[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 7 из 7«12567
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ан-26 (Сканы, масштаб ~1:57)

Ан-26
errigunnnДата: Среда, 29.07.2015, 17:53 | Сообщение # 91
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, что это и на каких самолетах устанавливается?
Прикрепления: 8745982.jpg(107Kb)

Мои модели

Giga111Дата: Четверг, 30.07.2015, 04:43 | Сообщение # 92
errigunnn, братишка, впервые вижу. Есть предположение- когда идёт выброска парашютистов, туда, возможно, прицепляется трос на который защёлкиваются карабины вытяжных парашютов. После выброски Эти вытяжные парашюты затягиваются назад, в самолёт. В общем- инаю..... wacko

romsasДата: Четверг, 30.07.2015, 22:20 | Сообщение # 93
Цитата errigunnn ()

пересмотрел около 200 фоток ,нашел еще несколько, но ракурс конечно специфичный ,не всегда споттеры под хвост заглядывают

Я такой элемент конструкции воспроизводить на своей модели не буду, ждать пока какой нибудь знаток скажет что это и при этом застопорить сборку, тоже смысла нет.
А вот эпические высказывания про
Цитата Giga111 ()
трос на который защёлкиваются карабины вытяжных парашютов. После выброски Эти вытяжные парашюты затягиваются назад, в самолёт.
это что то новое в области парашютизма, затягивание вытяжных парашютов назад в самолет! Не знаю, за все время занятий парашютным спортом не встречал ни разу
Прикрепления: 9990430.jpg(179Kb) · 7207101.jpg(395Kb) · 2644191.jpg(122Kb)

Сообщение отредактировал romsas - Четверг, 30.07.2015, 22:21

errigunnnДата: Пятница, 31.07.2015, 00:40 | Сообщение # 94
Цитата romsas ()
ждать пока какой нибудь знаток скажет что это и при этом застопорить сборку, тоже смысла нет

Ожидание ответа на процесс сборки никак не отразится, наоборот, работа идет полным ходом, а эти элементы находятся в таком месте, что при желании их всегда можно добавить.

Мои модели

Сообщение отредактировал errigunnn - Пятница, 31.07.2015, 00:41

SU-32FNДата: Пятница, 31.07.2015, 02:10 | Сообщение # 95
errigunnn, просто выскажу свое мнение по поводу вопроса:
судя по конструкции и внешнему виду эти крылышки открываются при определенных режимах полета, скорее всего когда рампа открыта в каком-нибудь конкретном положении. С моей точки зрения, они служат для дополнительной стабилизации самолета

Глаза боятся, а руки делают
В разработке: Пилот Украинских ВВС, Ан-70
В цехе: Су-34
На стоянке: ИС-3-БН

errigunnnДата: Пятница, 31.07.2015, 02:20 | Сообщение # 96
Цитата SU-32FN ()
судя по конструкции и внешнему виду эти крылышки открываются при определенных режимах полета, скорее всего когда рампа открыта в каком-нибудь конкретном положении. С моей точки зрения, они служат для дополнительной стабилизации самолета

у меня тоже есть одна догадка. На эти элементы (верней на то, что они скрывают) натягиваются тросы (или что-то подобное) для плавного сброса груза с бреющего полета (чтобы он не начал сразу кувыркаться). Хотя я могу жестоко ошибаться.

Мои модели

Сообщение отредактировал errigunnn - Пятница, 31.07.2015, 02:21

Giga111Дата: Пятница, 31.07.2015, 02:57 | Сообщение # 97
errigunnn, сейчас попробовал позвонить своему борттехнику по твоему вопросу...... Он, наверное, в отпуске- не доступен. Как появится- обязательно спрошу. А вот по поводу беспарашютного десантирования( о котором ты пишешь)( это так и называется) скажу с полной ответственностью. Я в Академии ВВС по беспарашютному десантированию написал три курсовых работы( думаю, что в некоторой степени в ентом деле я спец). Первую платформу вытягивает вытяжной парашют, она тросом вытягивеет следующую, а та за собой вытягивает следующую( извиняюсь за тафтологию). Так и происходит десантирование. Честно говоря, не слышал, что бы Ан-26 летал на беспарашютное десантирование. Для этого нужны рольганговые дорожки. Это дорожки с роликами, по которым сходят платформы. Такие дорожки устанавливаются на Ил-76, Ан-12. А вот по поводу стабилизации сходящих платформ..... Сколько видел съёмок беспарашютного десантирования- ни одна платформа не катилась по матушке Земле, все кувыркались. Как-то так. Ну потерпи немного- спрошу у бортача что это такое. Удачи!

errigunnnДата: Пятница, 31.07.2015, 03:34 | Сообщение # 98
Giga111, спасибо за помощь (не ожидал, что развернется целая кампания по выяснению назначения этих магических штуковин). Честно говоря, сам я вплотную еще не занимался этим вопросом, надо бы покопаться в литературе, может что всплывет. Сам по себе вопрос несрочный, если и ставить эти гребни, то уже после окраски самолета.

Мои модели

RnD7Дата: Пятница, 31.07.2015, 04:09 | Сообщение # 99
Давно не заглядывал...
Цитата errigunnn ()

Это (два клыка на гребнях) - фалоуловители. При десантировании они захватывают вытяжные фалы парашютов ("вытяжные верёвки") с камерами стабилизирующих паршютов Д-6 на пример, или аналогичные элементы грузовых парашютных систем... Чёрное поле - резиновая накладка. Вместе они предотвращают повреждение обшивки фюзеляжа.

На модели фалоуловители можно не устанавливать - они легкосъёмные - крепятся всего на три крючка и три винта каждый. Устанавливаются, в основном, перед полётом на десантирование. А всё остальное время хранятся где-нибудь на складе вместе с другим съёмным оборудованием (пилонами БДЗ-34,...).

Giga111, на Ан-26 роликовые дорожки тоже устанавливаются, и у них достаточно интересная конструкция (точнее - у всей системы дорожек). Но, это уже другая тема.

Сообщение отредактировал RnD7 - Пятница, 31.07.2015, 04:33

errigunnnДата: Пятница, 31.07.2015, 04:32 | Сообщение # 100
RnD7, спасибо! Может Вы знаете? Эти фалоуловители устанавливались на каких-то конкретных модификациях?

Мои модели

RnD7Дата: Пятница, 31.07.2015, 04:49 | Сообщение # 101
Цитата errigunnn ()
Эти фалоуловители устанавливались на каких-то конкретных модификациях?

Установка фалоуловителей не зависит от модификации самолёта - петли и втулки для их установки на гребнях не помню только на некоторых лабораториях. Они попадались даже на гребнях "сОток" (Ан-26-100 и Ан-26Б-100).
Фалоуловители входят в комплект десантного вооружения вместе с тросами ПРП (принудительного раскрытия парашюта), верёвками втягивания вытяжных фалов, и т.д. (источник с полным описанием я уже приводил здесь).
Если модель транспортного варианта, их можно установить...

errigunnnДата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:31 | Сообщение # 102
Самолет обрел крылья
Прикрепления: 4415096.jpg(527Kb)

Мои модели

Giga111Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 23:18 | Сообщение # 103
Кайфово наблюдать за рождением стальной птицы!

errigunnnДата: Понедельник, 03.08.2015, 02:47 | Сообщение # 104
[b]Giga111[b], да, один из приятнейших моментов в моделизме, когда до завершения еще далеко, но внешний облик и габариты модели уже определились.

Мои модели

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ан-26 (Сканы, масштаб ~1:57)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus