Четверг, 25.04.2024, 23:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Bf-109 E-7Trop A. Halinski(2/2009) оригинал
Bf-109 E-7Trop A. Halinski(2/2009) оригинал
skifДата: Понедельник, 09.09.2013, 00:56 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, после многочисленных вопросов, решил выложить фото, правда почти готовой модели. Готовой конечно на 70%, но все равно попробую. Модель оригинал Bf-109 E-7 trop A. Halinski, Bf-109 T-1 от Model-Hobby (двигатель, пушки), остекление, картон 1мм., картон 0,5мм., акриловые краски. Коротко предысторию. После домашнего голосования, решил собрать один из мессеров. Выбор пал на эту пару, но пока собираю Е-7 троп. Распечатав выкройки каркаса и кабины, приступил к сборке. Все началось с кабины, как обычно, все по плану, лишь ряд дополнений:(педали, ребра каркаса, ремни и пока все). После приступил к хвостовому оперению, фюзеляж плюс горловина топливного бака. Лючок для аптечки и радиостанции вырезать на стал, решил сделать в следующих ме 109. Носовую обшивку собирал с расчетом на то, что встанет двигатель. И тут поспешил разрезать обшивку, там где этого делать не следовало. Насмотрелся сборок разных авторов, а историю машины, смотрел не внимательно. Семь раз отмерь и один отрежь. Плоскости собирал с открытыми лючками пушек, скажу Вам головняк. Казалось все так просто, но каркас Хала не подходит к такой сборке (благо были копии ранее распечатанных деталей каркаса). И еще, отдельные предкрылки, тут все просто. Одним словом плоскость, всегда простая в сборке деталь, заставила повозиться. После долгих примерок, установил на место. Двигатель взят с оригинала Bf-109 T-1 от Model-Hobby. Кок винта грунтован и шпаклеван, после шлифовал, осталось покрасить. Подвесной бак: добавил крепление и топливные трубки, грунтован, шпаклеван и шлифован. В результате подкрасил гуашью и добавил следы эксплуатации.









Сообщение отредактировал skif - Понедельник, 09.09.2013, 01:17
 
rafinad77Дата: Понедельник, 09.09.2013, 02:26 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 275
Репутация: 404
Награды: 1
Статус: Offline
Очень даже неплохо!!!

Хочу домашний, безлимитный банкомат!!!
 
klimorehДата: Понедельник, 09.09.2013, 03:21 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 3503
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Поддерживаю, классно!
После предыдущих сборок, хотел спросить про ваш Стас стаж моделиста, все на высоком уровне.
 
rafinad77Дата: Понедельник, 09.09.2013, 04:15 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 275
Репутация: 404
Награды: 1
Статус: Offline
И если можно, фото движка покрупнее!

Хочу домашний, безлимитный банкомат!!!
 
skifДата: Понедельник, 09.09.2013, 05:24 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Стаж моделиста небольшой, начало было положено еще в школе, на дополнительном уроке трудов, где то в 1986- 87 году. Это был Су-2 от « MALY MODELARZ», потом я уговорил маму, и мы подписались на это издание. Получал я эти журналы до перестройки, пока Польша нам не помахала рукой. Собирал я и самоделки в основном отечественные авто, совмещая с уроками по рисованию. Потом очень большой перерыв, вновь я взял в руки ножницы и бумагу в 2003 или 2004 году. Первую модель я заказал в Беларуси. Потом списался по нету с Грегором Поморским (GPM), он мне перезвонил на мобильный, толком поговорить не получилось поскольку польского не знаю. В результате я нашел возможность пообщаться с ним. Мой товарищ, будучи проездом в Польше, любезно привез мне две большие коробки с журналами. С моим как я думал любимым MALY MODELARZ, GPM, FLY MODEL, FLY MODEL "GOMIX" и конечно AN.HALINSKI. После просмотра посылки, я открыл для себя новый этап моделизма. FLY MODEL, FLY MODEL "GOMIX" откровенно говоря, не произвели на меня впечатления. MALY MODELARZ также остался, где то далеко, лишь несколько моделей да и то им очень далеко до того что я увидел у Хала. Вскоре началась сборка . Я не помню сколько я собрал самолетов где то около 20 штук. В основном это был Хал, три модели от GPM ( He 111, Ju 88, Ju 87) и три MALY MODELARZ. И в 2007году начал собирать Бисмарк Хала но закончить так и не успел. Бизнес, плюс семейные обстоятельства изменились. Все осталось у жены, поскольку перевозить всю эскадрилью было губительно. Так моя авиация и огромный Бисмарк «ушли в сторону моря». Вновь я приступил к сборке, в декабре 2010года это был Ju 88 C-6, от Хала. Собирал с большим перерывом и закончил я юнкерса в 2012году. После начал Fw 190 D-9 от Хала, запорол, купил еще один с резкой, запорол, купил еще один с резкой. Пока не собирал так и стоит. Начал He-219 UHU (ранний Хал.) оставил. Потом Macchi C.202 оставил, накосячил с кабиной, Кi 43 оскар, оставил в покое. Задумался, может не стоит журналы переводить. Но руки могут, душа помнит, значит все в порядке. Начал Aichi D3A1 все шло хорошо, кабина на отлично, хвост красота, дошел до обшивки кабины и тут опять косяк. Мы не привыкли отступать, поскольку эта модель была подарком мне на день рождения. Второй я покупал сам, и все получилось, результат вы можете видеть на форуме. С тех пор и собираю. Если на модели есть изъян, значит модель живая, Если модель идеальная она просто мертва. Вот вкратце и все.
 
klimorehДата: Понедельник, 09.09.2013, 05:55 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 3503
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Да история очень похожа на мою, да и не только мою (особенно про ММ).
А пан Поморский молодец!,
я когда первый раз Халинского взял в руки полистать, то сразу и не понял, что это журнал-сборка, как ММ, обалдел от детализации!
Ладно, хорош офтопить.
Удачи в сборке и точного глаза!
 
kesha77Дата: Понедельник, 09.09.2013, 14:20 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
skif, Красиво! biggrin

Кеша77
 
skifДата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:46 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, решил добавить часть фото пока приостановленного процесса сборки легенды. С момента последних фото сборка модели продвинулась и вот результат.





 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Bf-109 E-7Trop A. Halinski(2/2009) оригинал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: