[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 4 из 5«12345»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ла-7 Answer ModelArt (оригинал)

Ла-7 Answer ModelArt (оригинал)
comanch78Дата: Вторник, 16.06.2015, 07:34 | Сообщение # 46
Награды: 1
Статус: Offline
C Возвращением! Удачного продолжения!

нет предела совершенству

визитная карточка

археологДата: Среда, 17.06.2015, 00:49 | Сообщение # 47
Награды: 4
Цитата Yaha ()
Ура! Я вернулся к любимому делу!

С возвращением.
Большие перерывы отрицательно сказываются на сборке,судя по фото у Вас всё норм.
Но вот подкраска кажется чуть темнее.Не работал с Хомой,а вот Звезда темнеет заметно при высыхании.

Сообщение отредактировал археолог - Среда, 17.06.2015, 00:50

YahaДата: Среда, 17.06.2015, 01:55 | Сообщение # 48
Награды: 2
Вживую вполне приемлемо. Это все вопросы к постобработке фотографии: яркость, контрастность... Вот разница и проявляется.

kugarДата: Среда, 17.06.2015, 20:01 | Сообщение # 49
Награды: 0
Я тоже продолжу наблюдать smile . Успешной сборки !

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

YahaДата: Пятница, 19.06.2015, 01:22 | Сообщение # 50
Собственно, суслик. Не подвергался никакой доработке. Ибо не будет виден за вентилятором ВООБЩЕ, даже краешек, а капот открывать не хочу. Не уверен, что эта затея получилась бы. Да и поляки начудили в журнале - напечатали всего 10 горшков, пришлось допечатывать, а в цвет не попал слегка... С шатунами возится не хочу, ибо очень непродуманная конструкция движка. Так, собрал, чтобы восстановить подзабытые рефлексы smile

Сообщение отредактировал Yaha - Суббота, 20.06.2015, 22:11

korneliyДата: Пятница, 19.06.2015, 05:30 | Сообщение # 51
Нормальный такой суслик, ничего лишнего! smile Иногда хочется конечно собрать аппарат с двиглом как на ладони, вот подумываю над прототипом под какой нибудь звездообразный движок с архива, которые отдельными моделями лежат)

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.

Сообщение отредактировал korneliy - Пятница, 19.06.2015, 06:38

YahaДата: Суббота, 20.06.2015, 22:11 | Сообщение # 52
Столкнулся с проблемой. Каркас крыльев собран из резки. Точно. Аккуратно. Строго по инструкции (за такие инструкции надо при рождении руки отрывать). И оказался в обе стороны примерно на 1,5 мм больше чем обшивка. Поэтому пришлось применять глубокую хирургию... Разрезал каркас в удобном месте, укорачивал и склеивал по обшивке. Вроде победил.
Ну и движок с капотом поставил на место.

korneliyДата: Суббота, 20.06.2015, 22:23 | Сообщение # 53
Yaha, Виталий, а остальные элементы резки нормально подошли? Жаль, обшивка немно провисла на фюзеле на шпангоутах.. И вот еще - стягивающие хомуты на капоте, блестящие как ройяль конечно красиво смотрятся, только думаю, на реальной машине они так не блестели smile А вообще нравится модель, хорошо выходит!

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.

YahaДата: Суббота, 20.06.2015, 22:46 | Сообщение # 54
Я пока не знаю, как испачкать металлический скотч, чтобы не блестел. Будем считать, что самолет сразу с завода smile Уже сразу со звездами smile Хотя на многих архивных фото видно - блетят. По фюзеляжу с резкой особых проблем не было. Так, шкуркой слегка убрал пару мест. А маленький провис на фото и я вижу (плюс что-то как-то оттеняет), в реале он практически не заметен.

Сообщение отредактировал Yaha - Суббота, 20.06.2015, 22:51

StudentДата: Суббота, 20.06.2015, 23:35 | Сообщение # 55
Цитата Yaha ()
а капот открывать не хочу. Не уверен, что эта затея получилась бы.

Открыть то не проблема, на мой взгляд, но тогда надо "суслика" дорабатывать кординально, чтоб достойно выглядел, а это уже дополнительные хлопоты. Да и вообще - это ж не диарама, а просто модель. smile

YahaДата: Суббота, 20.06.2015, 23:36 | Сообщение # 56
Леша, золотые слова

kugarДата: Воскресенье, 21.06.2015, 02:29 | Сообщение # 57
Цитата Yaha ()
Я пока не знаю, как испачкать металлический скотч, чтобы не блестел

ластиком потереть надо

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

korneliyДата: Воскресенье, 21.06.2015, 02:50 | Сообщение # 58
Yaha, какой скотч - фольга или крашенная металликом пленка? Если из фольги, попробуй такой способ. Берешь "Крота" для чистки труб (там щелочь - осторожно!) , разводишь водой с каплей Фейри 1 к 1 , и широкой кистью проходишь по алюминию. Секунд через 15 удаляешь остатки крота ватными дисками смоченными водой с каплей уксуса, чтобы нейтрализовать щелочь. Делать естественно не на модели а на рулоне wink

Сообщение отредактировал korneliy - Воскресенье, 21.06.2015, 02:51

YahaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 03:51 | Сообщение # 59
Спасибо, коллеги. Но на готовом капоте я уже эксперименты проводить не буду smile Оставлю, как на Монинском Ла-7:

Сообщение отредактировал Yaha - Воскресенье, 21.06.2015, 03:51

YahaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 04:39 | Сообщение # 60
Ну и еще чуть-чуть.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ла-7 Answer ModelArt (оригинал)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus