Суббота, 20.04.2024, 14:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » GPM 173 - Bristol Blenheim Mk I (Сборка,сканы.)
GPM 173 - Bristol Blenheim Mk I
Denis98RUSДата: Понедельник, 21.04.2014, 06:25 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Vasaq, Нее. Зубра не хочу,мне он не нравится,Лось интереснее. Мне надо что бы душа на сборку легла,что бы хотелось собрать модель,а не потому что он "Ближе и роднее". Эх,жаль Джавелина нормального так и нету sad

Бумага-ключ к силе воли.
 
Denis98RUSДата: Вторник, 22.04.2014, 13:12 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
4 часа работы и движки готовы. Особых проблем в их сборке нет. Есть одна,но она косается только центровки всех собираемых "Кругляшков"относительно оси двигателя. Лично я собирал все на зубочистке.
От детали R-12 нужно отрезать полоску,ширина видна на линейке. Иначе если намотать эту полоску полностью,то вылезает белый край. То-ли толщина бумаги (180 г\м) многовата,то ли я не знаю... В общем фото...


Вот такие движки получились. Понравился метод "Трубочек"использованный разработчиком. Простенько и со вкусом. Конечно в смотрибельности проигрывают наборным,но экономят КУЧУ времени,нервов,сил и много чего еще wink Вот сижу думу думаю... На фото реальных машин "Ржавая часть двигателя"была металлической,может покрасить серебрянкой и сделать заклепки контурной-"Витражной"краской?


Бумага-ключ к силе воли.
 
Denis98RUSДата: Среда, 23.04.2014, 03:34 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Сборка движков и капотов завершена. Что получилось-судить вам. Дальше осталась мелочевка и шасси.

Сейчас корплю над осями винтов и выпуклостями под цилиндры на капотах. Потом приклею их к мотогондолам и приклею патрубки. Затем будут шасси. Фото есть,буду улучшать то,что в журнале wink


Бумага-ключ к силе воли.
 
Denis98RUSДата: Среда, 23.04.2014, 03:38 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
К стати протектора на шинах небыло. Буду делать гладкими...


Бумага-ключ к силе воли.
 
археологДата: Среда, 23.04.2014, 03:55 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 1406
Репутация: 3710
Награды: 6
Статус: Offline
Denis98RUS, Поразительная скорость.Движки загляденье.
 
летчикДата: Среда, 23.04.2014, 05:13 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 790
Репутация: 1103
Награды: 1
Статус: Offline
Денис аккуратная сборка !!!! Удачи !

семь раз примерь, один раз приклей!
 
Denis98RUSДата: Среда, 23.04.2014, 05:20 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Denis98RUS, Благодарю! Стараемся wink После долгого перерыва хочется собирать лучше,но немного отвык. Косяки таки есть sad

Бумага-ключ к силе воли.
 
Denis98RUSДата: Среда, 23.04.2014, 12:19 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Итак финальная версия одного из двух двигателей. Готовность сто процентов.
От себя добавил смазочный трубопровод и газоотвод (Или как он правильно называется),придал правильную форму нижнему воздухозаборнику. От стабилизирующей рамы отказался,т.к. после просмотра нескольких вото и видео,пришел к выводу,что ставить их начали со второй серии,а я собираю первую. Итак,смотрим....

Признаться честно,от выхлопных патрубков я ждал больших проблем,но как то они нормально легли на свои места smile И в принципе проблем при его сборке небыло. Только мелочевки много smile


Бумага-ключ к силе воли.
 
gk(fp)Дата: Среда, 23.04.2014, 18:15 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 218
Репутация: 333
Награды: 0
Статус: Offline
Аккуратная сборка. Красиво получается!
Правда складывается впечатление о "кривости" самой разработки мотогондол.
Мне одному кажется или это так и есть - положение головок цилиндров совсем не совпадает с положением выштамповок на капотах, которые как раз и сделаны для этих головок? surprised
Хотя это практически не бросается в глаза не портит внешний вид модели.


Просто подпись....
 
Denis98RUSДата: Среда, 23.04.2014, 18:45 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
gk(fp), Ты абсолютно прав. Я все клеил по разметке и действительно положение цилиндров не совпадает с выштамповками. Что поделать... Сколько я ни старался разглядеть на фотках ,так и не смог понять правильно ли я приклеил или нет. Судя по суппостатской сборке-правильно,судя по инструкции-правильно,а вот логика и здравый смысл,говорят об обратном smile

Бумага-ключ к силе воли.

Сообщение отредактировал Denis98RUS - Среда, 23.04.2014, 19:07
 
Denis98RUSДата: Среда, 23.04.2014, 20:07 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Таки нашел фото,где действительно видно,что выштамповки должны быть над цилиндрами.

Левое,верхнее фото на страничке. Эх,пораньше бы нашлось оно sad


Бумага-ключ к силе воли.
 
Denis98RUSДата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:28 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Итак,вот,что мы имеем на данный момент. По большому счету,осталась мелочевка и финишная подкраска. Крылья встали с небольшими искажениями и что самое главное,они больше контура на фюзеляже,соответственно вся расшивка перекрывается. С шасси проблем не возникло,все четко,как в аптеке. Сами колеса набрал из 20 кругляшков картона 0.5 мм,добавил диски и покрасил их серебрянкой. Есть сомнения по поводу покраски самих стоек,но вроде на цветных фотках того времени они были зелеными. Только кое-где я вместо скатанных трубочек использовал зубочистки и немного оживил стойки скрепками. Зализы на крылья ложатся с небольшими выносами,их можно легко подрезать. После приклейки всех мелочей,будет финальная фотосессия и в галерею wink


Немного проступают ребра,но крылья надо было очень сильно прижимать к корпусу во время приклейки. Клеил на суперклей.


Бумага-ключ к силе воли.
 
Denis98RUSДата: Понедельник, 28.04.2014, 06:34 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Так к слову...

Мое заброшенное творение. Позже как нибудь надо переделать wink


Бумага-ключ к силе воли.
 
Denis98RUSДата: Понедельник, 28.04.2014, 08:38 | Сообщение # 59
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Мелочевочка wink


Бумага-ключ к силе воли.
 
VasaqДата: Понедельник, 28.04.2014, 18:04 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Быстренько ты с ним разобрался. Хорошая модель.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » GPM 173 - Bristol Blenheim Mk I (Сборка,сканы.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: