Четверг, 28.03.2024, 18:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » EA-6B Prowler (GPM 154)
EA-6B Prowler (GPM 154)
klimorehДата: Понедельник, 10.10.2016, 16:01 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 3499
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Про петли..
Там похоже три однотипные и одна другая- рычажная.
Однотипные бы делал просто из мм картона ( бутербродом), пропитаного где возмодно супером. Рычажная, - не силовая, можно для имитации из чего угодно.
Так думаю.
 
svintussДата: Понедельник, 10.10.2016, 18:00 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 346
Репутация: 497
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за совет, но думаю лучше из кредитки вырежу. Пластик тут надёжнее будет во время подгонки. А на втором крыле попробую картон, когда уже всё будет окончательно отмеряно. Меня больше волнует проблема как закрепить втулку проходящую через ушки петель, чтобы при повороте не выскакивала влево или вправо. можно конечно попробовать капелькой циана с обеих сторон, но тут стрёмно и очень аккуратно надо будет чтобы клей непрошел между ушками и не залепил намертво петлю в середине.

Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier, A-4M Skyhawk, Hawker Hunter F.5, Gloster Meteor
В работе: EA-6B Prowler
 
klimorehДата: Понедельник, 10.10.2016, 21:18 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 3499
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
А я думаю супером самое то, только на кончике иглы подносить и во время высыхания двигать саму петлю, тогда не схватит где не надо .
Если не планруется подвижность консолей, то можно ваще не боятся.
Оси хороши из откусаных булавок портновских, у которых головка плоская, тогда не надо клеить с двух сторон.


Сообщение отредактировал klimoreh - Понедельник, 10.10.2016, 21:24
 
svintussДата: Понедельник, 10.10.2016, 23:37 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 346
Репутация: 497
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата klimoreh ()
Оси хороши из откусаных булавок портновских, у которых головка плоская

Это да... но к сожалению в ассортименте только такие вот, с петельками. Надо будет в магазин фурнитуры зайти.


Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier, A-4M Skyhawk, Hawker Hunter F.5, Gloster Meteor
В работе: EA-6B Prowler
 
SaniaNETДата: Суббота, 22.10.2016, 05:03 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу золотистого фонаря. Мой первый опыт выдавливания. Изначально плёнка была обычная прозрачная без оттенков. В микроволновке ее получается перегрел и она обрела золотистый оттенок, возможно таким образом можно будет сделать реалистичный фонарь для Праулера.

PS: горю желанием когда-нибудь в будущем собрать Праулера в бумаге, вопрос: а Вы сохранили в электронном виде так сказать errata-выкройки к ошибочным местам исходного набора? В частности воздухозаборники и более-менее правдоподобное рыло?

Прикрепления: 2583119.jpg (91.9 Kb) · 6281627.jpg (127.0 Kb)


Сообщение отредактировал SaniaNET - Суббота, 22.10.2016, 05:09
 
balu109Дата: Суббота, 22.10.2016, 05:57 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SaniaNET ()
В микроволновке ее получается перегрел и

но пластик пустой не греется в микроволновке... Пластиковая тарелка вне зоны бутерброда или выше ватерлинии cool супа - холодная.
у тебя точно микроволновка, а не магнетрон от РЛС? wacko biggrin
 
SaniaNETДата: Суббота, 22.10.2016, 06:31 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Если быть точнее, то в режиме гриля/конвекции запускал печку. В режиме микроволн оно да, не греет.
 
balu109Дата: Суббота, 22.10.2016, 06:57 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SaniaNET ()
Если быть точнее, то в режиме гриля/конвекции запускал печку.

другой компот.
Кстати, СВЧ при этом должно быть отключено - для него печка пустая, перегруз может произойти
 
svintussДата: Пятница, 28.10.2016, 21:31 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 346
Репутация: 497
Награды: 0
Статус: Offline
Я пробовал поначалу в духовке греть, но у меня белый оттенок получился при перегреве. Да и хрупкой она становится очень. Думаю что тут плёнка плёнке рознь. я последние разы пользовался упаковками от мыла. Подумал что раз она уже поддавалась вакуумной формовке, то тянуться должна хорошо. И так и получилось.

По поводу цвета, думаю воспользоваться желтой краской для струйника. После формовки и наклейки оплётки, изнутри промокну ваткой смоченной в краске, и феном задую чтобы от разводов избавиться и подсушить. пробовал на плоском куске пластика, вроде нормально получилось. покрытие конечно нестойкое, т.к. чернила на водной основе, поэтому изнутри надо будет мазать, чтобы никто потом не дотрагивался там.

Была ещё дикая идея напечатать всё на пластике. и оплётку и цвет фонаря, а потом тянуть. но облом вышел. заказал пачку пластика для струйной печати, а он оказывается со специальным немного матовым покрытием, чтобы краска в него проникала. так что видно через него только то что вплотную с ним соприкасается, и чем больше расстояние, тем хуже видно.

Цитата SaniaNET ()
а Вы сохранили в электронном виде так сказать errata-выкройки к ошибочным местам исходного набора? В частности воздухозаборники и более-менее правдоподобное рыло?

Да, конечно. Все выкройки сохраняю. Потом выложу. Я даже и не знаю, получится ли рыло и воздухозборники прилепить к исходному набору..... Хотя рыло наверняка получится. В любом случае, выкладывать буду полный комплект.


Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier, A-4M Skyhawk, Hawker Hunter F.5, Gloster Meteor
В работе: EA-6B Prowler


Сообщение отредактировал svintuss - Пятница, 28.10.2016, 21:40
 
svintussДата: Пятница, 28.10.2016, 23:37 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 346
Репутация: 497
Награды: 0
Статус: Offline
Хотел было сделать элероны как в оригинальном комплекте, приставными деталями, а кто хочет тот уже подвижными их сделает.
Хотел, хотел и перехотел.
Стал я искать подробные фотки крыла и наткнулся вот на такое чудо.



Сразу бросилось в глаза что задняя кромка элерона аж до дюз достаёт, хотя по чертежам должно быть в запасе ещё с полметра.

Оказывается забавно у него элероны и закрылки устроены.



Похоже что элероны могут выдвигаться назад на 4-х продольных держателях/полозьях. Очевидно чтобы не упираться в подвесные контейнеры, а закрылки мало того что находятся сверху, так ещё и наполовину прикрывают элероны в обычном (невыдвинутом) состоянии.

И вот теперь думаю, по сложности приставные элементы не сильно то будут отличаться от подвижных. Стоит ли с ними возиться или сделать элероны и закрылки просто нарисованными.....


Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier, A-4M Skyhawk, Hawker Hunter F.5, Gloster Meteor
В работе: EA-6B Prowler
 
svintussДата: Среда, 30.11.2016, 08:27 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 346
Репутация: 497
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец то в тысячный раз просмотрев фотки и чертежи определился с углом и конструкцией стыка крыла с фюзеляжем в районе дюз.
Решился сделать подвижными элероны и закрылки. Предкрылки трогать пока не буду. Вобще собираюсь сделать выкройку самого крыла одним целым с элеронами и закрылками. И ещё отдельными деталями элероны и закрылки. Кто захочет - сможет обрезать обшивку вот так



И сделать приставные или подвижные закрылки и элероны.

Переделал каркас крыла чтобы поперечные балки проходили через фюзеляж. таким образом отпадает необходимость на глаз выставлять угол крыла. Сфоткаю когда буду делать второе крыло. Тут обшивку уже почти полностью приклеил.

Пришлось в очередной раз переделать пузо.



В предыдущей версии перемычка между дюзами и фюзеляжем была слишком широкой и сами дюзы слишком выпирали в стороны таким образом мешали бы двигаться элеронам.
Заодно убрал ступеньку в ложбине между двигателями. В том месте где крепится пилон подвески.

До этого прикладывал обшивку из офики и видимо где-то что-то не так изогнул. получился тут


не прямой угол. Так что буду ещё доводить. И можно будет приступать к петлям механизма складывания.

P.S. Не обращайте внимания на дикий разнотон. Купил по ошибке водные чернила вместо пигментных, теперь принтер печатает нечто отдалённо напоминающее то что я вижу на экране, причём каждый раз по разному.


Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier, A-4M Skyhawk, Hawker Hunter F.5, Gloster Meteor
В работе: EA-6B Prowler
 
AnaxesДата: Четверг, 01.12.2016, 08:26 | Сообщение # 72
Группа: Мастера
Сообщений: 386
Репутация: 1402
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата svintuss ()
Похоже что элероны могут выдвигаться назад на 4-х продольных держателях/полозьях.

ничего удивительного. так устроены однощелевые , 2х щелевые итд закрылки а не для:
Цитата svintuss ()
Очевидно чтобы не упираться в подвесные контейнеры

тут интересно что эта механизация флапероны ,а не закрылки и элероны.
Цитата svintuss ()
а закрылки мало того что находятся сверху, так ещё и наполовину прикрывают элероны в обычном (невыдвинутом) состоянии.

а то что вы называете закрылки - это интерцепторы.
 
svintussДата: Четверг, 01.12.2016, 17:31 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 346
Репутация: 497
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Anaxes ()
тут интересно что эта механизация флапероны ,а не закрылки и элероны.

Цитата Anaxes ()
а то что вы называете закрылки - это интерцепторы.


Спасибо за подсказку. Может теперь легче будет нагуглить чертёж/схему как вся эта кухня работает, потому что по запросу "intruder/prowler ailerons blueprint" мало что находит.


Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier, A-4M Skyhawk, Hawker Hunter F.5, Gloster Meteor
В работе: EA-6B Prowler
 
balu109Дата: Четверг, 01.12.2016, 19:22 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата svintuss ()
Очевидно чтобы не упираться в подвесные контейнеры,

маленький вырез - именно для этого: в крайней точке оно бы уперлось в ПТБ
 
svintussДата: Четверг, 01.12.2016, 20:46 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 346
Репутация: 497
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
маленький вырез - именно для этого: в крайней точке оно бы уперлось в ПТБ

Да, насчёт выреза я в курсе.
Это тут хорошо заметно



Почитал про эти флапы в википедии... "В выдвинутом состоянии малоэффективны как элероны".
Интересно, а они вообще двигаются как элероны в выдвинутом состоянии? Или может если они выдвинуты, то креном управляют уже только интерсепторы......


Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier, A-4M Skyhawk, Hawker Hunter F.5, Gloster Meteor
В работе: EA-6B Prowler
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » EA-6B Prowler (GPM 154)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: