[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 6 из 10«1245678910»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Focke-Wulf Ta 152 H-1 тест беляк (разработка А. Дудинский)

Focke-Wulf Ta 152 H-1 тест беляк
Alex55Дата: Суббота, 05.04.2014, 03:25 | Сообщение # 76
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Но тогда это уже не будет САМОЙ лучшей разработкой, чего хочет сам разработчик.

А с чего Вы решили, что разработчик делает САМУЮ лучшую разработку?

Моя визитка

Victor68Дата: Суббота, 05.04.2014, 03:38 | Сообщение # 77
Ну вот, снова "как всегда": не читал, не разбирался, но ВСЕ-РАВНО чего-нить скажу!

Цитата Алекс ()
(а если учитывать что кредо разработчика - "минимальный уровень качества разработки ни в чем не должен уступать самым лучшим".....)

Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 05.04.2014, 03:39

IridiumДата: Суббота, 05.04.2014, 04:09 | Сообщение # 78
Война в воздухе №82, 2006, стр. 47,
Monografie Lotnicze №21, 1995, стр. 53
Answer Modelart Focke Wulf Fw-190 & Ta-152, стр. 80 (на японском)

P.S. В Answer Modelart Focke Wulf Fw-190 & Ta-152 есть отличные фотки D-9 с острой кромкой. Короче надо смотреть конкретно H-0 или H-1 (отличаются баками в крыле). На остальных модификациях ловить нечего.
P.P.S. Cамая широкая часть хвоста -- это шпангоут на том самом "виде В" (Ansicht B). Хорошо бы посмотреть на тестовый хвост с торца этого шпангоута, убедиться в этом.

Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка

Сообщение отредактировал Iridium - Суббота, 05.04.2014, 04:35

АлексДата: Суббота, 05.04.2014, 04:37 | Сообщение # 79
Награды: 4
Цитата Victor68 ()
бла...бла....бла....бла....бла...

Степаныч, не имею ни малейшего желания цитировать ваше словоблудие на этой и предыдущей странице, но скажу вам один маленький факт, в отличии от вас я держу тест в руках и имею возможность сравнения с фотками в любом ракурсе и с минимумом оптических искажений, и все что вижу - это то что киль выглядит так, как он выглядит на фото которые вы приводите как так называемые доказательства неправильной разработки, я сотню раз примерялся к разным фото

из этого следует одно из моих более ранних сообщений

Цитата Алекс ()
если у вас есть более веские доказательства чем ваш глазомер, я с удовольствием продолжу дискуссию, а пока у вас в качестве доводов только ваши размышлизмы и фантазии на тему, вы уж извините но по другому я это назвать не могу, я вам говорю что телевизор черно белый, а вы мне доказываете что он цветной на основании того что черный это цвет и белый это цвет, в некотором роде это правда, но цветным телевизор это не делает....

на данном этапе в виду отсутствия обратных ВЕСКИХ доказательств я заявляю что окончание хвостовой балки и перо киля разработаны верно и максимально соответствуют прототипу на столько, на сколько позволяют материалы из которых изготовлена модель и масштаб

Степаныч, повторятся я не намерен, по этому, в силу необходимости освободить тему от срача.... Прошу модератров обратить внимание на ниже следующее:
дальнейшее обсуждение изложенного выше момента в данной теме без приведения доказательств отличных от приведенных ранее (например - заводские чертежи четко и ясно отражающие предмет обсуждения) буду расценивать как злостный флуд и разговором не по теме о чем будет направлена жалоба модератору в соответствии с пунктом 4.6 правил форума, так как повторное и многократное переливание из пустого в порожнее по другому как "сообщения содержащие бессмысленную или малосодержательную информацию" назвать не возможно.

"Кто не пробует - у того не получается"

на стапеле USS Missouri 97% HMS "Victory" 50%

AlexeyLДата: Суббота, 05.04.2014, 04:40 | Сообщение # 80
Награды: 1
Как мне это все знакомо...

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

АлексДата: Суббота, 05.04.2014, 04:40 | Сообщение # 81
Награды: 4
Цитата Iridium ()
Не знаю, откуда авторы взяли эти скелеты (в польской и японской версиях подпись на немецком), но, судя по ним, хвост и вправду то ещё "бревно" (нет сечения "бутылки"):

учитывая под каким углом показаны скелеты все так в живую и выглядит, точка схождения трех нервюр располагается примерно в точке 1

"Кто не пробует - у того не получается"

на стапеле USS Missouri 97% HMS "Victory" 50%

Сообщение отредактировал Алекс - Суббота, 05.04.2014, 04:44

IridiumДата: Суббота, 05.04.2014, 05:12 | Сообщение # 82
Алекс, "бревно" -- это я про "скелет" оригинала. У других модификаций 190-го хвост заметно изящнее что ли.
Форма тестового хвоста вполне соответствует этому "скелету". Возможно, нервюры ниже красной единицы должны быть чуть поуже, с более резким скруглением, но без заводских чертежей обсуждать тонкие материи ("кажется" / "не кажется") смысла действительно нет.

Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка

Сообщение отредактировал Iridium - Суббота, 05.04.2014, 05:27

Victor68Дата: Суббота, 05.04.2014, 22:18 | Сообщение # 83
Цитата Алекс ()
...буду расценивать как злостный флуд и разговором не по теме о чем будет направлена жалоба модератору в соответствии с...

"И незачем так орать. Я и так прекрасно слышу!" (С)

Цитата Алекс ()
...но скажу вам один маленький факт

На этом масштабном сопоставлении Вашей модели киля с его реальным прототипом, можно отчетливо видеть, чем аэродинамически обтекаемый носок киля отличается от "голеностопного подъема солдатского сапога".

А на этом масштабном сопоставлении Вашей модели киля с реальным чертежом, можно отчетливо увидеть, насколько Ваще так называемое заострение носка киля закругляет чертежный шаблон "Вида А".
Прикрепления: 0558103.jpg(177Kb) · 5280459.jpg(277Kb)

Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 05.04.2014, 22:20

Victor68Дата: Суббота, 05.04.2014, 22:27 | Сообщение # 84
Цитата Алекс ()
...не имею ни малейшего желания...

...еще что-либо объяснять Господину, не понимающему, где заканчивается чувство собственного достоинства и начинается болезненное самомнение cool

Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 05.04.2014, 22:42

kugarДата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:57 | Сообщение # 85
Алексей вообще-то ТЕСТИРУЕТ чужую модель. Вы , неуважаемый, ничего не путаете ?
Цитата Victor68 ()
..не имею ни малейшего желания... ...еще что-либо объяснять

и слава Господу Богу ! и не надо !

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

Сообщение отредактировал kugar - Воскресенье, 06.04.2014, 20:57

Victor68Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:52 | Сообщение # 86
Цитата kugar ()
Алексей вообще-то ТЕСТИРУЕТ чужую модель.

И потому ее можно собирать неправильно?

Victor68Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:03 | Сообщение # 87
Цитата kugar ()
и слава Господу Богу ! и не надо !

Буду иметь счастье не общаться с такими видными деятелями бумажного моделирования, как Вы smile

ARRCRAFTДата: Понедельник, 07.04.2014, 00:34 | Сообщение # 88

А тест классный!
Прикрепления: 4777652.gif(15Kb) · 8730593.gif(15Kb) · 7051086.gif(15Kb)

Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Понедельник, 07.04.2014, 00:34

villi64Дата: Понедельник, 07.04.2014, 01:44 | Сообщение # 89
Ну... а смысл прикалываться. Один делает тестовую модель, второй (можно соглашаться, а можно нет), да вроде бы тоже нормальные мысли выражает. Мне, так интересно посмотреть-почитать. У тестера классная модель. Собирает, чес-с говоря любуюсь, да и детализация. Замечания, тоже интересные. Во всяком случае, в споре рождается истина, модель-то на серьезном уровне. Зайдите на скалу... biggrin

AlexeyLДата: Понедельник, 07.04.2014, 02:06 | Сообщение # 90
Награды: 1
Основная проблема Олизаревича, что он ВСЕГДА свои ИНОГДА дельные замечания высказывает в менторско-пренебрежительном тоне, будто истину в последней инстанции, а также, возможно и вправду считает себя "голосом всех обиженных моделистов". И никогда не идет на компромиссы. Ну это опять же, если воспринимать его посты серьезно, а не как тролле-флудерастический бред. Только из-за этой его тональности у меня устойчиво выработалось к нему отвращение. Ну это я так, мысли вслух.
А моделька хороша будет.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Focke-Wulf Ta 152 H-1 тест беляк (разработка А. Дудинский)
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus