[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Focke-Wulf Ta 152 H-1 тест беляк (разработка А. Дудинский)

Focke-Wulf Ta 152 H-1 тест беляк
IridiumДата: Суббота, 05.04.2014, 05:12 | Сообщение # 76
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, "бревно" -- это я про "скелет" оригинала. У других модификаций 190-го хвост заметно изящнее что ли.
Форма тестового хвоста вполне соответствует этому "скелету". Возможно, нервюры ниже красной единицы должны быть чуть поуже, с более резким скруглением, но без заводских чертежей обсуждать тонкие материи ("кажется" / "не кажется") смысла действительно нет.

Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка

Сообщение отредактировал Iridium - Суббота, 05.04.2014, 05:27

Victor68Дата: Суббота, 05.04.2014, 22:18 | Сообщение # 77
Цитата Алекс ()
...буду расценивать как злостный флуд и разговором не по теме о чем будет направлена жалоба модератору в соответствии с...

"И незачем так орать. Я и так прекрасно слышу!" (С)

Цитата Алекс ()
...но скажу вам один маленький факт

На этом масштабном сопоставлении Вашей модели киля с его реальным прототипом, можно отчетливо видеть, чем аэродинамически обтекаемый носок киля отличается от "голеностопного подъема солдатского сапога".

А на этом масштабном сопоставлении Вашей модели киля с реальным чертежом, можно отчетливо увидеть, насколько Ваще так называемое заострение носка киля закругляет чертежный шаблон "Вида А".
Прикрепления: 0558103.jpg(176.7 Kb) · 5280459.jpg(276.7 Kb)

Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 05.04.2014, 22:20

Victor68Дата: Суббота, 05.04.2014, 22:27 | Сообщение # 78
Цитата Алекс ()
...не имею ни малейшего желания...

...еще что-либо объяснять Господину, не понимающему, где заканчивается чувство собственного достоинства и начинается болезненное самомнение cool

Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 05.04.2014, 22:42

Victor68Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:52 | Сообщение # 79
Цитата kugar ()
Алексей вообще-то ТЕСТИРУЕТ чужую модель.

И потому ее можно собирать неправильно?

Victor68Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:03 | Сообщение # 80
Цитата kugar ()
и слава Господу Богу ! и не надо !

Буду иметь счастье не общаться с такими видными деятелями бумажного моделирования, как Вы smile

ARRCRAFTДата: Понедельник, 07.04.2014, 00:34 | Сообщение # 81

А тест классный!
Прикрепления: 4777652.gif(15.4 Kb) · 8730593.gif(15.4 Kb) · 7051086.gif(15.4 Kb)

Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Понедельник, 07.04.2014, 00:34

villi64Дата: Понедельник, 07.04.2014, 01:44 | Сообщение # 82
Ну... а смысл прикалываться. Один делает тестовую модель, второй (можно соглашаться, а можно нет), да вроде бы тоже нормальные мысли выражает. Мне, так интересно посмотреть-почитать. У тестера классная модель. Собирает, чес-с говоря любуюсь, да и детализация. Замечания, тоже интересные. Во всяком случае, в споре рождается истина, модель-то на серьезном уровне. Зайдите на скалу... biggrin

AlexeyLДата: Понедельник, 07.04.2014, 02:06 | Сообщение # 83
Награды: 1
Основная проблема Олизаревича, что он ВСЕГДА свои ИНОГДА дельные замечания высказывает в менторско-пренебрежительном тоне, будто истину в последней инстанции, а также, возможно и вправду считает себя "голосом всех обиженных моделистов". И никогда не идет на компромиссы. Ну это опять же, если воспринимать его посты серьезно, а не как тролле-флудерастический бред. Только из-за этой его тональности у меня устойчиво выработалось к нему отвращение. Ну это я так, мысли вслух.
А моделька хороша будет.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

АлексДата: Понедельник, 07.04.2014, 02:55 | Сообщение # 84
Награды: 4
Продолжаю

собрал форму для отливки болванки для вытягивания фонаря

пропитал суперклеем для влагоустойчивости

отлил

вытянул

удалил все лишнее, получилось не очень качественно

собрал все элементы воедино

примерял

к сожалению не совсем верно сделал болван, нет характерного вздутия в средней части

"Кто не пробует - у того не получается"

Victor68Дата: Понедельник, 07.04.2014, 03:19 | Сообщение # 85
Цитата AlexeyL ()
...ВСЕГДА свои ИНОГДА дельные замечания высказывает в менторско-пренебрежительном тоне...

А Вы не пробовали видеть в моих предложениях суть высказываемых предложений, вместо, чтобы усердно выискивать в них некий "менторско-пренебрежительный" тон? Кстати, тон своих собственных сообщений Вы никогда не изучали? А заодно с этим и тон высказываний оппонентов в мой адрес?

Сказали бы лучше честно: "Задолбал этот Степаныч со своими предложениями. Как я сделал, - так и будет, исправлять и переделывать ничего не буду. Издатель мне платит, а остальное меня не колебает."

Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 07.04.2014, 03:21

nd223Дата: Понедельник, 07.04.2014, 04:23 | Сообщение # 86
Victor68, Степаныч, ну в натуре, смени тон и люди к тебе потянутся. smile Большинство не понимает твоих опусов, я в том числе ah

Сражайтесь, и можете погибнуть! Бегите и выживите — какое-то время…Но умирая в своих кроватях, много лет спустя…захотите ли вы обменять все дни, после сегодняшнего, на один шанс! Всего один шанс, чтобы вернуться сюда и сказать врагам, что они могут забрать наши жизни, но не смогут забрать нашу Свободу!!!

Victor68Дата: Понедельник, 07.04.2014, 04:33 | Сообщение # 87
Цитата nd223 ()
Большинство не понимает твоих опусов...

Так ведь в школе большинство учеников составляли и составляют "троечники" (по пятибалльной системе). А учебники для всех - одни и те же. Так что, "в интересах большинства" учебники должны стать примитивнее и тупее, или все-таки ученики должны поднапрягаться, чтобы "более высокие материи" в этих учебниках постигать?

А на тон мой пенять нечего. Он совершенно нормальный и деловой: "без красных роз и без колючей проволоки". А уж какой в мою сторону тон частенько звучит, то его инициаторам лучше было бы про него и не вспоминать.

Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 07.04.2014, 04:38

AlexeyLДата: Понедельник, 07.04.2014, 04:54 | Сообщение # 88
Награды: 1
Вот же никак не поймешь, что ты ему не начальник, и не заказчик. А если хочешь, чтобы тебя в нашем коллективе "троечников" слушали, то уж снизойди, изволь, до приемлегого здесь уважительного уровня.
Я бы начал вот так:
Алекс, обрати внимание, что, мне кажется, переход от фюзеляжа к килю в районе его передней кромки должен быть не по прямой, а в виде бутылочного горлышка, кроме того, сама кромка должна быть острее:

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

tenguДата: Понедельник, 07.04.2014, 05:41 | Сообщение # 89
AlexeyL, золотые слова,теперь даже я понял о чем речь)))

С уважением Алексей

ARRCRAFTДата: Понедельник, 07.04.2014, 07:59 | Сообщение # 90
Цитата AlexeyL ()
Вот же никак не поймешь, что ты ему не начальник, и не заказчик. А если хочешь, чтобы тебя в нашем коллективе "троечников" слушали, то уж снизойди, изволь, до приемлегого здесь уважительного уровня.
Я бы начал вот так:
Алекс, обрати внимание, что, мне кажется, переход от фюзеляжа к килю в районе его передней кромки должен быть не по прямой, а в виде бутылочного горлышка, кроме того, сама кромка должна быть острее:

AlexeyL, Дорогой, бесполезно.
В теме про ИЛ-86 уже пытались. И я в том числе. Не помогло.
С тех пор здесь только попкорн жру...

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Focke-Wulf Ta 152 H-1 тест беляк (разработка А. Дудинский)
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus