[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 7 из 10«125678910»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Focke-Wulf Ta 152 H-1 тест беляк (разработка А. Дудинский)

Focke-Wulf Ta 152 H-1 тест беляк
АлексДата: Понедельник, 07.04.2014, 02:55 | Сообщение # 91
Награды: 4
Статус: Offline
Продолжаю

собрал форму для отливки болванки для вытягивания фонаря

пропитал суперклеем для влагоустойчивости

отлил

вытянул

удалил все лишнее, получилось не очень качественно

собрал все элементы воедино

примерял

к сожалению не совсем верно сделал болван, нет характерного вздутия в средней части

"Кто не пробует - у того не получается"

на стапеле USS Missouri 97% HMS "Victory" 50%

Victor68Дата: Понедельник, 07.04.2014, 03:19 | Сообщение # 92
Награды: 0
Цитата AlexeyL ()
...ВСЕГДА свои ИНОГДА дельные замечания высказывает в менторско-пренебрежительном тоне...

А Вы не пробовали видеть в моих предложениях суть высказываемых предложений, вместо, чтобы усердно выискивать в них некий "менторско-пренебрежительный" тон? Кстати, тон своих собственных сообщений Вы никогда не изучали? А заодно с этим и тон высказываний оппонентов в мой адрес?

Сказали бы лучше честно: "Задолбал этот Степаныч со своими предложениями. Как я сделал, - так и будет, исправлять и переделывать ничего не буду. Издатель мне платит, а остальное меня не колебает."

Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 07.04.2014, 03:21

nd223Дата: Понедельник, 07.04.2014, 04:23 | Сообщение # 93
Victor68, Степаныч, ну в натуре, смени тон и люди к тебе потянутся. smile Большинство не понимает твоих опусов, я в том числе ah

Сражайтесь, и можете погибнуть! Бегите и выживите — какое-то время…Но умирая в своих кроватях, много лет спустя…захотите ли вы обменять все дни, после сегодняшнего, на один шанс! Всего один шанс, чтобы вернуться сюда и сказать врагам, что они могут забрать наши жизни, но не смогут забрать нашу Свободу!!!

Victor68Дата: Понедельник, 07.04.2014, 04:33 | Сообщение # 94
Цитата nd223 ()
Большинство не понимает твоих опусов...

Так ведь в школе большинство учеников составляли и составляют "троечники" (по пятибалльной системе). А учебники для всех - одни и те же. Так что, "в интересах большинства" учебники должны стать примитивнее и тупее, или все-таки ученики должны поднапрягаться, чтобы "более высокие материи" в этих учебниках постигать?

А на тон мой пенять нечего. Он совершенно нормальный и деловой: "без красных роз и без колючей проволоки". А уж какой в мою сторону тон частенько звучит, то его инициаторам лучше было бы про него и не вспоминать.

Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 07.04.2014, 04:38

AlexeyLДата: Понедельник, 07.04.2014, 04:54 | Сообщение # 95
Награды: 1
Вот же никак не поймешь, что ты ему не начальник, и не заказчик. А если хочешь, чтобы тебя в нашем коллективе "троечников" слушали, то уж снизойди, изволь, до приемлегого здесь уважительного уровня.
Я бы начал вот так:
Алекс, обрати внимание, что, мне кажется, переход от фюзеляжа к килю в районе его передней кромки должен быть не по прямой, а в виде бутылочного горлышка, кроме того, сама кромка должна быть острее:

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

tenguДата: Понедельник, 07.04.2014, 05:41 | Сообщение # 96
AlexeyL, золотые слова,теперь даже я понял о чем речь)))

Слышал я,что мышцы силой
Заполняют брагой с пивом)))

ARRCRAFTДата: Понедельник, 07.04.2014, 07:59 | Сообщение # 97
Цитата AlexeyL ()
Вот же никак не поймешь, что ты ему не начальник, и не заказчик. А если хочешь, чтобы тебя в нашем коллективе "троечников" слушали, то уж снизойди, изволь, до приемлегого здесь уважительного уровня.
Я бы начал вот так:
Алекс, обрати внимание, что, мне кажется, переход от фюзеляжа к килю в районе его передней кромки должен быть не по прямой, а в виде бутылочного горлышка, кроме того, сама кромка должна быть острее:

AlexeyL, Дорогой, бесполезно.
В теме про ИЛ-86 уже пытались. И я в том числе. Не помогло.
С тех пор здесь только попкорн жру...

Victor68Дата: Понедельник, 07.04.2014, 19:36 | Сообщение # 98
Цитата AlexeyL ()
Я бы начал вот так:

Цитата Алекс ()
не убедительно, слово "кажется" мешает

Цитата Алекс ()
фотка ни очем

biggrin biggrin biggrin

Ну как? Может 2 Алексея продолжат свой ЛЮБЕЗНЫЙ диалог и придут к какому-то консенсусу ?

smile

--------------------------------------------------------------------------
P.S.
Вот как я начинал обсуждение:

Цитата Victor68 ()
Но раз раз уж разработчик задался целью "делать САМЫЕ лучшие модели", то хочу обратить его внимание на то, что переднее кольцо капота двигателя (вокруг радиатора охлаждения) на реальной машине было вроде как чуть поменьше в диаметре, чем оно получилось на модели.

Цитата Victor68 ()
Кроме того, носок киля на всех "190-х" (в т.ч. и на Та-152) в средней и верхней его части был скорее ЗАОСТРЕННЫМ, чем закругленным.

И это чем-то кардинально отличается от стиля предложения, сформулированного им в качестве примера толерантности?

Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 07.04.2014, 19:58

АлексДата: Вторник, 08.04.2014, 04:26 | Сообщение # 99
Степаныч, ты утомил веришь...

твои слова

Цитата Victor68 ()
Кроме того, носок киля на всех "190-х" (в т.ч. и на Та-152) в средней и верхней его части был скорее ЗАОСТРЕННЫМ, чем закругленным.

линия А - начало скорее заостренности чем закругленности, линия В отчетливо видно заострение, точнее грань, которая уже свидетельствует о том что закругления нет, однако это не умоляет того факта что на прототипе явной острой грани по носку киля не было, скорее это было скругление с очень маленьким радиусом, горизонтальными линиями на правом фото перо поделено на три части - верхнюю, среднюю и нижнюю, так же на левом фото видно так называемое бутылочное горлышко

ну и наконец мои слова по этому поводу сказанные ранее

Цитата Алекс ()
Я бы выразился по другому - носок киля от низа и до верха имел достаточно скругленную форму, ближе к верхней части киля начинало проявлятся заострение в виде четко улавливаемой грани переходяшее в острый угол на закруглении профиля киля и перехода его в верхнюю часть, что собственно прекрасно доказывает ваше третье фото - на нем четко видно что блик расположился по средней части изгиба, а за ним просматривается черная уплощенная часть которая сводится на нет ближе к верху киля

под уплощенной частью как раз имелось ввиду отсутствие явной острой грани

что не так? слова твои? выглядит так как ты написал. Чего брюзжишь как древняя старуха, не так свои мысли выражаю как тебе хотелось бы и не благодарю за твою внимательность к деталям, или у тебя сердечко хватает от волнения за качество разработки моделей которые ты даже собирать не будешь? Выпей успокоительного

З.Ы. Ну и напоследок, надень белые штаны и посмотри на себя в зеркало, ты приятно удивишься тому что в белых штанах твоя задница выглядит толще чем есть на самом деле а на фотографии и подавно:D

Alex55Дата: Вторник, 08.04.2014, 05:03 | Сообщение # 100
А цветной тест после суровки планируется?

Моя визитка

Victor68Дата: Вторник, 08.04.2014, 18:56 | Сообщение # 101
Цитата Алекс ()
...линия А - начало скорее заостренности чем закругленности...

Ну так продолжите ЭТО свое видение заостренности и закругленности относительно 100% правильного заводского чертежа шаблона, находящегося даже НИЖЕ, чем обозначенная Вами точка А:

Или Вы предпочитаете в упор не видеть то, что "не по-Вашему"?

Сообщение отредактировал Victor68 - Вторник, 08.04.2014, 18:58

Victor68Дата: Вторник, 08.04.2014, 19:29 | Сообщение # 102
Цитата Алекс ()
Чего брюзжишь как древняя старуха...

Никакая суперсборка не стоит откровенно хамского поведения ее автора.

АлексДата: Вторник, 08.04.2014, 19:40 | Сообщение # 103
Степаныч, такое наложение противоречит и твоим словам, это первое, второе - данный элемент чертежа соответствует внутренним сечениям силового каркаса киля, ну и в третих - выполненное вами наложение не верно в принципе, почему? Угол наложения не соответствует углу на чертеже..... Хотя тебе Степаныч пофигу, ведь существует или твое мнение, или неправильное.....

будь добр, свали куда нибудь из темы, что бы я тебя очень долго искал.....

да передня кромка не правильная, да другой нет, исправлять ни кто ничего не будет, да очередная недомодель - я надеюсь я правильно изложил твое видение ситуации.... все, свободен к в поле ветер

возможно я и хам, но только по отношению к тебе и только из за твоего черезвычайного занудства и раздутого самомнения по которуму прав только ты и ни кто другой

тема киля закрыта - никто ни чего менять не будет, обсуждению не подлежит так как киль соответсвует доступным материалам, автор проверил и перепроверил

Victor68Дата: Вторник, 08.04.2014, 20:04 | Сообщение # 104
Цитата Алекс ()
Степаныч, такое наложение противоречит и твоим словам...

Первоначальные мои слова базировались на документальных фотографиях, из которых можно было сделать вывод, что носок киля на модели выглядит не так, как должен. Когда же Вы спустя некоторое время добавили свои данные по чертежам, то стало возможным более точно конкретизировать эти несоответствия. Так что мои первоначальные слова оказались даже менее "критическими" (более толерантными в Вам smile ), нежели Ваши же последующие чертежи.

Цитата Алекс ()
...данный элемент чертежа соответствует внутренним сечениям силового каркаса киля,

Но при этом каким-то "чудесным" образом совершенно не соответствует получившейся ИТОГОВОЙ конфигурации обшивки.

Цитата Алекс ()
Угол наложения не соответствует углу на чертеже.....

Угол установки реального шаблона относительно горизонтали составляет всего лишь 7,9 градуса. При этом длина проекции этого шаблона на горизонталь будет всего лишь на 0,4% короче его исходной длины. Вы всерьез полагаете, что, если длину шаблона укоротить на 0,4%, то он из заостренного превратится в закругленный ? smile

Ну, попробуйте. Я, например, не счел нужным тратить свое время на "ловлю этой блохи".

Цитата Алекс ()
возможно я и хам, но только по отношению к тебе и только из за твоего черезвычайного занудства

А по отношению к моделистам, которые впоследствии будут платить свои деньги за журналы с известной (и легкопоправимой), но не устраненной недоработкой - это не хамство? angry

---------------------------------------------------
P.S.
А теперь давайте отвлечемся от бумажномодельной темы и попробуем ответить на один простейший вопрос: "Почему разные там немцы и французы производят BMW, Мерседесы и Ситроены, а мы - такие умные и замечательные (!!!) - ТАЗики ??? Да потому лишь, что разучились мы в СССР с уважением относиться к тем, для кого выполняем свою работу.

Сообщение отредактировал Victor68 - Вторник, 08.04.2014, 20:58

Alex55Дата: Вторник, 08.04.2014, 20:58 | Сообщение # 105
Цитата Victor68 ()
"Почему разные там немцы и французы производят BMW, Мерседесы и Ситроены, а мы - такие умные и замечательные (!!!) - ТАЗики ???

Потому что у них нет Степаныча biggrin

Моя визитка

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Focke-Wulf Ta 152 H-1 тест беляк (разработка А. Дудинский)
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus