[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 7 из 7«12567
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Илья Муромец "Киевский" (Бумажное моделирование-46 (оригинал) 1:33)

Илья Муромец "Киевский"
ukaДата: Четверг, 11.05.2017, 19:10 | Сообщение # 91
Награды: 0
Статус: Offline
Теперь, пожалуй, можно движки устанавливать на свои места.

Одно из немногих фото "Муромца", на котором более-менее видно двигатель в деталях.
Давно хотел сделать фото модели примерно в том же ракурсе и сравнить, что получилось.

Будем считать, что почти получилось ))

ukaДата: Понедельник, 15.05.2017, 19:17 | Сообщение # 92
На этом эпопея с двигателями не окончена. Нужно еще приделать радиатор системы охлаждения ну и соединить его трубками с двигателем.
И опять то, что дано в наборе, на радиатор с "Киевского" не похоже - на выкройках нарисована сеточка, а на фотографиях ясно видны вертикальные пластины.

Пробуем собрать что-то похожее. Для пробы набрал радиатор из пластин - бумажных полосок. Долго думал, стоит ли возиться с этим или придумать что-то полегче, но результат показался очень достойным.

Пару слов о технологии.

Материал для сборки радиатора - бумажная обложка, которая используется для сшивания и переплета офисных документов. Взял черную, причем бумага равномерно черная, в том числе внутри. Это избавило от необходимости подкраски торцов (еще и торцы красить я бы не выдержал )). Если приглядеться, то некоторое количество светлых волокон в бумаге все же присутствует, но вид не портит, а даже наоборот - визуально воспринимается, как сдержаный металлический блеск.

Бумагу режу на одинаковые полоски, потом полоски склеиваются попарно и уже их таких модулей-пластин набираю радиатор. Ребра пластин выступают с двух сторон в шахматном порядке. На один радиатор шириной 12-13 мм уходит 40 полосок.

Во-о-от. Теперь, как обычно, умножаем на 4 (стукните меня кто-нибудь, если соберусь строить еще что-нибудь многомоторное smile ).
Добавляем деталек, получаем комплект радиаторов.

Ну, пока как-то так.

Сообщение отредактировал uka - Понедельник, 15.05.2017, 20:35

comanch78Дата: Вторник, 16.05.2017, 00:28 | Сообщение # 93
Награды: 1
Потрясающая работа и подход к деталям!

нет предела совершенству

визитная карточка

ympytyarДата: Вторник, 16.05.2017, 00:55 | Сообщение # 94
Радиаторы отличные. Как и все остальное.

Готово: Bf109 G-2 Orlik, Fokker D.VII KK, Fw-190 A-8 Халински №1/2004 г.
В процессе: Як-1 Halinski, Kartonowy Arsenal 5/2011 (оригинал)

Тюменский интернет магазин моделей "Хобби на столе"

ukaДата: Вторник, 16.05.2017, 19:41 | Сообщение # 95
comanch78, ympytyar, спасибо за поддержку. Продолжаю потихоньку.

Трубки из отрезков медной проволоки - та, что потолще - 1.7 мм, что потоньше - 0.7 мм.
Режем, сверлим, клеим, примеряем:

Устанавливаем на место радиаторы:

Осталось по месту подогнать один хитровыгнутый патрубок и прикрутить его к радиатору. Вот этот:

О. Ну разве не красота? smile

PS. Показал жене. Она сказала, что это самолет с двигателями на солнечных батареях smile

svintussДата: Вторник, 16.05.2017, 22:34 | Сообщение # 96
Цитата uka ()
самолет с двигателями на солнечных батареях

LOL biggrin

Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier FRS Mk.I, Douglas A-4M Skyhawk
В работе: EA-6B Prowler

ukaДата: Пятница, 19.05.2017, 19:07 | Сообщение # 97
Стройка идет, потихоньку разбираюсь с верхним крылом и стойками бипланной коробки.. Но там пока показывать нечего.

Между делом решил собрать на пробу винт. В модели винты даны "бутербродом", хотел посмотреть как такое выглядит вживую.
Собственно, вот:

Конечно, есть к чему придраться (ступеньки, шаг винта явно маленький, обратная сторона вообще плоская). Но если не сильно присматриваться, то выглядит ничего так, даже ступеньки в глаза не бросаются на фоне деревянной текстуры. Раскручивается легко, если на него дунуть.

Я еще в сомнении, может стоит сделать как-то по другому, но, наверное пока винты будут такими.

Сообщение отредактировал uka - Пятница, 19.05.2017, 19:08

ympytyarДата: Суббота, 20.05.2017, 03:11 | Сообщение # 98
Винты должны получиться супер.

Готово: Bf109 G-2 Orlik, Fokker D.VII KK, Fw-190 A-8 Халински №1/2004 г.
В процессе: Як-1 Halinski, Kartonowy Arsenal 5/2011 (оригинал)

Тюменский интернет магазин моделей "Хобби на столе"

klimorehДата: Суббота, 20.05.2017, 03:31 | Сообщение # 99
Награды: 8
uka, сборка обалденная! Есть что перенять!
А по винтами, мне кажется не тянут они на предыдущую работу.
Может ступень пва пролить и зачистить немного.

Сообщение отредактировал klimoreh - Суббота, 20.05.2017, 03:31

sdДата: Суббота, 20.05.2017, 06:18 | Сообщение # 100
Цитата uka ()
ступеньки, шаг винта явно маленький, обратная сторона вообще плоская

Если бы они были из дерева, то можно было бы сточить ступеньки и покрыть морилкой соответствующего цвета. Был бы суперреализм.

«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)

ukaДата: Понедельник, 22.05.2017, 17:06 | Сообщение # 101
Как-то дорабатывать именно этот слоеный вариант винта я смысла не вижу.

Цитата klimoreh ()
Может ступень пва пролить и зачистить немного

Мысль интересная, наверное, я попробую, но попозже и только для эксперимента..

А вообще, я засматриваюсь на такую технологию:
http://www.mgolovanov.houa.org/articles/woodenblades.html

Вот придет вдохновение - хочу это попробовать.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Илья Муромец "Киевский" (Бумажное моделирование-46 (оригинал) 1:33)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus