Суббота, 20.04.2024, 02:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » La 5FN (Перекрас модели издательства Fly Model № 111)
La 5FN
rafinad77Дата: Суббота, 13.06.2015, 06:30 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 275
Репутация: 404
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Zirnbirnshtain ()
печатал то на офиске

Zirnbirnshtain, из обычного ватмана было бы лучше чем из офиски, на плоскости крыла будут провисы. А чтобы офиска не провисала на плоскости крыла и стабилизатора, наполни их внутренние полости простой ватой (только туго не набивай).


Хочу домашний, безлимитный банкомат!!!
 
ZirnbirnshtainДата: Воскресенье, 14.06.2015, 04:55 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 2329
Репутация: 4356
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Student ()
Прийдётся попыхтеть над подбором цветов


Это да... пыхтеть буду как паровоз)))

rafinad77, Спасибо за совет - учту в сборке... может с подкрасом торцов будут советы, как у автора перекраса? А то что-то у меня много всего пооблезло(((


Будь честен с самим собой...
 
rafinad77Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 05:30 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 275
Репутация: 404
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Zirnbirnshtain ()
может с подкрасом торцов будут советы, как у автора перекраса? А то что-то у меня много всего пооблезло

Совет простой, во первых необходимо правильно выбирать бумагу для печати сканов (я использую матовую фотобумагу 200 плотности), во вторых торцы подкрашивать надо после вырезания разверток (когда они еще плоские) перед их склейкой и сборкой, это удобно и меньшая вероятность что либо запороть. Для подкраски торцев я перепробовал достаточно много вариантов, лично мне понравился художественный акрил в тюбиках, при правильном подборе оттенка цвета (путем смешивания нескольких цветов) результат выходит просто великолепный! Ну а данном случае мне сложно что либо посоветовать по одной простой причине - это офиска, ну не годится она для шедевров, из за своей низкой плотности она плохо держит форму, сильно боится влаги и тянет от этого ее сильно, так основная масса используемых клеевых составов и красок на водной основе, она годится только для черновых работ и максимум что из нее можно, так это тестовая сборка модели для проверки ошибок и наработки технологий.


Хочу домашний, безлимитный банкомат!!!

Сообщение отредактировал rafinad77 - Воскресенье, 14.06.2015, 05:56
 
rafinad77Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 05:53 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 275
Репутация: 404
Награды: 1
Статус: Offline
Zirnbirnshtain, я посмотрел твои собранные фюзеляжи и могу порекомендовать следующее: в продаже есть перья для туши (продаются наборами), они разной ширины и перья для чернильных ручек (для тонких линий) в сочетании с гуашью (у нее неплохая плотность цвета). Разбавь гуашь до нужной консистенции и подбери оттенок цвета, нанеси на черновик линию (увидишь какая толщина линии выходит) и дождись полного высыхания (после высыхании некоторые краски имеют свойство темнеть), после сравниваешь полученный результат с окрасом модели и если всё устраивает ретушируй уже саму модель.

Хочу домашний, безлимитный банкомат!!!
 
ZirnbirnshtainДата: Воскресенье, 14.06.2015, 18:44 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 2329
Репутация: 4356
Награды: 4
Статус: Offline
rafinad77, Спасибо огромное! Буду применять данные советы на практике. С цветом придется повозиться - я это уже понял. По поводу бумаги тоже намотал на ус - жаль что для этой работы все уже в состоянии "назад дороги нет". Но попробую спасти птичек, если смогу....

Будь честен с самим собой...
 
ZirnbirnshtainДата: Понедельник, 22.06.2015, 03:06 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 2329
Репутация: 4356
Награды: 4
Статус: Offline
Пока собирал крылушки, пришла заказанная краска - буду потом все ляпы пытаться закрывать, а пока апдейтик:



Будь честен с самим собой...
 
ZirnbirnshtainДата: Пятница, 26.06.2015, 03:50 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 2329
Репутация: 4356
Награды: 4
Статус: Offline


Медленно но верно собираю птичек. Надеюсь все косячки закрасить в конце. Краска пришла, а значит есть надежда))))


Будь честен с самим собой...
 
ZirnbirnshtainДата: Суббота, 27.06.2015, 03:28 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 2329
Репутация: 4356
Награды: 4
Статус: Offline
kugar, да я согласен.... не мое похоже это - авиация(((((

Будь честен с самим собой...
 
StudentДата: Суббота, 27.06.2015, 06:58 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Zirnbirnshtain ()
не мое похоже это - авиация(((((

Так сказать проще всего. А добиться хоть какого-то успеха - это уже сложнее, тут уже работать надо. biggrin
Тем более, что начало уже есть. Хотя конечно решать вам.


Сообщение отредактировал Student - Суббота, 27.06.2015, 07:01
 
ZirnbirnshtainДата: Суббота, 27.06.2015, 18:30 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 2329
Репутация: 4356
Награды: 4
Статус: Offline
Student, kugar, Спасибо за поддержку - конечно буду биться до конца и не брошу)))) и не смотря ни на что буду осваивать новое и не изученное
А тем более то, что не совсем получается! из каждой неудачной модели делаю выводы...учусь...

ПыСы. Правда пока так не понял как бороться с "винтообразностью" деталей - очень сильно меня это печалит(((( Поможите люди добрые - как с сиим злом бороться?


Будь честен с самим собой...
 
MajorPainДата: Суббота, 27.06.2015, 21:17 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Zirnbirnshtain ()
Правда пока так не понял как бороться с "винтообразностью" деталей

О какой винтообразности речь? Выкручивает каркасы? Или секции фюзеляжей после склеивания пошли "винтом"? surprised
А вообще, выше Вам уже говорили - в 33-м масштабе офиска не является нормальным строительным материалом.... Я вот в 72-м и то использую бумагу плотностью 120 г/м2, офиску - только на каркасы и то не всегда wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ZirnbirnshtainДата: Суббота, 27.06.2015, 22:29 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 2329
Репутация: 4356
Награды: 4
Статус: Offline
MajorPain, в основном плоскости крыла винтом идут, реже фюзеляж...
причем уже на финише - сам каркас обычно держится


Будь честен с самим собой...

Сообщение отредактировал Zirnbirnshtain - Суббота, 27.06.2015, 22:30
 
rafinad77Дата: Суббота, 27.06.2015, 23:06 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 275
Репутация: 404
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Zirnbirnshtain ()
не мое похоже это - авиация(((((

Преждевременные выводы и есть основная причина большинства неудач!!!

Цитата Zirnbirnshtain ()
как бороться с "винтообразностью" деталей - очень сильно меня это печалит((((

Перетягиваешь обшивку, вот оно и крутит. Для начала надо понять сущность винтообразности, вот ты нанес клей (тем более на тонкую из офиски) обшивку (которая увлажнилась от клея и начинает тянуться) и начинаешь ею "обтягивать"!!! слабоватый по жесткости каркас. При этом стараешься, натягиваешь, чтобы все лягло плотненько, разглаживая обшивку в направлении приклеивания (растягивая дальше деталь обшивки) и иногда даже выходит что деталь оказалась немного больше чем надо. Ты всё подогнал, всё красиво, но тут всё это дело начинает у тебя подсыхать, обшивка пытается вернуть свое прежнее состояние и соответственно тянет слабый каркас, который ничем не раскреплен и не зажат. И вот она здравствуй винтообразность!!!
В таких случаях иногда помогает увлажнение детали, которую потом выравнивают и раскрепляют и медленно сушат. Но в твоем случае вряд ли поможет - офиска!!!


Хочу домашний, безлимитный банкомат!!!
 
StudentДата: Воскресенье, 28.06.2015, 17:09 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Zirnbirnshtain ()
пока так не понял как бороться с "винтообразностью" деталей - очень сильно меня это печалит(((( Поможите люди добрые - как с сиим злом бороться?

Используй клей погуще, бумагу поплотнее. С офиской работать неприемлемо, сам когда-то собирал из одной офиски, такие "шедевры" выходили. Хотя здесь на сайте есть люди, которые принципиально работают с офиской 80-кой и у них получается. Я, например, тож вывожу на офиске, но потом детали наклеиваю на ватман при помощи клея-карандаша (нужен хороший карандаш). Но у меня нет пока другого выхода, так-как вывожу не дома, а вообще надо выводить на бумаге плотностью 180-200, можно на матовой фотобумаге. Есть такая фишка, когда выводят детали на бумаге разной толщины и плотности, те самые пушки и пулемёты лучше и проще крутить из обычной офиски. Разная толщина материала придаёт больше реалистичности модели. cool
 
ZirnbirnshtainДата: Воскресенье, 28.06.2015, 21:50 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 2329
Репутация: 4356
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата rafinad77 ()
Преждевременные выводы и есть основная причина большинства неудач!!!


Согласен с высказыванием. Трудно процесс идет вот и расстраиваюсь. да и результат разочаровывает - хотелось лучше сделать...

rafinad77, Student, Спасибо за советы - обязательно учту в следующих работах!


Будь честен с самим собой...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » La 5FN (Перекрас модели издательства Fly Model № 111)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: