[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 4 из 6«123456»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » La 5FN (Перекрас модели издательства Fly Model № 111)

La 5FN
MajorPainДата: Суббота, 27.06.2015, 21:17 | Сообщение # 46
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Zirnbirnshtain ()
Правда пока так не понял как бороться с "винтообразностью" деталей

О какой винтообразности речь? Выкручивает каркасы? Или секции фюзеляжей после склеивания пошли "винтом"? surprised
А вообще, выше Вам уже говорили - в 33-м масштабе офиска не является нормальным строительным материалом.... Я вот в 72-м и то использую бумагу плотностью 120 г/м2, офиску - только на каркасы и то не всегда wacko

Завершено: Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa", Bristol Beaufighter Mk.VI Douglas SBD-3 Dauntless, ORP "Garland"

ZirnbirnshtainДата: Суббота, 27.06.2015, 22:29 | Сообщение # 47
Награды: 2
MajorPain, в основном плоскости крыла винтом идут, реже фюзеляж...
причем уже на финише - сам каркас обычно держится

Будь честен с самим собой...

Сообщение отредактировал Zirnbirnshtain - Суббота, 27.06.2015, 22:30

rafinad77Дата: Суббота, 27.06.2015, 23:06 | Сообщение # 48
Награды: 1
Цитата Zirnbirnshtain ()
не мое похоже это - авиация(((((

Преждевременные выводы и есть основная причина большинства неудач!!!

Цитата Zirnbirnshtain ()
как бороться с "винтообразностью" деталей - очень сильно меня это печалит((((

Перетягиваешь обшивку, вот оно и крутит. Для начала надо понять сущность винтообразности, вот ты нанес клей (тем более на тонкую из офиски) обшивку (которая увлажнилась от клея и начинает тянуться) и начинаешь ею "обтягивать"!!! слабоватый по жесткости каркас. При этом стараешься, натягиваешь, чтобы все лягло плотненько, разглаживая обшивку в направлении приклеивания (растягивая дальше деталь обшивки) и иногда даже выходит что деталь оказалась немного больше чем надо. Ты всё подогнал, всё красиво, но тут всё это дело начинает у тебя подсыхать, обшивка пытается вернуть свое прежнее состояние и соответственно тянет слабый каркас, который ничем не раскреплен и не зажат. И вот она здравствуй винтообразность!!!
В таких случаях иногда помогает увлажнение детали, которую потом выравнивают и раскрепляют и медленно сушат. Но в твоем случае вряд ли поможет - офиска!!!

Хочу домашний, безлимитный банкомат!!!

StudentДата: Воскресенье, 28.06.2015, 17:09 | Сообщение # 49
Цитата Zirnbirnshtain ()
пока так не понял как бороться с "винтообразностью" деталей - очень сильно меня это печалит(((( Поможите люди добрые - как с сиим злом бороться?

Используй клей погуще, бумагу поплотнее. С офиской работать неприемлемо, сам когда-то собирал из одной офиски, такие "шедевры" выходили. Хотя здесь на сайте есть люди, которые принципиально работают с офиской 80-кой и у них получается. Я, например, тож вывожу на офиске, но потом детали наклеиваю на ватман при помощи клея-карандаша (нужен хороший карандаш). Но у меня нет пока другого выхода, так-как вывожу не дома, а вообще надо выводить на бумаге плотностью 180-200, можно на матовой фотобумаге. Есть такая фишка, когда выводят детали на бумаге разной толщины и плотности, те самые пушки и пулемёты лучше и проще крутить из обычной офиски. Разная толщина материала придаёт больше реалистичности модели. cool

ZirnbirnshtainДата: Воскресенье, 28.06.2015, 21:50 | Сообщение # 50
Цитата rafinad77 ()
Преждевременные выводы и есть основная причина большинства неудач!!!

Согласен с высказыванием. Трудно процесс идет вот и расстраиваюсь. да и результат разочаровывает - хотелось лучше сделать...

rafinad77, Student, Спасибо за советы - обязательно учту в следующих работах!

ZirnbirnshtainДата: Понедельник, 29.06.2015, 02:47 | Сообщение # 51
Не смотря на то что все испортил - иду дальше... надо же учиться на своих ошибках...
"... только свои шишки болят..." ©

Advokats666Дата: Понедельник, 29.06.2015, 18:48 | Сообщение # 52
Zirnbirnshtain, а зачем стабилизаторы разделил?

Сообщение отредактировал Advokats666 - Понедельник, 29.06.2015, 18:50

Advokats666Дата: Понедельник, 29.06.2015, 18:53 | Сообщение # 53
тут , по ходу, cначала деталька, обведённая красным, вклеивается в фюзеляж, и только потом монтируются стабилизаторы...

Прикрепления: 6013527.jpg(128Kb)

Advokats666Дата: Понедельник, 29.06.2015, 18:54 | Сообщение # 54
используй картон поплотнее для формеров и каркаса...

ZirnbirnshtainДата: Вторник, 30.06.2015, 04:33 | Сообщение # 55
Цитата Advokats666 ()
а зачем стабилизаторы разделил

иначе бы щели были нереальные и подогнать не смог бы наверное - нашел такой вариант(((

ZirnbirnshtainДата: Воскресенье, 05.07.2015, 04:24 | Сообщение # 56
Немного продвинулся дальше:

Вот наконец-то моя неудачная эскадрилья встала на на шасси:

Сообщение отредактировал Zirnbirnshtain - Воскресенье, 05.07.2015, 19:13

rafinad77Дата: Понедельник, 06.07.2015, 03:44 | Сообщение # 57
Zirnbirnshtain, как для офиски, довольно таки приличный результат!!! Ждем окончания! up

ZirnbirnshtainДата: Понедельник, 06.07.2015, 14:44 | Сообщение # 58
rafinad77, Спасибо - стараюсь совсем не опозориться ( и так уже многовато косяков).
Сейчас самое интересное - фонарь выдувать феном предстоит - ни разу еще не делал такого))))
буду осваивать... ну и торцы попробую все же закрасить хоть как то...

rafinad77Дата: Понедельник, 06.07.2015, 16:30 | Сообщение # 59
Zirnbirnshtain, ну если хочешь поэкспериментировать с тянутым фонарем, то конечно пробуй! Я фонарь не тянул, данная модель это позволяет, делал остекление из четырех частей и фонарь собирал уже на самой модели.

kugarДата: Понедельник, 06.07.2015, 17:53 | Сообщение # 60
Zirnbirnshtain, согласен с rafinad77, стоит попробовать . Я тоже не тянул фонарь . А модель сама по себе косячная и при том прилично. Плюс офиска . я печатал на чертёжной бумаге и у меня тоже плоскости пошли винтом . Там выкройки такие или скан . Так что с руками у тебя не так уж и плохо на самом деле . smile

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

Сообщение отредактировал kugar - Понедельник, 06.07.2015, 17:56

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » La 5FN (Перекрас модели издательства Fly Model № 111)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus