[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 3 из 7«1234567»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ан-26 (Сканы, масштаб ~1:57)

Ан-26
errigunnnДата: Четверг, 09.10.2014, 02:00 | Сообщение # 31
Награды: 0
Статус: Offline
RnD7, величина этажерки обусловлена размерами грузового отсека. То есть, этажерка будет прижата к внутренней стенке грузового отсека, а ее вертикальная балка будет упираться в потолок. Бумажное основание, к которому приклеена этажерка, выполняет роль шпангоута.
Вот фото из инструкции:

Этажерка прикреплена к детали 5с.
Прикрепления: 8317083.jpg(32Kb)

Мои модели

Сообщение отредактировал errigunnn - Четверг, 09.10.2014, 02:07

RnD7Дата: Четверг, 09.10.2014, 02:11 | Сообщение # 32
Т.е. она собрана не как вставная самостоятельная деталь, а на основе элемента общего каркаса... Тогда понятно.

errigunnnДата: Четверг, 09.10.2014, 02:20 | Сообщение # 33
археолог, фото будет.

Мои модели

Giga111Дата: Четверг, 09.10.2014, 03:24 | Сообщение # 34
Господа, не могу понять про какую этажерку говорите. По-моему это простая перегородка. Она находтися напротив перегородки с кипятильником по левому борту. Где-то в литературе видел, что она отделяет туалет, но сколько летал, туалетов на военных Ан-26 не видел. На месте туалета у нас были сложены чехлы и заглушки для зачихловки самолёта. А вот за ней обычно расположен какой-нибудь большой ящик типа бабушкиного сундука. В нём барахло борттехника( различный инструмент). Над ящиком- вешалка для курток и полочка для фуражек. Как-то так.

errigunnnДата: Четверг, 09.10.2014, 03:52 | Сообщение # 35
Giga111, речь идет об этажерке с оборудованием между шпангоутами 9 - 10, которую я и пытался выполнить в миниатюре.
Что-то типа этого:
Прикрепления: 9833350.jpg(31Kb)

Мои модели

errigunnnДата: Четверг, 09.10.2014, 04:08 | Сообщение # 36
Ребята, возник вопрос. Как видно на фотографии выше, за этажеркой находится какое-то отделение, предположительно это санузел.

Скажите, пожалуйста, было ли подобное на военно-транспортном самолете?
Прикрепления: 4782309.jpg(46Kb) · 1615480.jpg(19Kb)

Мои модели

RnD7Дата: Четверг, 09.10.2014, 06:23 | Сообщение # 37
errigunnn, на фотографии действительно санузел, расположенный по левому борту между кабиной экипажа и этажеркой с аппаратурой. На военно-транспортных самолётах он штатно есть, но нередко используется не по назначению (склад имущества, материалов,...).
На схеме санузел самолётов ранних серий (закрывается шторой), на поздних сериях и при доработках и кап. ремонтах установливается дверь (видна на фотографии в сообщении №35).
Вообще на фотографии в сообщении №35 интересная комплектация внутреннего оборудования грузовой кабины... Интересно, что у него "дальше по салону"... Фотография с "airliners.net" ?

errigunnnДата: Пятница, 10.10.2014, 02:23 | Сообщение # 38
RnD7, спасибо. Да, фотография с "airliners.net". При постройке этажерки я опирался все же на схему, подобную приведенной в сообщении №36.

Мои модели

Giga111Дата: Суббота, 11.10.2014, 23:41 | Сообщение # 39
errigunnn, это фото какого-то спецсамолёта. Я понял про какую этажерку ты говоришь. Сколько был в Антонах, такой этажерки не видел, видел простую перегородку, без аппаратуры. Т.е. вместо аппаратуры и получалось у нас свободное место для барахла, а далее- отсек для якобы туалета. Честно говоря, туалет у нас был для пассажиров- простое ведро. Члены экипажа почти никогда не ходят в туалет в полёте. Это впитывается с первых полётов в кровь- перед входом в самолёт сходи в туалет, после остановки винтов, первым делом за хвост облегчиться. Ну, честное слово! Я за 20 лет полётов сходил в ведро пару раз. И то- один раз над Чечнёй, когда летали по 5-5,5часов, а вчера чем-то на ужине траванулись. Как-то так. Ждём с нетерпением продолжения!

RnD7Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 06:37 | Сообщение # 40
Доброго времени суток.
Как успехи?
Цитата RnD7 ()
Интересно, что у него "дальше по салону"...

Цитата Giga111 ()
это фото какого-то спецсамолёта.

Заглянул на "airliners.net"... Самолёт действительно не обычный. Вот что накопал за пару минут:
Ан-26, серийный №61-07, тактический "синий 01", бортовой (регистрационный) №26325, принадлежит МЧС Украины.

Прикрепления: 2128192.jpg(107Kb) · 8480605.jpg(108Kb) · 2088295.jpg(122Kb)

Giga111Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:04 | Сообщение # 41
Необычного здесь ничего нет. Это полусалон или салон. В передней части располагаются места для шишек и випов. А сзади либо грузовой отсек, либо кресла салона для остальных пассажиров. Как видно, левая перегородка- обычная фанерная, а не этажерка. Вот.

RnD7Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:43 | Сообщение # 42
Цитата Giga111 ()
Как видно, левая перегородка- обычная фанерная, а не этажерка.

Снимок салона сделан против полёта (хорошо видны монорельс тельфера, стенка шп.40 и закрытая рампа), поэтому перегородка, видная на снимке слева, на самом деле правая задняя, к тому-же установленная (судя по фотографии) не штатно по шп.15 (см. фото в сообщении №6), а по шп.28.
Обычная здесь только схема компоновки салона: трёхместный диван по правому борту, и два блока кресел (в данном случае два кресла-дивана) и стол по левому. А дальше идут сплошные отличия от технических описаний, инструкций и чертежей... Обычная в наше время VIP-отсебятина (хотя военпреды за неё гоняют...).

Giga111Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:51 | Сообщение # 43
Ха! Признаюсь- ступил! Не обратил внимания, что вип-салон находится в хвостовой части. С такой компановкой сталкивался единажды. Обычно вип-салоны располагаются в носовой части, т.к. хвостовая часть в полёте заметно гуляет. В нашей эскадрилье был Ан-24 командующего 4 Воздушной Армии- генерала Михайлова( впоследствии- Главкома ВВС). Так вот в этом самолёте его вип-салон тоже находился в хвостовой части, а в носовой- обычные кресла.
Но всё-таки больше склоняюсь к тому, что с приборной этажеркой как у errigunnn летают какие-то спецсамолёты- ретрансляторы, облётчики или ещё какие. Но это уже накладывает свой отпечаток на внешний облик самолёта. Т.е. появляются дополнительные антенны или другая аппаратура. Это моё ИМХО.
В любом случае, мастеру самому выбирать компановку внутреннюю и внешнюю. Мы можем только высказывать своё мнение.

RnD7Дата: Вторник, 21.10.2014, 04:35 | Сообщение # 44
Цитата Giga111 ()
мастеру самому выбирать компановку внутреннюю и внешнюю.

Как говорится, "что точно то верно". И модель получается достаточно точная.
Не терпится увидеть продолжение.

Giga111Дата: Вторник, 21.10.2014, 04:48 | Сообщение # 45
Я когда летал, помню у лётчиков была поговорка: "Не мешай самолёту лететь". Вот так и мы не можем мешать мастеру. Можно подсказать и высказать своё мнение по какому-либо вопросу. Если у него возникнет вопрос( извиняюсь за тавтологию)- он сам спросит. И вот тогда мы со всей бесшабашностью начнём высказываться biggrin . Ну, и опять же, его право выбрать во всём этом бреду то, что сосчитает нужным. В общем, девиз- "НЕ НАВРЕДИ!".
Да, а продолжение работы уже очень хоцца увидеть wink .

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ан-26 (Сканы, масштаб ~1:57)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus