[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 4 из 10«123456910»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Focke-Wulf Ta 152 H-1 тест беляк (разработка А. Дудинский)

Focke-Wulf Ta 152 H-1 тест беляк
IridiumДата: Пятница, 04.04.2014, 00:18 | Сообщение # 46
Награды: 0
Статус: Offline
"FockeWulf Ta-152 H-0 advanced fighter, currently stored at the Paul E. Garber Restoration and Storage Facility..."

На странице есть ссылка на изображение покрупнее. Ракурс не очень, но, мне кажется, суть вашего спора видна чуть лучше, чем на предыдущих фотках.

P.S. Фотография из AeroDetail №2 FockeWulf 190D -- совсем другой компот по сравнению с H-модификацией:

P.P.S. Alfred Price 'Sie Flogen die FW 190' (судя по подписи на другой странице, это Fw 190F):

Dietmar Harmann. Focke-Wulf Ta 152. Schiffer Military History Book.
Опять Ta 152 H-0

Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка

Сообщение отредактировал Iridium - Пятница, 04.04.2014, 01:16

Victor68Дата: Пятница, 04.04.2014, 00:33 | Сообщение # 47
Цитата Iridium ()
...суть вашего спора видна чуть лучше, чем на предыдущих фотках

Отличная фотка smile . На ней не просто лучше, а очень хорошо видно, что в нижней части киля имеется резкое сужение его носка.

АлексДата: Пятница, 04.04.2014, 00:36 | Сообщение # 48
Награды: 4
Iridium, спасибо, я уже устал искать внятные фото

итак к сути вопроса

точка 1 - заострения нет, ярко выраженное закругление

точка 2 - начинает проявляться заметное сужение пера киля и прорисовка некой "заостренности" носка ближе к верху киля, но не смотря на это носок киля имеет все таки более выраженную тупизну и отсутствие чёткой грани, хотя вынужден согласится что в районе между точками имеется некоторая "припухлость" но это скорее недостаточная формовка обшивки чем не верная разработка

"Кто не пробует - у того не получается"

на стапеле USS Missouri 97% HMS "Victory" 50%

Victor68Дата: Пятница, 04.04.2014, 01:07 | Сообщение # 49
Ориентировочное сечение, которое должно получиться вдоль носка киля:

Прикрепления: 8124260.jpg(237Kb)

Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 04.04.2014, 01:14

АлексДата: Пятница, 04.04.2014, 01:17 | Сообщение # 50
Цитата Victor68 ()
Сечение, которое должно поличиться вдоль носка киля:

Улыбнуло, сейчас нарисую вашу кривую на боков профиле)))

Victor68Дата: Пятница, 04.04.2014, 01:31 | Сообщение # 51
Цитата Алекс ()
...сейчас нарисую...

Ну сделайте вид, что "ничего не поняли", если Вам от этого легче будет smile Изобразите к этому бурю своего негодования по поводу того, что таких изогнутых (на виде сбоку) сечений никто никогда не показывает, потому как сечения ВСЕГДА показываются в какой-то одной плоскости... Можно еще чего-нибудь "навернуть" на голову злостного критика, чтобы не сказать ему "спасибо" за его нормальное человеческое содействие в достижении ПРАВИЛЬНОГО результата... wacko

Мне не привыкать... smile

Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 04.04.2014, 01:38

АлексДата: Пятница, 04.04.2014, 01:37 | Сообщение # 52
Цитата Victor68 ()
Ну сделайте вид, что "ничего не поняли", если Вам от этого легче будет smile Изобразите к этому бурю своего негодования по поводу того, что таких изогнутых (на виде сбоку) сечений никто никогда не показывает, потому как сечения ВСЕГДА показываются в какой-то одно плоскости...

Степаныч, я даже напрягаться не буду, можете поверить мне на слово, в таком виде в котором вы нарисовали кривую на модели она присутствует, по другому даже получится не может

Victor68Дата: Пятница, 04.04.2014, 01:40 | Сообщение # 53
Цитата Victor68 ()
Изобразите к этому бурю своего негодования по поводу того, что таких изогнутых (на виде сбоку) сечений никто никогда не показывает, потому как сечения ВСЕГДА показываются в какой-то одной плоскости...

Цитата Алекс ()
Степаныч, я даже напрягаться не буду, можете поверить мне на слово, в таком виде в котором вы нарисовали кривую на модели она присутствует, по другому даже получится не может

Цитата Victor68 ()
Можно еще чего-нибудь "навернуть" на голову злостного критика, чтобы не сказать ему "спасибо" за его нормальное человеческое содействие в достижении ПРАВИЛЬНОГО результата..

Victor68Дата: Пятница, 04.04.2014, 01:47 | Сообщение # 54
Да на модели-то и делов всего на пару минут. Просто немного обжать пальцами носок киля, сделав его немного тоньше и острее, и киль станет нормальным аэродинамическим килем, а не "кирпичом" с рулем поворотов. smile

Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 04.04.2014, 01:48

IridiumДата: Пятница, 04.04.2014, 01:51 | Сообщение # 55
Есть ещё пара любопытных фоток: "Ta 152H Photo Walk Around"
Похоже, тот же аппарат

Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка

Сообщение отредактировал Iridium - Пятница, 04.04.2014, 01:57

АлексДата: Пятница, 04.04.2014, 01:59 | Сообщение # 56
Цитата Victor68 ()
Можно еще чего-нибудь "навернуть" на голову злостного критика, чтобы не сказать ему "спасибо" за его нормальное человеческое содействие в достижении ПРАВИЛЬНОГО результата..

можно

вот еще пара изображений, одно изображение это схема сборки на которой видны формеры и по сути она является рендером 3Д модели, а вторая часть заводских чертежей, если конечно я не ошибаюсь

и там и там есть по два совпадающих элемента - деталь W2f совпадает с Ansicht B и W2i совпадает с Ansicht А

Victor68Дата: Пятница, 04.04.2014, 02:12 | Сообщение # 57
Цитата Алекс ()
...и там и там есть по два совпадающих элемента - деталь W2f совпадает с ... W2i совпадает с ...

Эти детали никак не противоречат тому, что носок киля в его средней и верхней части должен быть заостренно-тонким, а не закругленно-толстым.

Кстати, обратите внимание, что на показанном на чертеже "Виде А" (Ansicht A) носок нервюры (даже в таком относительно низком на киле месте) уже заостренный, а не закругленный.

Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 04.04.2014, 02:39

АлексДата: Пятница, 04.04.2014, 02:13 | Сообщение # 58
и еще, спасибо Iridium,

ракурс конечно не совсем тот же, да и бликов искажающих восприятие нет

АлексДата: Пятница, 04.04.2014, 02:16 | Сообщение # 59
Цитата Victor68 ()
Эта деталь никак не противоречит тому, что носок киля в его средней и верхней части должен быть заостренно-тонким, а не закругленно-толстым.

Цитата Алекс ()
точка 2 - начинает проявляться заметное сужение пера киля и прорисовка некой "заостренности" носка ближе к верху киля, но не смотря на это носок киля имеет все таки более выраженную тупизну и отсутствие чёткой грани, хотя вынужден согласится что в районе между точками имеется некоторая "припухлость" но это скорее недостаточная формовка обшивки чем не верная разработка

Victor68Дата: Пятница, 04.04.2014, 02:39 | Сообщение # 60
Если внимательно посмотреть на чертеже на "Вид В" (Ansicht B), то визуально заметно, что низ этого профильного элемента НЕНАМНОГО шире, чем ее верх. Тогда как на сборочном рисунке деталь каркаса W2f внизу СУЩЕСТВЕННО толще, чем вверху. Т.е. разработчик модели сделал низ хвоста самолета ТОЛЩЕ, чем следовало. Вот на этот "толстый низ" и не хочет нормально устанавливаться тонкий киль ! cool cool cool

Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 04.04.2014, 02:39

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Focke-Wulf Ta 152 H-1 тест беляк (разработка А. Дудинский)
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus