[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » ЛаГГ-3 от БМ
ЛаГГ-3 от БМ
КомПСКАДата: Понедельник, 30.12.2013, 16:30 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Несколько дней перерыва пошли впрок,как я и предполагал-разрезы на оконцовке крыла совсем не нужны-придав перед склейкой соответствующий профиль я получил именно то что и хотел-совершенно гладкую поверхность,ну и заодно новый фотик проверил biggrin




нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана

Сообщение отредактировал КомПСКА - Понедельник, 30.12.2013, 16:35
 
zxigorДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:33 | Сообщение # 32
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1838
Репутация: 187
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата КомПСКА ()
скачка и установка Корела-поверьте,того стоит!

полностью согласен. подгонял под свой принтер\печатал предатора именно в нём ...

про ЛаГГ - а про лампочку в левом крыле запамятовали?


делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.
от аватарки не откажусь ...


Сообщение отредактировал zxigor - Понедельник, 30.12.2013, 19:44
 
КомПСКАДата: Понедельник, 30.12.2013, 23:06 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
угу...как-то подзабыл,меня больше обшивка беспокоила..

нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
HISshadowДата: Вторник, 31.12.2013, 10:12 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
КомПСКА, а что за бумагу вы использовали? Выглядит несколько толстоватой и блестящей smile меловка или лак?
 
КомПСКАДата: Вторник, 31.12.2013, 16:48 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Глянцевая фотобумага Ломонд 200гр\м,выглядит неплохо,НО!!! я нашел вариант лучше!!! -полуглянцевая бумага!!! на ней чернила не расплываются как на матовой и нет такого неестественного блеска как на глянцевой,но! при схожей плотности она тоньше других,вот дождусь посылки с бумагой плотностью260 гр\м и буду эксперементировать! biggrin

нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
VoleslavДата: Четверг, 02.01.2014, 09:38 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
КомПСКА, Это что такое - полуглянцевая бумага? О шелковисто-матовой слыхал, а о сем продукте - нет.
Цитата КомПСКА ()
чернила не расплываются как на матовой
ну у меня на матовой чернила не расплываются - печать: МФУ Epson L 200 - хоть кистью лак наноси biggrin ;
Цитата КомПСКА ()
нет такого неестественного блеска как на глянцевой
, что есть, то есть, у меня еще к тому же цветопередача сильно в красный тон уходит. А это как
Цитата КомПСКА ()
вот дождусь посылки с бумагой плотностью260 гр\м и буду эксперементировать
, т.е. вы совсем лаком не пользуетесь что ли?


Моделист Иванов был заочно принят в Аль-Кайду, после того, как сообщил
на форуме, что за ночь вырезал взвод американского спецназа.
 
КомПСКАДата: Четверг, 02.01.2014, 15:24 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Да фотобумаги сейчас всякой хоть завались-но если в названии есть упоминание о каком-то материали-типа-сатин,холст-то поверхность будет с узорами,что ни есть гут...пока у меня был принтер мспользующий только пигментные чернила-то проблем не было-и не матовой всё лии были четкими,но пришлось поменять,и вот-цветные чернила на водной основе и только черный-пигмент,и как не подбирал настройки-всё равно-на матовой бумаге линии расплываются,а вот на глянцевой бумаге-всё четко!...кстати о цвето передаче-а попробуй поиграть в настройках принтера с типом бумаги-оттенки СИЛЬНО различаются, о такой банальности как прочистка дюз или печатающей головки даже не заикаюсь-это проверяется в первую очередь!...как не пользуюсь лаком!!!! surprised ещё как!!! только глянцевую бумагу надо пропитывать с изнанки,благодаря этой пропитке краска в местах реза не сыплется,аи только после окончательной сборки я всё задую лаком, а влт полуглянцевая бумага впитывает в себя лак чудесно! и с изнанки и с лицевой стороны и рисуно не размывается!

нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
КомПСКАДата: Четверг, 02.01.2014, 15:29 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Да! 1-го января я уже отметился! Склеил остекление кабины,кресло пилота(привязные ремни нагло спер у ЮГовского ЛА-5,всё равно скоро новый журнал приедет,ибо обшивку я запорол,кстати-Момент-Столяром!!!) ну и так-немного мелочевки...фото завтра добавлю,ибо с домашнего компа фотк ну так медленно выкладывааются....

нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
VoleslavДата: Четверг, 02.01.2014, 23:21 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
КомПСКА, Так я теперь, если печатаю на глянцевой, то выставляю настройки для матовой и все нормуль получается. На счет лака, каким вы пользуетесь? Я пока экспериментирую с теми, что достать легко. Оптимальный вариант: Мебельный лак НЦ 2144 покрываю лист с внутренней стороны (предварительно разбавив примерно 3 части лака и 1 часть растворителя, но надо попробовать посильнее разбавить), потом снаружи акрил из баллончика (он не водный). При этом лист матовой бумаги плотностью 170 г\м2 становится толщиной 0,22-0,25 мм, что многовато, поскольку расчетная толщина бумаги в большинстве моделей примерно 0,2 мм. Вот и удивился такой большой плотности бумаги и про лак спросил. Если просто задуть акриловым лаком, то для 170-ки получается в самый раз, но для меня сей вариант нерентабельный. На три листа уходит баллончик лака стоимостью 100-150 р. Накладно.

Моделист Иванов был заочно принят в Аль-Кайду, после того, как сообщил
на форуме, что за ночь вырезал взвод американского спецназа.


Сообщение отредактировал Voleslav - Четверг, 02.01.2014, 23:32
 
КомПСКАДата: Пятница, 03.01.2014, 04:09 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Всегда выставляю настройки принтера в ссответствии с применяемой бумагой,иначе цвета уходят непонятно в какую сторону biggrin ,лак применяю только акриловый из балончика,разбавленный примерно в такой-же пропорции и промазываю изнутри,задуваю уже готовое изделие...а вот толщину никогда не замерял sad

нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
КомПСКАДата: Суббота, 04.01.2014, 17:56 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline

вот как-то так... smile


нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
КомПСКАДата: Вторник, 07.01.2014, 16:33 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
ну ещё немного продвинулся в постройке модели,заодно собираю в кучу критические замечания по модели,выскажу их после постройки,а пока сам дал косяка-своевременно не вклеил туннель для выхода носового воздухозабортника-придётся закрывать канал заслонкой sad ,на крыле осталось вклеить дет.№ 200-и можно крыло вклеивать на место,пришла посылка с полуглянцевой бумагой плотностью 256 гр/м-завтра получу и сразу попробую в деле smile


нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
HISshadowДата: Вторник, 07.01.2014, 19:23 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
КомПСКА, отличная модель кота! Какой масштаб? smile
 
КомПСКАДата: Среда, 08.01.2014, 02:44 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
да масштаб 1:1,я это для иллюстрации пагубного влияния неумеренного увлечения ультрафиолетом выложил,а так он белый был...

нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана

Сообщение отредактировал КомПСКА - Среда, 08.01.2014, 10:03
 
КомПСКАДата: Четверг, 09.01.2014, 19:41 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
и снова-небольшое продолжение-вклеил на свои места дет.№200(Л и П),и после этого вклеил на место крыло,затем завершил формирование крыльевых воздухозаборников(получилось не зер гут sad ),зато-поле того,как в Кореле объединил дет.40,41,42,я без всяких проблем вклеил на свои места зализы крыла,дет.43 пришлось вклеивать отдельно-уж очень трудно было сопрячь их,и причем!,выклеивание зализов надо начинать именно с дет.43,инае есть угроза промахнуться по длинне....блин,а модель мне нравиться всё больше и больше smile


нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » ЛаГГ-3 от БМ
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: