[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Focke-Wulf Ta 152 H-1 тест беляк (разработка А. Дудинский)

Focke-Wulf Ta 152 H-1 тест беляк
Victor68Дата: Пятница, 04.04.2014, 22:40 | Сообщение # 61
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
если у вас есть более веские доказательства чем ваш глазомер

А теперь "включите" свой глазомер. И про заостренность носка киля, и про аэродинамический переход носка киля в фюзеляж:

Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 04.04.2014, 23:35

Victor68Дата: Пятница, 04.04.2014, 23:19 | Сообщение # 62
Цитата Алекс ()
Степаныч - глазомер подводит

Не глазомер, а сборочный рисунок. Как его нарисовали - так он мной и воспринялся. Теперь, когда я сопоставил эту деталь по фоткам собранного каркаса с чертежом, то она действительно совпала с чертежом.

Т.е. на сборочном тесте косяк носка киля возник не от каркаса, а от двойной толщины бумаги, наклеенной в месте аэродинамического перехода носка киля в фюзеляж. Носок киля из-за 2-х слоев наклеенной бумаги стал не только толще, но и самопроизвольно обкруглился, хотя каркас под этими деталями и выполнен ЗАОСТРЕННЫМ, а не закругленным.

Поэтому, рецепт исправления неправдоподобного перехода носка киля в фюзеляж остается прежним: обжать его пальцами и придать ему больше заостренности в средней и нижней части. Возможно, что под двойную толщину бумаги в месте стыковки носка киля с фюзеляжем имеет смысл сделать торьше и заостреннее нервюры киля в этом месте.

Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 04.04.2014, 23:38

zxigorДата: Пятница, 04.04.2014, 23:36 | Сообщение # 63
и снова повторюсь - все фото врут.
если хотите идеальной копийности, то найдите оригинал, обмЕряйте его всего. и тогда уж спорьте.
ну надоело читать уже всё это ... из пустого в порожнее льёте ...
мне лично не суть важно, какой там у него был киль. если немного "не в цвет" - да и фиг с этим...
главное, чтобы модель была... заодно сравним с ГПМ-овской ...
фу... выдохся весь от флуда ...
надеюсь, все меня поняли правильно ...
с уважением ко всем оппонентам, zxigor smile

делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.
в работе\долгострое MQ-1 Predator от Modelik
от аватарки не откажусь ...
когда совсем плохо - смотрю "Кандагар"

Victor68Дата: Пятница, 04.04.2014, 23:44 | Сообщение # 64
Цитата zxigor ()
...найдите оригинал, обмЕряйте его всего...

Призозите. Обмеряем. smile

Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 04.04.2014, 23:45

Victor68Дата: Пятница, 04.04.2014, 23:50 | Сообщение # 65
Цитата zxigor ()
мне лично не суть важно, какой там у него был киль. если немного "не в цвет" - да и фиг с этим...
..."бревном" из фюзеляжа:

Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 05.04.2014, 00:09

zxigorДата: Пятница, 04.04.2014, 23:54 | Сообщение # 66
Цитата Victor68 ()
Призозите. Обмеряем.

таки сам и обмерю тады biggrin
а фото врут ...

Сообщение отредактировал zxigor - Пятница, 04.04.2014, 23:55

zxigorДата: Суббота, 05.04.2014, 00:11 | Сообщение # 67
Victor68, желаю ВАМ идеального разраба smile

tenguДата: Суббота, 05.04.2014, 01:06 | Сообщение # 68
Цитата Victor68 ()
Или Вам просто пофлудерастить захотелось ?
неужели догадались или кто подсказал?даже фирмы,выпускающие пластик ,и те не могут идеально создавать модели,хотя технологии там позволяют,чего вы хотите от бумажной модели?да таких "идеальных людей с супер точным глазомером" как вы один на миллион,для остальных это нормальный та-152 .Я вам уже советовал куда сходить,скажу еще раз,идите на форум пластмассовиков или устройтесь на Звезду,что бы их модели были самые идеальные.извиняюсь перед авторами темы за флуд

С уважением Алексей

Victor68Дата: Суббота, 05.04.2014, 01:55 | Сообщение # 69
Цитата zxigor ()
Victor68, желаю ВАМ идеального разраба

Т.е. меня самого smile

На самом деле я на своем собственном опыте знаю, насколько в бумажно-модельном проектировании ВСЕ непросто и ужасно трудоемко по времени. Сколько у разработчика ушло времени на этот Та-152H-1 в таком подробном и сложном качестве - сложно даже представить себе. Т.е. разработчик реально создал БОЛЬШУЮ "бочку меда", но при всем при этом на этапе проектирования ВСЕ предвидеть невозможно. Для того тестовая сборка и делается, чтобы обнаруживать и устранять возможные нестыковки. Причем на этапе проектирования такие сложносплетения аэродинамических форм в принципе предвидеть невозможно. Они выявляются лишь путем сопоставления собранного теста с реальным прототипом.

Можно, конечно, собрать Та-152Н-1 и с "бревном" сзади вместо киля. Но тогда это уже не будет САМОЙ лучшей разработкой, чего хочет сам разработчик.

Alex55Дата: Суббота, 05.04.2014, 03:25 | Сообщение # 70
Награды: 1
Цитата Victor68 ()
Но тогда это уже не будет САМОЙ лучшей разработкой, чего хочет сам разработчик.

А с чего Вы решили, что разработчик делает САМУЮ лучшую разработку?

Моя визитка

Victor68Дата: Суббота, 05.04.2014, 03:38 | Сообщение # 71
Ну вот, снова "как всегда": не читал, не разбирался, но ВСЕ-РАВНО чего-нить скажу!

Цитата Алекс ()
(а если учитывать что кредо разработчика - "минимальный уровень качества разработки ни в чем не должен уступать самым лучшим".....)

Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 05.04.2014, 03:39

IridiumДата: Суббота, 05.04.2014, 04:09 | Сообщение # 72
Война в воздухе №82, 2006, стр. 47,
Monografie Lotnicze №21, 1995, стр. 53
Answer Modelart Focke Wulf Fw-190 & Ta-152, стр. 80 (на японском)

P.S. В Answer Modelart Focke Wulf Fw-190 & Ta-152 есть отличные фотки D-9 с острой кромкой. Короче надо смотреть конкретно H-0 или H-1 (отличаются баками в крыле). На остальных модификациях ловить нечего.
P.P.S. Cамая широкая часть хвоста -- это шпангоут на том самом "виде В" (Ansicht B). Хорошо бы посмотреть на тестовый хвост с торца этого шпангоута, убедиться в этом.

Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка

Сообщение отредактировал Iridium - Суббота, 05.04.2014, 04:35

АлексДата: Суббота, 05.04.2014, 04:37 | Сообщение # 73
Награды: 4
Цитата Victor68 ()
бла...бла....бла....бла....бла...

Степаныч, не имею ни малейшего желания цитировать ваше словоблудие на этой и предыдущей странице, но скажу вам один маленький факт, в отличии от вас я держу тест в руках и имею возможность сравнения с фотками в любом ракурсе и с минимумом оптических искажений, и все что вижу - это то что киль выглядит так, как он выглядит на фото которые вы приводите как так называемые доказательства неправильной разработки, я сотню раз примерялся к разным фото

из этого следует одно из моих более ранних сообщений

Цитата Алекс ()
если у вас есть более веские доказательства чем ваш глазомер, я с удовольствием продолжу дискуссию, а пока у вас в качестве доводов только ваши размышлизмы и фантазии на тему, вы уж извините но по другому я это назвать не могу, я вам говорю что телевизор черно белый, а вы мне доказываете что он цветной на основании того что черный это цвет и белый это цвет, в некотором роде это правда, но цветным телевизор это не делает....

на данном этапе в виду отсутствия обратных ВЕСКИХ доказательств я заявляю что окончание хвостовой балки и перо киля разработаны верно и максимально соответствуют прототипу на столько, на сколько позволяют материалы из которых изготовлена модель и масштаб

Степаныч, повторятся я не намерен, по этому, в силу необходимости освободить тему от срача.... Прошу модератров обратить внимание на ниже следующее:
дальнейшее обсуждение изложенного выше момента в данной теме без приведения доказательств отличных от приведенных ранее (например - заводские чертежи четко и ясно отражающие предмет обсуждения) буду расценивать как злостный флуд и разговором не по теме о чем будет направлена жалоба модератору в соответствии с пунктом 4.6 правил форума, так как повторное и многократное переливание из пустого в порожнее по другому как "сообщения содержащие бессмысленную или малосодержательную информацию" назвать не возможно.

"Кто не пробует - у того не получается"

AlexeyLДата: Суббота, 05.04.2014, 04:40 | Сообщение # 74
Награды: 1
Как мне это все знакомо...

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

АлексДата: Суббота, 05.04.2014, 04:40 | Сообщение # 75
Награды: 4
Цитата Iridium ()
Не знаю, откуда авторы взяли эти скелеты (в польской и японской версиях подпись на немецком), но, судя по ним, хвост и вправду то ещё "бревно" (нет сечения "бутылки"):

учитывая под каким углом показаны скелеты все так в живую и выглядит, точка схождения трех нервюр располагается примерно в точке 1

"Кто не пробует - у того не получается"

Сообщение отредактировал Алекс - Суббота, 05.04.2014, 04:44

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Focke-Wulf Ta 152 H-1 тест беляк (разработка А. Дудинский)
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus