[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 5 из 10«1234567910»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Focke-Wulf Ta 152 H-1 тест беляк (разработка А. Дудинский)

Focke-Wulf Ta 152 H-1 тест беляк
Victor68Дата: Пятница, 04.04.2014, 02:50 | Сообщение # 61
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
точка 2 - начинает проявляться заметное сужение пера киля и прорисовка некой "заостренности" носка ближе к верху киля, но не смотря на это носок киля имеет все таки более выраженную тупизну и отсутствие чёткой грани

Не согласен. Посмотрите на чертеже на "Вид А" (Ansicht A). Эта нервюра расположена даже НИЖЕ указанной Вами точки 2, а УЖЕ имеет четко выраженную ЗАОСТРЕННОСТЬ носка, а не его закругление. cool

Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 04.04.2014, 02:52

АлексДата: Пятница, 04.04.2014, 03:25 | Сообщение # 62
Награды: 4
Цитата Victor68 ()
на сборочном рисунке деталь каркаса W2f внизу СУЩЕСТВЕННО толще, чем вверху.

Степаныч - глазомер подводит

Цитата Victor68 ()
визуально заметно, что низ этого профильного элемента НЕНАМНОГО шире

если эту детальку удвоить то киль совсем не тонкий и разница ширины низа и верха станет более заметной

Цитата Victor68 ()
разработчик модели сделал низ хвоста самолета ТОЛЩЕ, чем следовало. Вот на этот "толстый низ" и не хочет нормально устанавливаться тонкий киль !

В этом случае ваша кривая должна была быть более ярко выраженной на модели, тем более киль не такой уж и тонкий

если у вас есть более веские доказательства чем ваш глазомер, я с удовольствием продолжу дискуссию, а пока у вас в качестве доводов только ваши размышлизмы и фантазии на тему, вы уж извините но по другому я это назвать не могу, я вам говорю что телевизор черно белый, а вы мне доказываете что он цветной на основании того что черный это цвет и белый это цвет, в некотором роде это правда, но цветным телевизор это не делает....

на данном этапе в виду отсутствия обратных ВЕСКИХ доказательств я заявляю что окончание хвостовой балки и перо киля разработаны верно и максимально соответствуют прототипу на столько, на сколько позволяют материалы из которых изготовлена модель и масштаб

"Кто не пробует - у того не получается"

на стапеле USS Missouri 97% HMS "Victory" 50%

АлексДата: Пятница, 04.04.2014, 03:30 | Сообщение # 63
Цитата Victor68 ()
Эта нервюра расположена даже НИЖЕ указанной Вами точки 2, а УЖЕ имеет четко выраженную ЗАОСТРЕННОСТЬ носка, а не его закругление

Степаныч, эта нервюра приблизительно соответствует точке 1 на данном фото

АлексДата: Пятница, 04.04.2014, 03:34 | Сообщение # 64
и к слову о похожести ташки и фок 190 серии

тонкий киль, не правдали

tenguДата: Пятница, 04.04.2014, 04:48 | Сообщение # 65
Victor68, у вас появилось свободное время???)))тема ила для вас исчерпана,так вы сюда???)))

Слышал я,что мышцы силой
Заполняют брагой с пивом)))

Сообщение отредактировал tengu - Пятница, 04.04.2014, 04:48

Victor68Дата: Пятница, 04.04.2014, 19:12 | Сообщение # 66
Цитата tengu ()
Victor68, у вас появилось свободное время???)))тема ила для вас исчерпана,так вы сюда???)))
Конкретно о разрабатываемом Ta-152H-1 есть что сказать ? Или Вам просто пофлудерастить захотелось ? angry
---------------------
P.S.
В отношении разработки Ил-86 я уже пояснил разработчикам свою точку зрения, что не все можно правильно сделать на основании только лишь чертежей. И как мне кажется, это было ими нормально воспринято и принято ими к сведению для дальнейших своих разработок. Так зачем мне еще чего-то встревать в их тему, особенно, если дальнейшая их разработка Ил-86, на мой взгляд, достаточно последовательна и хороша?

Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 04.04.2014, 22:56

Victor68Дата: Пятница, 04.04.2014, 22:40 | Сообщение # 67
Цитата Алекс ()
если у вас есть более веские доказательства чем ваш глазомер

А теперь "включите" свой глазомер. И про заостренность носка киля, и про аэродинамический переход носка киля в фюзеляж:

Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 04.04.2014, 23:35

Victor68Дата: Пятница, 04.04.2014, 23:19 | Сообщение # 68
Цитата Алекс ()
Степаныч - глазомер подводит

Не глазомер, а сборочный рисунок. Как его нарисовали - так он мной и воспринялся. Теперь, когда я сопоставил эту деталь по фоткам собранного каркаса с чертежом, то она действительно совпала с чертежом.

Т.е. на сборочном тесте косяк носка киля возник не от каркаса, а от двойной толщины бумаги, наклеенной в месте аэродинамического перехода носка киля в фюзеляж. Носок киля из-за 2-х слоев наклеенной бумаги стал не только толще, но и самопроизвольно обкруглился, хотя каркас под этими деталями и выполнен ЗАОСТРЕННЫМ, а не закругленным.

Поэтому, рецепт исправления неправдоподобного перехода носка киля в фюзеляж остается прежним: обжать его пальцами и придать ему больше заостренности в средней и нижней части. Возможно, что под двойную толщину бумаги в месте стыковки носка киля с фюзеляжем имеет смысл сделать торьше и заостреннее нервюры киля в этом месте.

Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 04.04.2014, 23:38

zxigorДата: Пятница, 04.04.2014, 23:36 | Сообщение # 69
и снова повторюсь - все фото врут.
если хотите идеальной копийности, то найдите оригинал, обмЕряйте его всего. и тогда уж спорьте.
ну надоело читать уже всё это ... из пустого в порожнее льёте ...
мне лично не суть важно, какой там у него был киль. если немного "не в цвет" - да и фиг с этим...
главное, чтобы модель была... заодно сравним с ГПМ-овской ...
фу... выдохся весь от флуда ...
надеюсь, все меня поняли правильно ...
с уважением ко всем оппонентам, zxigor smile

делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.
в работе\долгострое MQ-1 Predator от Modelik
от аватарки не откажусь ...
когда совсем плохо - смотрю "Кандагар"

Victor68Дата: Пятница, 04.04.2014, 23:44 | Сообщение # 70
Цитата zxigor ()
...найдите оригинал, обмЕряйте его всего...

Призозите. Обмеряем. smile

Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 04.04.2014, 23:45

Victor68Дата: Пятница, 04.04.2014, 23:50 | Сообщение # 71
Цитата zxigor ()
мне лично не суть важно, какой там у него был киль. если немного "не в цвет" - да и фиг с этим...
..."бревном" из фюзеляжа:

Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 05.04.2014, 00:09

zxigorДата: Пятница, 04.04.2014, 23:54 | Сообщение # 72
Цитата Victor68 ()
Призозите. Обмеряем.

таки сам и обмерю тады biggrin
а фото врут ...

Сообщение отредактировал zxigor - Пятница, 04.04.2014, 23:55

zxigorДата: Суббота, 05.04.2014, 00:11 | Сообщение # 73
Victor68, желаю ВАМ идеального разраба smile

tenguДата: Суббота, 05.04.2014, 01:06 | Сообщение # 74
Цитата Victor68 ()
Или Вам просто пофлудерастить захотелось ?
неужели догадались или кто подсказал?даже фирмы,выпускающие пластик ,и те не могут идеально создавать модели,хотя технологии там позволяют,чего вы хотите от бумажной модели?да таких "идеальных людей с супер точным глазомером" как вы один на миллион,для остальных это нормальный та-152 .Я вам уже советовал куда сходить,скажу еще раз,идите на форум пластмассовиков или устройтесь на Звезду,что бы их модели были самые идеальные.извиняюсь перед авторами темы за флуд

Слышал я,что мышцы силой
Заполняют брагой с пивом)))

Victor68Дата: Суббота, 05.04.2014, 01:55 | Сообщение # 75
Цитата zxigor ()
Victor68, желаю ВАМ идеального разраба

Т.е. меня самого smile

На самом деле я на своем собственном опыте знаю, насколько в бумажно-модельном проектировании ВСЕ непросто и ужасно трудоемко по времени. Сколько у разработчика ушло времени на этот Та-152H-1 в таком подробном и сложном качестве - сложно даже представить себе. Т.е. разработчик реально создал БОЛЬШУЮ "бочку меда", но при всем при этом на этапе проектирования ВСЕ предвидеть невозможно. Для того тестовая сборка и делается, чтобы обнаруживать и устранять возможные нестыковки. Причем на этапе проектирования такие сложносплетения аэродинамических форм в принципе предвидеть невозможно. Они выявляются лишь путем сопоставления собранного теста с реальным прототипом.

Можно, конечно, собрать Та-152Н-1 и с "бревном" сзади вместо киля. Но тогда это уже не будет САМОЙ лучшей разработкой, чего хочет сам разработчик.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Focke-Wulf Ta 152 H-1 тест беляк (разработка А. Дудинский)
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus