообщаться с моделистами, получить опыт, с кем-то поделиться, то Вам нужно осветить весь процесс сборки в Мастерской. Единственное, что хотелось бы добавить: мне кажется по окончании сборки модели, её не нужно переносить в фотогаллерею. Просто фото готовой модели нужно сразу размещать в фотогаллерее, а в мастерской последним постом должна быть ссылка на готовую модель.
Почему я считаю это целесообразным. Во первых: после выкладывания в мастерской ссылки на готовую модель, тема закрывается и не раздувается флудом. Во вторых: смысл мастерской не только пообщаться , но и подарить опыт, тем, кто после Вас будет собирать данную модель, этим самым , Вы приносите сайту пользу, т.к. появятся люди, которые будут специально заходить на сайт , чтобы посмотреть на сборку узлов какого-нибудь агрегата. И поверьте - Ваша сборка - это не инструкция, переведённая с польского, которую можно украсть и выложить на другом ресурсе, Ваша сборка принадлежит Вам и её нельзя выложить где-нибудь без Вашего согласия, а значит сюда будут заходить, в НАШУ мастерскую. И чем больше там будет сборок, тем интереснее станет наш ресурс.
Вобщем, короче склифасовский... Если кто-то хочет увидеть мою модель - он идёт в фотогаллерею, а если ему интересно, как я собрал эту модель - он по ссылке проходит в мастерскую. Это моё видение ресурса, который приносит пользу!


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
profilerДата: Вторник, 02.06.2009, 03:00 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
busik, бесподобно!
 
DJSoundДата: Вторник, 02.06.2009, 03:02 | Сообщение # 28
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
busik, 1000 баллоов по 10-тибальной.

Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
profesorДата: Вторник, 02.06.2009, 03:03 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
я о том же
 
lexa210Дата: Вторник, 02.06.2009, 03:23 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (busik)

Вобщем, короче склифасовский... Если кто-то хочет увидеть мою модель - он идёт в фотогаллерею, а если ему интересно, как я собрал эту модель - он по ссылке проходит в мастерскую. Это моё видение ресурса, который приносит пользу!

вот если я захочу увидеть вашу модель я открою последнюю страницу вашей темы,а если мне
интересен процесс сборки то перечитаю её всю(так было) а что теперь?огромное кол-во моделей бессистемно засунули в одну кучу
Часа четыре назад мой ТИГР был на 1й странице мастерской, а сейчас уже на второй через неделю пока закончу
гусеницы будет ваще не знаю где и каждую нужно будет открыть и найти свою тему
.Мне просто времени на это жалко
а заброшенные не законченные темы можно просто удалить предварительно уведомив автора в личку или на мыло
Я уже почти год с вами на этом сайте но от сегодняшних изменений у меня лёгкий шок,я однозначно против


Мои модели

Сообщение отредактировал lexa210 - Вторник, 02.06.2009, 03:24
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Мастерская » Правила публикации в "Мастерской" (Читать обязательно!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: