[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 12 из 12«12101112
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-27УБ "Русские Витязи" (Борт 25 Ткаченко Игоря Валентиновича)

Су-27УБ "Русские Витязи"
Kirill102Дата: Вторник, 30.08.2016, 22:38 | Сообщение # 166
Награды: 0
Статус: Offline
Забрал, спасибо. Отец чем-то подобным с простым Су-27 занимается, может поковыряется с пользой.

АлексДата: Среда, 31.08.2016, 04:20 | Сообщение # 167
Награды: 4
Цитата Veikbar ()
Поймал жуткий нахлёст. Поплыли швы на 2 мм.

Видимо что то ты перемудрил с перекроем

Цитата Veikbar ()
В общем я психанул и в сердцах раздавил модель прямо в руках, дав себе зарок больше не заниматься моделями Удалова.

Понимаю, сам так когда то тоже делал, скажу честно, не выход, но что сделано то сделано.... Я ни в коей мере не хочу защищать Удалого, огромным минусом его разработок можно считать хотя бы то как фонарь запроектирован, да те же линии расшивки и прочее и прочее, но в целом в плане сходимости все более менее не плохо, и я сужу по собранной мной части убешки, небольшие огрехи конечно есть, но ничего критического, нахлестов нигде не набежало, вот небольшая нехватка в некоторых местах до полумиллиметра была, но это можно списать на неточность сборки/вырезания
вот так выгляди то что у меня получилось

более всего раздражают линии расшивки, и если на белом их еще можно сшлифовать, то на цвете смысла не имеет

и вот поэтому я бы настоял на переформулировки этого

Цитата Veikbar ()
Если найдутся желающие, может они попробуют перенести мою расшивку на оригинальные развертки автора, (В своей работе я делал не только перекрас, но и перекрой.), там в принципе работы не много.

думаю если ты решишься сделать это то у тебя получится превосходно, тем более что если линии расшивки будут такими как на тех фото что ты показал то даже то как нашинковал обшивку Удалов не скажется на внешнем виде при должном старании при сборке
Прикрепления: 8780341.jpg(103Kb) · 6700023.jpg(104Kb) · 9582098.jpg(86Kb) · 7777315.jpg(83Kb)

"Кто не пробует - у того не получается"

на стапеле USS Missouri 97% HMS "Victory" 50%

Сообщение отредактировал Алекс - Среда, 31.08.2016, 04:22

Kirill102Дата: Среда, 31.08.2016, 08:51 | Сообщение # 168
Награды: 0
Отец после перемасштабирования в 1-48 сходимость тоже хвалил, хотя ожидал сложностей.

VeikbarДата: Среда, 31.08.2016, 14:26 | Сообщение # 169
Награды: 1
Там сложности с бумагой. Плотность должна быть не менее 250г/м2 по моим ощущениям. У меня же принтер такой толстой бумагой давится. даже 200ку не заглатывает.
У Алекса родная бумага выбранная издателем. Видать и в правду в 47 масштаб надо свести чтоб все ок на нормальной бумаге было, а не на сверх толстой.

Визитка
В разработке:Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе:BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги

АлексДата: Четверг, 01.09.2016, 03:26 | Сообщение # 170
Награды: 4
Цитата Veikbar ()
Плотность должна быть не менее 250г/м2 по моим ощущениям. У меня же принтер такой толстой бумагой давится. даже 200ку не заглатывает

Если я не ошибаюсь журнал отпечатан на 200г/м, а с принтером конечно трабла, мой простенький МР280 даже 0,5мм картон хавает без проблем

"Кто не пробует - у того не получается"

на стапеле USS Missouri 97% HMS "Victory" 50%

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-27УБ "Русские Витязи" (Борт 25 Ткаченко Игоря Валентиновича)
Страница 12 из 12«12101112
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus