Пятница, 26.04.2024, 03:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ла-5 от YG
Ла-5 от YG
mapsДата: Суббота, 01.02.2014, 13:54 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 1223
Репутация: 607
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата КомПСКА ()
а вот толщина бумаги и прочность сцепления краски с бумагой подкачали....причем у купленных мною Як-ов всё с точностью до наоборот-бумага по плотности нормальная и прочность краски нормальная,а вот четкости изображения нет...

Если мне не изменяет память, YG-Model все журналы А4 печатал на меловке. И номер с "Ла-5", последний из этой серии (у меня такой же). Журналы с ЛаГГ-3 и Ла-5фн уже вышли на обычной бумаге, а журналы с Як-ами, были переизданы (имею и на меловке и на обычной). Как то так. Сорри за офтоп.
Успехов.
 
klimorehДата: Суббота, 01.02.2014, 18:14 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 3503
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Цитата Yaha ()
только сканировать в хорошем разрешении и печатать на бумаге подходящей плотности.

Прямо в точку!
 
КомПСКАДата: Суббота, 01.02.2014, 20:44 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Student да вот и посмотрю,скорее всего,так как используются склейки,буду использовать черновую обшивку,чтоб не было видно этих самых склеек...

нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
КомПСКАДата: Понедельник, 03.02.2014, 05:59 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
День прошел успешно-вывел модель на уровень того что было сделано ранее,и даже немного больше smile что уже можно сказать-сходимость на уровне,вот только на "брюшке" есть излишек по длине и даже склейки не спасают,но всё-таки я это отношу на кривизну своих рук и ОЧЕНЬ ругался на материал каркаса-КАТЕГОРИЦКИ НЕЛЬЗЯ делать каркасы из "пивного" картона-вот почему я-бы приветствовал распостранение авторами векторых файлов, даже и за деньги...



нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана

Сообщение отредактировал КомПСКА - Понедельник, 03.02.2014, 21:45
 
YahaДата: Понедельник, 03.02.2014, 06:08 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 464
Репутация: 1790
Награды: 2
Статус: Offline
А из чего приборка сделана? Визуально как текстолит какой-то...
 
KtitorpillerДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:25 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 554
Репутация: 1962
Награды: 2
Статус: Offline
ровная сборка, интересно как вы мелочёвку будете теперь собирать в кабине...По приборке тоже интересно. как делали,из чего?
 
КомПСКАДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:49 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Приборка сделана из оригинальных выкроек.единственное что я добавил-это оклеил скочем приборку со шкалами smile а уж как вклеить оснащение кабины внутрь-да без проблем!...особых..придется немного поизвращаться,но мне не привыкать! smile

нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
KtitorpillerДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:41 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 554
Репутация: 1962
Награды: 2
Статус: Offline
понятно!Удачи в сборке!
 
ympytyarДата: Среда, 05.02.2014, 00:27 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 876
Репутация: 728
Награды: 0
Статус: Offline
Глянцевая обшивка хорошо смотриться. Однако хотелось бы узнать, торцы подкрашивете или нет? А то при просмотре фотографий видны белые стыки. Еще возможно это подклейки или каркас выглядывают через щели? С интересом наблюдаю за вашей сборкой. Удачи.

В процессе: Эсминец "Гремящий" SPAD XIII
 
silencerДата: Среда, 05.02.2014, 03:07 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
по стыкам бы аккуратненько пройтись кисточкой-единичкой с акриловой краской (или хотя бы гуашью) в тон и было бы совсем хорошо.
 
КомПСКАДата: Среда, 05.02.2014, 05:02 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Уже-уже! и прошелся и подкрасил! фото до этого торжественного момента были сделаны biggrin и в очередной раз удостоверился,что мелованая бумага,при всей своей внешней привлекательности мало подходит для моделизма...даже глянцевый Ломонд гораздо лучше!

нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
КомПСКАДата: Суббота, 08.02.2014, 18:17 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Вот ещё немного получилось поработать над самолетом-сделал горизонтальное оперение и ниши шасси.Без косяков никуда-зализы горизонтального оперения установить так,как это было сделано у автора у меня не получилось,пришлось вклеивать латки из запаса цвета...по рулям высоты и направления особых вопросов не возникло,всё сошлось,всё стало на место....а вот с нишами шасси не всё так однозначно-вроде сделано так как полагается,но откуда тогда возникли лишние миллиметры по ширине?оно-то конечно всё подрезалось,но вот осадочек остался-может я что-то не так собрал?



нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана

Сообщение отредактировал КомПСКА - Суббота, 08.02.2014, 18:24
 
ympytyarДата: Воскресенье, 09.02.2014, 04:29 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 876
Репутация: 728
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошая сборка у вас получается. Но хочу все же сказать, что торцы лучьше подкрашивать до склейки, а не поверх шва. Пробовал я подкрашивать сверху после склейки но получается только мазьня.

В процессе: Эсминец "Гремящий" SPAD XIII
 
КомПСКАДата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:08 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Да вот так и пытаюсь-торцы ДО склейки окрашивать,но отсутствие привычка ТАК делать подводит-иногда сначала приклею а потом за голову хватаюсь biggrin biggrin biggrin

нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
Denis98RUSДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:43 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
КомПСКА, "Все приходит с опытом" wink

Бумага-ключ к силе воли.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ла-5 от YG
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: