Четверг, 18.04.2024, 10:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-29 от Designю перекрас "Шершень"
МиГ-29 от Designю перекрас "Шершень"
balu109Дата: Среда, 16.11.2016, 01:36 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
прошу, неизменяи масштаб

????
и не думал. Более того, и я , и Рада его уже собирали - никаких проблем, даже без скидки на древность исходной разработки. Причем Рада ставила мой фонарь, то есть, её модель абсолютно совпала с моей, хоть нас и разделяют "неделя поездом".
У тебя на листах разноскалие (о, патентую слово! tongue ) или сама модель не 1/ 33, а 1/ 33,02847649 wacko biggrin ?
Я ж не сканил её, работал с общедоступным сканом. Да и было это еще Бог знает когда.
 
VILKASДата: Среда, 16.11.2016, 01:55 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Не все части. Лист с стабилизаторами меньше. Сравнял с оригинальными сканами. У Рады тоже не всё сошлось. Я смотрел все темы перед сборкои. Быбрал твои перекрас как самы лутшы. Кстате, с Rafale Tiger, таже самая проблема была... Поверь мне. А лутше возми и сравни оригинал и твои перекрас. Знаю что ето вышло по ошыбке, но факт есть факт.
Не все листы изменены...
 
balu109Дата: Среда, 16.11.2016, 05:35 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
Знаю что ето вышло по ошыбке, но факт есть факт.

странно. я ж и сам собирал.
 
VILKASДата: Среда, 16.11.2016, 06:06 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, вышло, как вышло. Ето наверное при сохранений в фотошопе так вышло. Теперь вот думаю как нужно будет делать с некоторыми частями. Например с стабилизаторами. Они менше 1-2мм. Наверно буду снова перпечатывать, но увеличив размер... Нос уже и так вес перепечатал, буду переделыват. Плохо сошолся он мне. Но для других, кто будет ето клеить, нужно что при печати, они имели виду про разны размер... Пусть сначала сравнят оригинал с перекрасом. Есть ещё чеи там перекрас, так там с размерам всё ок, но твои лутше выглядит... wink
 
balu109Дата: Среда, 16.11.2016, 06:09 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
А дай-ка мне ссылку, де ты скачал. Сравню со своим в архиве в харьковской квартире. Я-то печатал из него.
 
balu109Дата: Среда, 16.11.2016, 06:28 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Не надо ссылку, я тут нашел.
Слухай, что-то ты намудрил при печати. Сам печатаешь или в салоне?
Все листы в наборе по ссылке абсолютно одинаковые. Стабилизаторы на одном листе с деталью длинной, что закрывает промежуток между гондолами. Она тоже короче, чем нужно?
Ты стабилизаторы-то с чем сравниваешь, с чертежом? или как?
 
VILKASДата: Среда, 16.11.2016, 06:48 | Сообщение # 82
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
balu109, сравни с оригинальными сканами. Кажды скан... Печатаю сам. И такие проблемы были и с Rafale, но там вобсе, одно крыло болше, другое меньше. Но неважно, как нибудь выкарабкаюсь biggrin
 
sdДата: Среда, 16.11.2016, 08:03 | Сообщение # 83
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Ты из какой программы печатаешь?
Собака может быть зарыта в нестыковках математики.
Из ФотоШопа, Корела и даже просмотрщика фото от Винды все печатается пропорционально без искажений. Отличается качеством передачи, но без искажений.


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)
 
MajorPainДата: Среда, 16.11.2016, 08:38 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
VILKAS, глянул все перекрасы Балу, которые есть у меня - везде все листы одинаковые, разрешение 2480х3508 пикселей при 300 Dpi. Как могло оказаться, что у тебя некоторые листы меньше - непонятно..... wacko Хотя, подозрения есть....
Печатайте из Фотошопа (или Корела) - и будет вам всем счастье, народ smile . Ну и, естественно, никаких "вписать в область печати" или "в размер листа"! Только 100% размер, игнорируя "ругань" принтера про то, что лист не влезет в область печати и т.п.... Для того, чтобы влезло - юзайте предпросмотр отпечатка в Фотошопе и если какая-то деталь "не лезет", всегда можно снять галочку "по центру" и сместить лист так, чтобы все детали влезли в область печати wink Или клейте из оригиналов, сожалея, что перекрасы не для вас, т.к. не получается напечатать cool


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
RamzesДата: Среда, 16.11.2016, 16:23 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 52
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю я нашел в чем может быть причина!Скачав все сканы этой модели с сайта, вот что обнаружил:Все перекрасы balu109 имеют разрешение как писал ранее MajorPain 2480х3508 пикселей при 300 Dpi,в самом оригинале где самые старые сканы и лежит в нем папка с перекрасом,там разрешение варьируется 2454х3473,2437х3488 и т.д.,но скинув все фотошоп и при наложение файлов все сошлось тютилька в тютильку biggrin (у меня покрайней мере) у перекраса balu109 и оригинала!А вот в файле где переработанный перекрас (где деталь 3а перекраивали)с разрешениями файлов как в оригинале,полная не стыковка при наложение сканов, расхождения в 2-3 мм!
 
balu109Дата: Среда, 16.11.2016, 17:10 | Сообщение # 86
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
Печатаю сам. И такие проблемы были и с Rafale, но там вобсе, одно крыло болше, другое меньше.

дружище, если одинаковая проблема в печати от разных "авторов", то проблема где-то по ту сторону монитора wacko tongue tongue
 
MajorPainДата: Среда, 16.11.2016, 19:55 | Сообщение # 87
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ramzes ()
разрешение варьируется 2454х3473,2437х3488 и т.д.,но скинув все фотошоп и при наложение файлов все сошлось тютилька в тютильку (у меня покрайней мере) у перекраса balu109 и оригинала!

А чего ж ему не сойтись, если Балу, как любой умный человек, все эти "разнокалиберные" листы вставлял в "новый" лист стандартного разрешения при 300 Dpi и уже потом перекрашивал? smile А попробуйте напечатать не перекрас, а вот эти "оригинальные" сканы - уверен, будете плеваться на сходимость долго-долго.... Т.к. при таком "разбеге" пикселей в листах даже 100% размер листа в ФШ даст приличную разницу в величине деталей wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
balu109Дата: Среда, 16.11.2016, 20:02 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
все эти "разнокалиберные" листы вставлял в "новый" лист стандартного разрешения при 300 Dpi

а, так это и не обсуждается. Это первый шаг в любом перекрасе любой, даже самой одуренно отсканенной модели.
создаю шаблон с именем А4_300(или по ситуации)_имя самолета_00 и в него вставляю чужой скан. Сохраняю все листы в папке "эталон" и потом в рабочей папке начинаю мазать кистью.
в случае с Су17 - это не скан, там проще. Но алгоритм тот же.
 
VILKASДата: Среда, 16.11.2016, 21:02 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, только можна без упрёков, за то что высказал проблему? Я сам всегда за оригинал, и с радосьтю собрал бы оригинал МиГ-29. Но, такова, кроме как Halinski нету, а там окрас... ну сам понимаеш. Кстате, ето мои самы любимы истребитель, кстате как и твои.
Пежде чем начать, выбирал между kamekadze-pc и balu109 перекрасами, и так как последни был боле реалистичным, выбрал balu109...
Ramzes, наверное ты прав и так как у меня фотошопа нету, печатаю как картинку. Но страна то что там не все листы разные, например детали корпуса, один к одному. А другие, как ты и сказал, на 2-3мм меньше.
И ещё, у перекраса kamekadze-pc, такои проблемы нету.
balu109, вот только без обид wink Я поистине ценю твои перекрас и думаю не я первы кто печатает без фотошопа. И да, может быт "проблема по ту сторону монитора". Всё может быть.
Кстате, про ето я говорил, проблема после обгадинга: Rafle
 
RamzesДата: Среда, 16.11.2016, 21:09 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 52
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, Так вроде спору нет что перекрас balu109 грамотно сделан и совпадает с оригиналом!Я лишь привел один пример возможных не стыковок у VILKAS.Так как оказалась есть данный перекрас http://only-paper.ru/load....-0-1465 с расхождениями.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-29 от Designю перекрас "Шершень"
Поиск: