Вторник, 19.03.2024, 20:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » GPM 173 - Bristol Blenheim Mk I (Сборка,сканы.)
GPM 173 - Bristol Blenheim Mk I
Denis98RUSДата: Суббота, 19.04.2014, 08:47 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 802
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Настала очередь обновиться. Хвостовое оперение готово. Но кровушки попило оно мне... Не суть,просто все очень криво. Резать и подгонять,подгонять и резать.И все равно вышло отвратительно. Как ни старался все аккуратно сделать,е получилось. В итоге плюнул и приклеил рули высоты намертво. А все из-за того что два малюсеньких штырька,которые должны быть приклеены к лонжерону в рулях высоты,очень малеькие,что бы обеспечить нормальное крепление детали на месте и любое шевеление руля высоты,вызывало их мгновенный отрыв sad Уже и суперклем промазал,и залил в месте прикейки гелем. Пофиг,все равно отрываются! Сам хвост то-же отдельная тема для нервов,но крепление шарнира там сделано лучше,так что он подвижен. Но деталь на которой нанесен Французкий флаг,на 3 мм меньше по высоте,чем надо. В итоге придется что-то думать из запаса цвета. Никаких зализов нет. Все клеится в стык. Результат на троечку по моей шкале wink И истратив 2 лезвия я вырезал каркас крыла. Мощная конструкция,не провиснет низачто. Завтра буду колдовать над их обклейкой и начну движки. Смотрим фото,ловлю тапки...


Ну вот как то так wink Я понимаю,сканы. Могло быть и хуже. Пока терпимо в плане сходимости...


Бумага-ключ к силе воли.

Сообщение отредактировал Denis98RUS - Суббота, 19.04.2014, 08:49
 
Denis98RUSДата: Суббота, 19.04.2014, 10:58 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 802
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Закусь wink


Бумага-ключ к силе воли.
 
VeikbarДата: Суббота, 19.04.2014, 14:55 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Каркас крыла интересен. Но на концах пунктиром проведена линия по которую стачивают каркас как мне кажется. Иначе обшивка крыла не полезет.возможно тоже самое нужно сделать на задней кромке.

Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
Denis98RUSДата: Суббота, 19.04.2014, 16:09 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 802
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Veikbar, Все верно. Там еще надо наклеить два полукруга,повторяющих законцовку крыла,а затем сточить под углом. С формеров хвостового оперения я сначала срезал пол сантиметра по краю,и только потом сточил под конус. Влезло на 3мм меньше обшивки и замечательно склеилось. Посмотрим,что будет тут wink

Бумага-ключ к силе воли.

Сообщение отредактировал Denis98RUS - Суббота, 19.04.2014, 16:10
 
Denis98RUSДата: Воскресенье, 20.04.2014, 04:50 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 802
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжаемс... Крылья готовы. Мороки с ними немало,но в итоге получается мощно,крепко и если руки прямые,то аккуратно. У меня руки не прямые и растут не из нужного места,да еще и сканы... В общем,кромсать,точить,строгать,резать и подрезать нужно много,очень много. Вначале,после склейки половинок обшивки,у меня получилась следующая картина...

Взял я нож и крупный наждак и получилось вот что...

В общем сходимость терпимая,надо просто одним махом обрезать по кромке каркаса миллиметра 3-4 и сточить на острый угол кромку. И тогда вот что будет...


На самом первом снимке видна отрезанная деталь. Иначе никак было не совместить sad Пришлось сначала ампутировать,а потом наклеить,предварительно подогнав по размеру. В общем на очереди движки. Каркас двигателя,встает отлично,пару штрихов наждачкой и сидит как влитой. Осталось собрать обшивку и примерив приклеить... Надеюсь подойдет smile


Бумага-ключ к силе воли.

Сообщение отредактировал Denis98RUS - Воскресенье, 20.04.2014, 07:21
 
zxigorДата: Воскресенье, 20.04.2014, 14:24 | Сообщение # 36
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1832
Репутация: 187
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Denis98RUS ()
Надеюсь подойдет

в нашем деле надежда - фактор основополагающий smile
иначе не брались бы за картонный моделизм ... biggrin

удачи, сходимости и терпения ...


делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.
от аватарки не откажусь ...
 
Denis98RUSДата: Воскресенье, 20.04.2014, 20:00 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 802
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
zxigor, Спасибо. Да без Надежды нам никуда wink А все остальное есть в большом количестве.

Бумага-ключ к силе воли.
 
Denis98RUSДата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:49 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 802
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшое обновление. Корус мотогондолы собирается без нареканий и проблем. Порядок сборки таков: Сначала собирается каркас,потом отдельно собирается обшивка,но не вся,те чати,которые будут внизу(Ниша шасси),собирается отдельно от всей обшивки. Потом в обшивку вклеивается каркас(Подгонка почти не требуется),потом все это дело приклеивается к крылу. Затем вклеивается переборка передней стенки в нишу,а вторая переборка приклеивается к уже собранной нижней части ниши шасси. И потом сама ниша приклеивается к крылу и мотогондоле. Единственное место,где требуется корректировка ножницами,это место сочленения самой ниши шасси с корпусом мотогондолы. Надо под правильным углом обрезать торцы,что бы она ровно легла на крыло. На фото я показалпроблемные места. В общем вот что получилось...


Ну вот как то так. Вторую мотогондолу выкладывать не буду,идентичная сборка. Дальше Движки. А после стойки шасси и останется мелочевка wink И готов Бленхейм.


Бумага-ключ к силе воли.

Сообщение отредактировал Denis98RUS - Воскресенье, 20.04.2014, 22:54
 
VasaqДата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:52 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 3210
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Смотрю на сборку и думаю: да модель редкая, красивая, но стоит ли она таких мучений. Какой то мазохизм. Поражаюсь терпению.
 
Denis98RUSДата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:57 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 802
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Vasaq, Стоит. Без мучений в нашем деле никак wink Меня что то потянуло на двухмоторные бомберы. Думаю что будет дальше...

Бумага-ключ к силе воли.

Сообщение отредактировал Denis98RUS - Воскресенье, 20.04.2014, 23:08
 
Denis98RUSДата: Воскресенье, 20.04.2014, 23:11 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 802
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Придумал! ЛОСЬ! Это блин будет ЛОСЬ! PZL P-37 LOS! Давно он был у меня в пластике,но то дела давно минувших дней... Блин,аж загорелся! Руки уже чешутся... Правда 13 листов выкроек,плюс 3 картона говорит о многом wink

Бумага-ключ к силе воли.
 
VeikbarДата: Понедельник, 21.04.2014, 00:11 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
ОУ ОУ ОУ . Полегче с желаниями. Настоятельно рекомендую. Не браться за лося пока это не закончишь. Грозит превращением в долгострой. Знаю по собственному опыту.

Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги


Сообщение отредактировал Veikbar - Понедельник, 21.04.2014, 00:13
 
Denis98RUSДата: Понедельник, 21.04.2014, 00:14 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 802
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Veikbar, Ну разумеется я сначала закончу его. А Лось... хорош чертяка однако.

Бумага-ключ к силе воли.
 
VasaqДата: Понедельник, 21.04.2014, 06:11 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 3210
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
А может Зубр?))), ближе и роднее.
 
villi64Дата: Понедельник, 21.04.2014, 06:23 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Vasaq ()
А может Зубр?))), ближе и роднее.

Да ну, там такая страшилка, хотя детализация кокпита интересная... biggrin .
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » GPM 173 - Bristol Blenheim Mk I (Сборка,сканы.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: