[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 5 из 7«1234567»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ан-26 (Сканы, масштаб ~1:57)

Ан-26
Giga111Дата: Четверг, 28.05.2015, 15:53 | Сообщение # 61
Награды: 0
Статус: Offline
Братишка, извини, но я заметил небольшое несоответствие в кресле. Смысл в следующем. У каждого члена экипажа есть свой парашют, правда, если на борту находится хотя бы один пассажир, то покидать самолёт запрещено. Так вот. Парашюты размещаются в чашках кресел, т.е. садясь на рабочее место, каждый член экипажа должен надеть подвесную систему парашюта. Мы этого, конечно, не делали...... Именно такое кресло, как сделал ты, у нас было только на одном борту( сверху синяя накидка). И именно синяя smile . Но, под накидкой должен быть парашют. У тебя ниже накидки пустое пространство. Попробуй натолкать туда какую-нибудь бумагу серо-голубого цвета. На всех остальных креслах синих накидок нет. Лежат парашюты, а сверху, под попу ложится небольшая подушечка. Цвет подушечки- грязно-болотный. Как-то так. Удачи!

errigunnnДата: Четверг, 28.05.2015, 21:42 | Сообщение # 62
Giga111, спасибо за совет. К сожалению, несоответствий уже накопилось уже изрядное количество, так что данное изделие будет лишь напоминать Ан-26, не являясь его точной копией. Да простят меня штурманы за то, что оставляю их без парашюта, потому что кресло я уже приляпал на свое место (его все равно будет не видно). На счет кресел остальных членов экипажа, так на тех фотографиях, которыми я пользуюсь, все они обтянуты синим полотном, а где-то тканью с узорами, думаю обтягивали тем, что имелось в наличии.

Мои модели

Giga111Дата: Четверг, 28.05.2015, 22:53 | Сообщение # 63
Ну, ладно. Без парашюта, так без парашюта. По очередности покидания воздушного судна, штурман выпрыгивает первым или вторым- не помню. Я, честно говоря, думал, что в любом случае не выпрыгну, а останусь с командиром экипажа в кабине. Вместе спасали бы самолёт. Слава богу, до этого не дошло biggrin . Я сейчас думаю- может в гражданских самолётах нет парашютов? У нас на Ан-26, Ан-12, Ил-20 в кабинах на всех креслах были парашюты. А у граждан скорее всего парашютов нет. Может быть подразумевается, что гражданские самолёты без пассажиров не летают? Я так думаю.
А вот по поводу копии я с тобой не согласен. Модель совсем можно отнести к копии. Так что делаешь копию и делай. Вот. Никого не слушай. Тем более, что комплектации самолётов внутри зависят от бортинженеров. Как те внутри сделают, так оно и есть. У ТЕБЯ КОПИЯ!!!!!!!!
Удачи, братишка!

RnD7Дата: Пятница, 29.05.2015, 03:56 | Сообщение # 64
errigunnn, сиденье получилось как живое!!! Оно именно так и выглядит. У радиста такое-же, но со спинкой.
С парашютами летают далеко не все. В основном: у техника в чашку укладывается полностью заполняющая её подушка; а у пилотов, радиста и штурмана на чашку навешивается "коробка", обшитая тканью со слоем поролона.
Точно такую-же подушку, как на сиденьи на фотографии, сделай для кресел пилотов и радиста - будет точный комплект. Чехлы на спинках - того-же цвета. У техника подушка выглядывает из чашки кресла примерно на толщину спинки, или почти полностью утоплена (зависит от износа наполнителя (поролона)).

Сообщение отредактировал RnD7 - Суббота, 30.05.2015, 05:01

errigunnnДата: Пятница, 29.05.2015, 04:14 | Сообщение # 65
RnD7, пользуюсь вот этими эскизами и присланными Вами фотографиями, за что огромное спасибо.

Кресло штурмана я, конечно, значительно упростил, но его все равно не будет видно.
Прикрепления: 6912614.jpg(278Kb) · 7255965.jpg(75Kb) · 8925788.jpg(111Kb)

Мои модели

Giga111Дата: Пятница, 29.05.2015, 04:18 | Сообщение # 66
Всё-таки интересно! Получается, что самолёт готовился под парашюты. Я в гражданских Антонах не был. Думаю, что "коробки"- это уже доработки наших кулибинов. Или "коробки" уже с завода шли? Действительно, прикольно узнавать про свой самолёт новое и новое.

Giga111Дата: Пятница, 29.05.2015, 04:22 | Сообщение # 67
Кстати, сейчас вспомнил! Ха! Кресло борттехника находится между пилотами. Если его установить как сидит борттехник и сложить спинку, получается небольшой столик. Обычно пилотам на этом столике накрывали едьбу. У штурмана и радиста свои столики.

RnD7Дата: Суббота, 30.05.2015, 05:22 | Сообщение # 68
Заглянул в свою "свалку", и нашёл у себя ошибки в сообщении №64. Исправил. Теперь фотокомментарий к
Цитата RnD7 ()
на чашку навешивается "коробка", обшитая тканью со слоем поролона.
и
Цитата Giga111 ()
уже с завода шли?
:
должно быть так (чехол снят):
, а бывает так:

Прикрепления: 2386001.jpg(90Kb) · 5649863.jpg(114Kb) · 6309581.jpg(129Kb) · 3879973.jpg(155Kb) · 2741938.jpg(146Kb)

Сообщение отредактировал RnD7 - Суббота, 30.05.2015, 05:23

RnD7Дата: Суббота, 30.05.2015, 05:33 | Сообщение # 69
Ещё немного для информации:

На четвёртом снимке стандартный комплект привязных ремней штурмана.

По вопросу о внешнем виде блока П5 станции "Микрон": http://oleg-tulin.narod.ru/index/0-10
Прикрепления: 0861425.jpg(164Kb) · 5109652.jpg(160Kb) · 8092712.jpg(103Kb) · 7176852.jpg(123Kb)

Сообщение отредактировал RnD7 - Суббота, 30.05.2015, 05:40

RnD7Дата: Суббота, 30.05.2015, 05:55 | Сообщение # 70
Цитата Giga111 ()
прикольно узнавать про свой самолёт новое и новое.

Инженеры, техники и пилоты первого класса, бродящие с большими круглыми от удивления глазами по сборочным цехам - явление не редкое.
А два года назад один КВС решил поприсутствовать на гонке и консервации... Как потом выяснилось, он впервые увидел, что при этом происходит. "Откачивали" его долго...

Giga111Дата: Суббота, 30.05.2015, 06:52 | Сообщение # 71
Вот это уж точно biggrin biggrin biggrin ! По сути- мы обычные пользователи. Такие же пользователи по кнопкам компьютеров клацают, не задумываясь как вообще комп устроен.... Нет, устройство самолёта мы знаем, но только на своём уровне. Как-то так.

errigunnnДата: Воскресенье, 07.06.2015, 23:03 | Сообщение # 72
Приборная доска и центральный пульт летчиков. Получилось не очень, конечно. Для сравнения справа на фото то, чем имитируется приборная доска у автора модели (правда, автор предполагал масштаб 1:72).

Прикрепления: 2352552.jpg(68Kb)

Мои модели

RnD7Дата: Понедельник, 08.06.2015, 00:30 | Сообщение # 73
Цитата errigunnn ()
Получилось не очень, конечно. Для сравнения ...

Получилось достаточно хорошо. Особенно центральный пульт.
Приборная доска на какой бумаге и принтере печаталась?

Сам обычно делаю так: рисунок доски (бОльшего, чем нужно, размера) загоняю в COREL, массштабирую до нужного размера, и вывожу на принтер с настройками максимального качества печати (Epson R320, "наилучшее фото"). Бумага Lomond или Epson матовая (на глянцевой искажений по деталям бывает больше, да и бликует...).

Сообщение отредактировал RnD7 - Понедельник, 08.06.2015, 00:32

errigunnnДата: Понедельник, 08.06.2015, 01:39 | Сообщение # 74
Цитата RnD7 ()
Приборная доска на какой бумаге и принтере печаталась?

Бумага плотностью 80 г/м2, принтер черно-белый Canon.
Приборную доску делал достаточно примитивно: из технического описания самолета взял изображение приборной доски (для правой и левой доски - схематичное изображение), с помощью редактора произвел инверсию цветов и распечатал в масштабе порядка нескольких процентов от исходного размера в максимальном качестве. Далее лист, на который распечатывалось изображение, с обратной стороны пропитывался лаком, после чего необходимая деталь вырезалась ножом, наклеивалась на картон и снова вырезалась.

Мои модели

errigunnnДата: Среда, 10.06.2015, 04:38 | Сообщение # 75
Прикрепления: 0215496.jpg(305Kb)

Мои модели

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ан-26 (Сканы, масштаб ~1:57)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus