[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 4«1234»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ил-2м3 1/33 (и сново Ил-2 скан GPM)

Ил-2м3 1/33
StudentДата: Вторник, 23.06.2015, 14:50 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nafanya13 ()
если я распечатаю на А4 всё сойдётся ???

Думаю да, но масштаб будет не 1:33 а где-то 1:35. smile

YahaДата: Вторник, 23.06.2015, 17:10 | Сообщение # 17
Награды: 2
При сборке GPM интуицию часто приходится включать, со схемами там сильно не заморачиваются.

Ил-18Дата: Вторник, 23.06.2015, 17:16 | Сообщение # 18
Это два агрегата ЭСБР-3П - Электросброс - один для РС, другой - для бомб. Так и на самих приборах написано (Р - ракеты, Б-Бомбы) Они крепятся на внутренней стенке правого борта кабины пилота. В оригинале там установлен циферблат для установки времени сброса бомб и пуска ракет.

Прикрепления: 3833484.jpg(21Kb) · 9328200.jpg(21Kb)

HSE,
Ил-2, И-16, Либерейтор, Ил-18, Ил-38, He-111, Ил-102

Ил-18Дата: Вторник, 23.06.2015, 17:18 | Сообщение # 19
А вообще-то GPM-овский Ил-2 мне не очень понравился. ВАК-овксий намного лучше или Ансверовский

HSE,

2gringoДата: Вторник, 23.06.2015, 18:10 | Сообщение # 20
Цитата nafanya13 ()
распечатаю на А4 всё сойдётся ???

по поводу сканов в принципе, убедился по этому самолету, что например стойки шасси разной длины. И еще пару деталей так получилось. А выхлопные патрубки, две штуки вообще недоделанные ))
Все зависит от качества скана так сказать

Если о тебе думают плохо, радуйся, что о тебе вообще думают!
-----------------------------------------------------------------------
В ангаре: Catalina PBY-5A, Ил-2
Визитка - Уже в прошлое

MajorPainДата: Вторник, 23.06.2015, 19:41 | Сообщение # 21
Цитата Student ()
Думаю да, но масштаб будет не 1:33 а где-то 1:35.

При "просто распечатывании" В4 на А4 человека ждет масса "приятных" сюрпризов - ведь это не перемасштабирование, а даже в исходнике не все гладко
Цитата 2gringo ()
например стойки шасси разной длины

- (подчеркнуто мной) вот от этого человек не избавится + добавятся новые нестыковки в самых неожиданных местах.... wacko Почему? Да потому что принтера (практически ВСЕ) вносят свои "коррективы" при печати, особенно если печатаем не через Фотошоп или Корел, а из разных там просмотрщиков и тому подобных прог. В таком случае на выходе будет плохо собираемая модель и крики в адрес разработчика, издателя, скана (ненужное вычеркнуть).... Лучше уж или перемасштабировать и вставить полученное в листы формата А4, или же разбросать детали на А4 в Фотошопе, чтобы соблюсти масштаб и изначальные косяки скана, не превнося новых "изобретением велосипеда"..... wacko

Завершено: Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa", Bristol Beaufighter Mk.VI Douglas SBD-3 Dauntless, ORP "Garland"

Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 23.06.2015, 19:42

2gringoДата: Среда, 24.06.2015, 02:24 | Сообщение # 22
Цитата MajorPain ()
вносят свои "коррективы" при печати, особенно если печатаем не через Фотошоп или Корел

я как раз корректировал через корел, с помощью масштабной сетки, часть ее видна по краям скана. Сетка там равна 10 мм. И распечатывал соответственно из корела.

Если о тебе думают плохо, радуйся, что о тебе вообще думают!
-----------------------------------------------------------------------
В ангаре: Catalina PBY-5A, Ил-2
Визитка - Уже в прошлое

korneliyДата: Среда, 24.06.2015, 07:00 | Сообщение # 23
Награды: 1
Сравниваю три модели Ила - ГПМ, Ансвер и Вак и не могу решить, какой все-же в перспективе взять в работу?.. Деталировка самая хорошая у Ваковского - 11 листов с деталями все-таки, но цвета.. Особенно нижние поверхности - ну не были они зелеными! Или сканы такие? Оригинала не видел к сожалению. У Ансвера с этим получше, провисы полотна сымитированы лучше, да и модель не такая навороченная. ГПМ радует текстурами и заклепками.. Наверное все-же есть смысл поколдовать с ваковскими цветами в шопе и взять его за основу? Я в раздумьях wacko

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.

Ил-18Дата: Среда, 24.06.2015, 15:24 | Сообщение # 24
А вообще-то возьмите отечественную разработку Ил-2 и Ил-10 (разработка родного ОКБ им. Ильюшина). На главной странице Онлика есть. Там хоть обводы точные, а раскраску сами можете переделать. Единственное - надо интерьер самому добавить. И опять же - вооружитесь книгой А.И.Таллера "Ил-2 самолет и модель" , но там есть некоторые несоответствия: фюзеляж взят от Ил-2М-3, а крылья - от Ил-2М без стрелки по передней кромке. У Ил-2М-3 стреловидность консолей 15 градусов. В магазинах эти наборы Ил-2 и Ил-10 ильюшинской разработки тоже продавались когда-то, даже колеса и пулемет из пластмассы там были.

HSE,

MajorPainДата: Среда, 24.06.2015, 18:28 | Сообщение # 25
Цитата 2gringo ()
я как раз корректировал через корел, с помощью масштабной сетки, часть ее видна по краям скана. Сетка там равна 10 мм. И распечатывал соответственно из корела.

Что Вы таким образом корректировали? Надеюсь, не растягивали/сжимали размеры страниц, подгоняя друг к другу?
Размер страниц и разрешение в пикселях одинаковое? Иначе все коррекции до самой лампочки - если размер страниц скана "подгулял" хотя бы на 10 пикселей, я сейчас уже, с учетом опыта и обломов, не вывожу такой скан на печать вообще. В таком случае либо копирую страницу и вставляю в стандартный лист нужного формата (А4, В4, А3) либо ищу нормальный скан. Так как никакой Корел тут не спасет.
Говоря о печати, я имел ввиду вывод на печать в 100 % размере или "как в документе". Если уж корректировать - то по ходу дела размер каждой несовпадающей детали - я так поступал при сборке из крайне кривых сканов "Дидо" от ММ корпуса своего "Аргонавта". Там не совпадения были по типу Ваших со стойками - сегменты бортов разной высоты и длины.... я брал один из них (подошедший) за отправную точку и в Кореле, с помощью упомянутой Вами сетки, растягивал детали бортов до нужных мне размеров.... В итоге все собралось без матов и нареканий.... wink

Завершено: Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa", Bristol Beaufighter Mk.VI Douglas SBD-3 Dauntless, ORP "Garland"

kugarДата: Среда, 24.06.2015, 19:14 | Сообщение # 26
korneliy, у ВАК нормальный , голубой низ . Отвечаю , оригинал имеется biggrin Могу сделать и сканы , но у меня . похоже, сканер чуток темнит. Есть нужда - сделаю .

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

Сообщение отредактировал kugar - Среда, 24.06.2015, 19:16

korneliyДата: Среда, 24.06.2015, 19:40 | Сообщение # 27
kugar, спасибо, цвет то я в шопе поправлю, в остальном сканы с главной вроде норм smile Покуриваю вот эту темку http://only-paper.ru/forum/6-2054-1 как человек зубами поскрипывал от модели, теперь ищу про Ансвер почитать , потом уже выбирать буду smile

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.

kugarДата: Среда, 24.06.2015, 23:28 | Сообщение # 28
korneliy, этого ила ещё кто-то собирал . Вполне успешно , кажется. Я даже журнал после той сборки купил .

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

korneliyДата: Четверг, 25.06.2015, 00:41 | Сообщение # 29
Ага, вот сборка: http://only-paper.ru/forum/6-2648-1

lenceДата: Четверг, 25.06.2015, 04:12 | Сообщение # 30
У Ансвера смещения цветов камуфляжа, причем серьёзные, рисунок не совпадет. Не тратьте нервы и силы. Разве что его полностью перекрасить, а не просто цвета заменить.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ил-2м3 1/33 (и сново Ил-2 скан GPM)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus