Суббота, 18.05.2024, 07:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Morane saulnier M.S 406 (Halinski KA 2/2006 скан)
Morane saulnier M.S 406
jora47Дата: Среда, 01.02.2012, 09:18 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
Давным-давно я жутко хотел себе модель этого самолета. Даже распечатал и залакировал, но тут навалился творческий кризис, и приступил я к модели аж через полгода. Модель привлекла своей незаезженностью в рунете (видел три сбороки всего) и тем, что это была моя первая модель в пластике, которую я собрал в возрасте годков так 7. Ну и сопссна говоря пошуршали потихоньку smile
Сразу небольшой обзор по подбору цвета краски. Знаю, у многих с этим проблемы. Попытки в порядке очередности на правой детали с самого светлого цвета по часовой стрелке. Итак, внимательно смотрим на цвет детали. Видим, что основной цвет изумрудно-зеленый. Берем темперу этого цвета, а также белого. В белый мешаем понемногу зелень, и проверяем рядом с деталью (первая и вторая проба). Темпера при высыхании сильно темнеет, так что ждем полного высыхания. На второй пробе видим, что зеленого достаточно. Теперь смотрим на деталь, и видим, что некисло бы было нашу красочку притемнить. Добавляем немного черного и проверяем(проба 3). Вроде все почти то, однако присмотревшись к цвету детали видим там отблески желтого. Немедля добавляем самую малость в нашу краску. Вот теперь попадание, близкое к ста процентам! (проба 4)

Собрал Нижнюю часть приборной доски

А также каркас кабины

И вклеил в него полик и штурвал. К полику еще будет крепиться кресло на тягах. Довольно интересная конструкция.

Ну и приклеил штурвальчик триммера и ниши под перали.


Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
GunnsДата: Среда, 01.02.2012, 17:37 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
jora47, удачи! Модель действительно незаезженная
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Morane saulnier M.S 406 (Halinski KA 2/2006 скан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: