Четверг, 25.04.2024, 12:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ju 87G-1 (перепил "Доры" Заркова)
Ju 87G-1
b12Дата: Пятница, 13.12.2013, 17:53 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 1979
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую уважаемое модельное сообщество!
Позвольте дебютировать на вашем форуме. конкретно в бумаге опыт небольшой,посему очень расчитываю на ваши советы.
Собстно сабж:

нравится мне техника гансов в таком ракурсе. за основу взял разработку известного автора

из D делать буду G-1 (как и было в жизни), конкретно вот эту машину

ну и начало малярных работ,попытался убрать ненужные стыки,некоторые по максимуму замаскировать. Убрал спорные (на мой взгляд ) решения автора, выделил линией. А вот с заклёпками не получается Точнее получается или бронепоезд или непонятные точки, пока остановился на варианте прокатать шестерёнкой непосредственно выкройки

Да,небольшое отступление, проект двигаю на работе,поэтому быстрой сборки не обещаю smile


С уважением, Тимофей.
 
ScharkДата: Пятница, 13.12.2013, 18:16 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 421
Репутация: 298
Награды: 0
Статус: Offline
b12, Успехов тебе и терпения, сходимость не должна подвести wink интересно будет понаблюдать как приживутся изменения smile
 
МаксАртДата: Пятница, 13.12.2013, 20:15 | Сообщение # 3
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Цитата b12 ()
нравится мне техника гансов в таком ракурсе.

Насколько я понимаю, модель будет в таком же состоянии, как на фото? biggrin Удачи в постройке smile


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
golyamslonДата: Суббота, 14.12.2013, 03:33 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 58
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
С удовольствием понаблюдаю. Поставил в закладки. Удачи!
 
b12Дата: Вторник, 17.12.2013, 20:20 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 1979
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Парни,спасибо за интерес к проекту! продолжил кромсать-малевать, сбацал накладные бронеплиты и слегка перекроил фюз, так ,чтобы стыки прятались под накладную броню,выхлопные патрубки или же приходились на реальный стык обшивки. В шопе всё сходится чётко biggrin , как будет IRL скоро увидим. Во всяком случае,от нижнего шва удалось уйти практически полностью.

Да,забыл сказать,имею оригиналы доры от гпм и берту от kw, оттуда перетяну ништяки типа кресел,лопастей и пр. а вот с пушками будем думать,как красивее обставить


С уважением, Тимофей.
 
ScharkДата: Вторник, 17.12.2013, 21:15 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 421
Репутация: 298
Награды: 0
Статус: Offline
b12, Основательный подход, хотелось бы поскорее увидеть практическую часть wink
 
klimorehДата: Вторник, 17.12.2013, 22:40 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 3503
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Цитата b12 ()
Во всяком случае,от нижнего шва удалось уйти практически полностью.

Очень интересно, удачи при сборке!
 
ntktcrjgxbr1949Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:51 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 512
Репутация: 466
Награды: 0
Статус: Offline
Удачи в сборке

Ищу хороших друзей
 
b12Дата: Вторник, 14.01.2014, 18:59 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 1979
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжу отчёт! отрисовку и перекрой основных элементов почти закончил,решил отдохнуть от рисования и перейти к практике, интересно стало,сойдётся мой перекрой или нет. Знаю,что печатать надо за один заход, но решил разбить на два этапа-фюзеляж,шасси,зализы,киль и пр. а вторым заходом-оперение,консоли, пушки. если разнотон и появится-можно будет списать на выгорание,освещённость и пр.
печать-струйник ХП, бумага-Ломонд 90,130 и 180. листы покрыл лаком U-POL

но сперва решил провести небольшой черновой тест на сходимость,без лакировки и подкраски торцов (не особо утруждаясь в аккуратной резке biggrin ) Кстати,как планировал ранее,заклёпки не отрисовывал, а попробовал накатать их своим старым "заклёпочником", результат понравился,бумага вокруг места накола немного продавливается и немного обдирает краску,при этом клёпку видно при определённых углах обзора (но я без фанатизма и клёпки много не будет) ну и сам тест


всё сошлось очень прилично, и вот результат перекроя-вместо шва посередине-имеем чистое брюшко,остальные стыки идут по реальным стыкам панелей

скоро будет чистовая сборка cool


С уважением, Тимофей.
 
YahaДата: Вторник, 14.01.2014, 19:22 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 464
Репутация: 1790
Награды: 2
Статус: Offline
Ю-87 - это всегда интересно. Независимо от автора разработки. Когда сам хотел такой собрать, то не нашел от Заркова. Пришлось делать KW.
 
b12Дата: Среда, 15.01.2014, 16:15 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 1979
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Поехали!
сборку решил начать с хвостовой балки, смутное место-зализ киля. и сделал ещё отсек под радиокомпас.
фото по порядку

шов здесь сделал по границе цветов,вроде неплохая идея biggrin
по некоторым швам прошел тонкой кисточкой жидким пва, немного поблёскивает,в финале надо будет лаком дунуть
на последней фотке заклёпки хорошо видно, в живую они не очень в глаза бросаются. Вот такое начало,скоро продолжу.


С уважением, Тимофей.
 
ScharkДата: Среда, 15.01.2014, 17:57 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 421
Репутация: 298
Награды: 0
Статус: Offline
b12, Очень эффектное начало, так держать wink
 
VeikbarДата: Среда, 15.01.2014, 18:00 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Только фото постарайся делать светлее пожалуйста.
Если снимаешь на мыльницу-телефон, камера сама прибавит яркость, если будешь снимать на темном фоне, на коврике например. Что на бумаге все в тени и бумага коричневая на фотках.


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги


Сообщение отредактировал Veikbar - Среда, 15.01.2014, 18:02
 
b12Дата: Среда, 15.01.2014, 18:35 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 1979
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Veikbar
да,что то действительно фотки тёмные. вроде освещение нормальное (две лампы белого света),сделал белый экран, снимал фотиком (никон кулпикс),выставил режим макро (без вспышки) и балланс белого поставил режим авто. вопрос: что надо исправить? пробовал другие настройки, фото неестественных цветов выходят.
Schark
спасибо!


С уважением, Тимофей.

Сообщение отредактировал b12 - Среда, 15.01.2014, 18:37
 
YahaДата: Среда, 15.01.2014, 18:43 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 464
Репутация: 1790
Награды: 2
Статус: Offline
А с фотошопом совсем не дружишь? Там пару раз мышкой щелкнуть и сделать светлее, если в фотике экспокоррекции нет. Я в некоторых случаях телефоном с нужной стороны подсвечиваю, потому что свет, как обычно, сверху.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ju 87G-1 (перепил "Доры" Заркова)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: