[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 10 из 10«128910
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Focke-Wulf Ta 152 H-1 тест беляк (разработка А. Дудинский)

Focke-Wulf Ta 152 H-1 тест беляк
scregДата: Пятница, 30.01.2015, 23:18 | Сообщение # 136
Награды: 4
Статус: Offline
iosch, врёти, все модели надо разрабатывать исключительно по фотографиям, чем более мутным, зернистым и выцветшим, тем лучше!

San80Дата: Суббота, 31.01.2015, 03:52 | Сообщение # 137
Награды: 0
Образцы цветов брались с этих сайтов:

http://www.art-paints.com/Paints....el.html

http://royalscale.ru/forum/?page=4

при печати цвета будут менее контрастные

может быть и следовало светлозеленый сделать немного темней, не спорю
хотя вот на этом фото прототипа цвета выглядят поконтрастней
Прикрепления: 7341406.jpg(78Kb)

Картонная модель

Victor68Дата: Суббота, 31.01.2015, 18:51 | Сообщение # 138
Цитата San80 ()
...при печати цвета будут менее контрастные...

Если это так, то будет хорошо. Но как показывает практика большого количества уже изданных журналов, с желтой "составляющей" у печатников нередко случается получается "перелив" краски с довольно-таки неприглядным результатом.

Цитата San80 ()
...может быть и следовало светлозеленый сделать немного темней, не спорю...

Да, я именно об этом: немного уменьшить в нем желтую "составляющую". Контрастность ведь бывает не только черно-белая, но и цветная. Именно излишняя желтизна в светло-зеленом цвете контрастирует с общей цветовой гаммой модели.

Цитата San80 ()
хотя вот на этом фото прототипа цвета выглядят поконтрастней

А не был ли этот самолет окрашен с использованием "серых" тонов, а не "зеленых" ? Я обратил внимание, что если на FW на хвостовой части фюзеляжа рисовались желтая и красная полоса (если не ошибаюсь - условное обозначение театра военных действий), то верхний камуфляж рисовался с использованием зеленых тонов. Если желтых и красных полос не было, то в более серых. (Но документально-подтвержденной информации по такому вопросу у меня нет, т.к.специально его не изучал.)

Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 31.01.2015, 18:54

San80Дата: Суббота, 31.01.2015, 19:28 | Сообщение # 139
В этой модели я уже ничего менять не буду т.к. все готово и она в ближайшие дни отправится в типографию. По результатам печати буду делать поправку для следующих изданий.
На фото именно тот прототип (заводской номер 150168, "Зеленая 9" Вилли Решке), который будет издан в журнале.

Картонная модель

Alex55Дата: Суббота, 31.01.2015, 20:23 | Сообщение # 140
Цитата Victor68 ()

А не был ли этот самолет окрашен с использованием "серых" тонов, а не "зеленых" ? Я обратил внимание, что если на FW на хвостовой части фюзеляжа рисовались желтая и красная полоса (если не ошибаюсь - условное обозначение театра военных действий), то верхний камуфляж рисовался с использованием зеленых тонов. Если желтых и красных полос не было, то в более серых. (Но документально-подтвержденной информации по такому вопросу у меня нет, т.к.специально его не изучал.)

"Серые" и "зеленые" тона - принятые в Люфтваффе схемы окраски, в конце войны были как раз "зеленые". Полосы к 44-45 годам обозначали уже не ТВД, а обозначение полка в системе ПВО рейха (в конкретном случае JG 301)
Ну и еще, Саша, очень ждем выхода!

Моя визитка

Сообщение отредактировал Alex55 - Суббота, 31.01.2015, 20:24

Victor68Дата: Суббота, 31.01.2015, 20:53 | Сообщение # 141
Цитата San80 ()
В этой модели я уже ничего менять не буду т.к. все готово и она в ближайшие дни отправится в типографию. По результатам печати буду делать поправку для следующих изданий.

Будем ждать фотообзора получившегося итогового результата ! smile
По опыту же печати Ki-43 II, на мой взгляд, типография довольно существенно подвела. "Позаливались краской" мелкие изображения, из-за чего они стали едва различимыми, и красные круги получились только "напоминающими красные". Не хотелось бы повторения печального опыта непредсказуемости типографских результатов ...

АлексДата: Четверг, 19.02.2015, 01:30 | Сообщение # 142
Награды: 4
обзор журнала http://only-paper.ru/forum/101-18283-1

"Кто не пробует - у того не получается"

на стапеле USS Missouri 97% HMS "Victory" 50%

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Focke-Wulf Ta 152 H-1 тест беляк (разработка А. Дудинский)
Страница 10 из 10«128910
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"

Система Orphus