Четверг, 28.03.2024, 18:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Истребитель Su-30Mk (Hobby Model, 1:33 (сканы))
Истребитель Su-30Mk
MavДата: Четверг, 31.03.2016, 00:21 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Оп-па, сам МаксАрт!!! Мое глубокое почтение Мастеру! Насчет моделей более-менее понятно.
Все мы когда-то "вырастем" и старикам уже ничего не нужно будет. Конечно отдадим детям.
Чем сейчас заняты? Какие у Вас проекты. Я видел в разработках Вашу модель. Как продвигаются
дела с Бе?


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.
 
Kirill102Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:11 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 874
Репутация: 10713
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
Подлетают пацаны лет по 10-12 с во-о-о-о-от такими глазами!!!


Вот-вот!
Главное - в детях пробудить воображение, интерес к технике и истории.
Пусть даже сломают - это важный элемент познания, типа как устроено или сколько выдержит.
 
docmanДата: Четверг, 31.03.2016, 15:49 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 196
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Kirill102 ()
Цитата МаксАрт ()
Подлетают пацаны лет по 10-12 с во-о-о-о-от такими глазами!!!

Вот-вот!
Главное - в детях пробудить воображение, интерес к технике и истории.
Пусть даже сломают - это важный элемент познания, типа как устроено или сколько выдержит.


Ага.... Все дело в интересе.
Сыну футбол-телек-тырнет. Техника ему поперек горла. Вот оно лето у родителей. Дедеушки с бабушками "помогли".
Учитывая пропагандиский напор был толстый намек что не надо делать модели "вражеские"(русские).
Хорошо что есть еще запас с шаховицами.

Ну кому как а в отношении инструмента и модедей жлоб редкий. Жизнь научила что то сделано чужими руками для большинства людей фигня.
Уровень плесени. Было грусно когда кичатся танками в ВОТ, а танк собрать из бумаги хрена.
А еще забавнее что у этой плесени хватает духа просить чтоб пришел и починил ему то что он и сам может, но влом.

Моделист как последний могикан романтиков. Остальное во б.......
 
docmanДата: Четверг, 31.03.2016, 15:58 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 196
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
А кружков таких уже нет.
Был клуб в Киеве да по слухам пересорились и разбежались.
 
balu109Дата: Четверг, 31.03.2016, 17:48 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата docman ()
Был клуб в Киеве да по слухам пересорились и разбежались.

не совсем, если про кружок (СЮТ) в Дворце Пионеров. Им пошли заказы на ЖД тематику с Запада и эксклюзивные модели, выставочные и подарочные. Они, собсно, и сейчас работают в этой теме
 
MajorPainДата: Четверг, 31.03.2016, 22:28 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата docman ()
Учитывая пропагандиский напор был толстый намек что не надо делать модели "вражеские"(русские).

Вот этого я не понимаю, и, видимо, не пойму никогда..... То не делай модели со свастикой - "они ж фашистские!!!", то не делай модели американских кораблей, самолетов, танков - "они ж пиндосские!!!", то вот такой "выверт"..... Я бы сказал таким "делягам" - "не пошел бы ты, дитя природы, в лес погулять? Что хочу - то и собираю, и нефиг судить, особенно если у самого руки из жопы растут!" angry biggrin


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
alexlutДата: Четверг, 31.03.2016, 22:55 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
MajorPain, эка тебя прорубило-то! Я и не знал, что ты такие слова говорить умеешь! biggrin

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
MavДата: Пятница, 01.04.2016, 00:00 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Чес сказать, дорогие коллеги, где-то в глубине души я Вас понимаю. Однако ясно одно -
МЫ (моделисты) должны быть вне политики, мы чисто историки и технари. Ну как можно
быть моделистом и не сделать Мессера или Тигра и Панцыря какого нибудь. С технической
стороны -это были технологически выверенные произведения тех. мысли. От этого не уйти.
Поэтому, мое мнение, что каждый должен сам для себя решать, какую модель выбирать для
постройки. Исходя чисто из технической составляющей, а не кто фашист и т.д.


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.
 
svintussДата: Пятница, 01.04.2016, 00:33 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 346
Репутация: 497
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата docman ()
Сыну футбол-телек-тырнет. Техника ему поперек горла.

Ну может оно и к лучшему. Да и модели - это не совсем техника. Разве что летающие. Моделизм это всё-таки хобби. Пропитание этим себе не обеспечишь.
А ребёнку сейчас важно получить знания которые в будущем пригодятся.
Пусть лучше в интернете сидит, зато в резюме всегда сможет написать "Уровень владения компьютером - продвинутый юзверь; Знание английского - Upper intermediate"
Это в нашем детстве интернета небыло и по телеку всякую хрень крутили. Вот мы и клеили модели да с тех пор так и прикипели к этому.
ничего страшного если Сын твоё хобби не разделяет. Дети - они не усидчивые. Их разве что на пластик хватать будет. Бумажное моделирование - для взрослых дядек в основном. А пацаны пущай лучше за девками бегают и в интернете сидят. Оно им полезнее. Со временем может и до моделизма дорастёт.


Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier, A-4M Skyhawk, Hawker Hunter F.5, Gloster Meteor
В работе: EA-6B Prowler


Сообщение отредактировал svintuss - Пятница, 01.04.2016, 09:06
 
MajorPainДата: Пятница, 01.04.2016, 01:27 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, то, что я не посылаю никого - это только привычка держать себя в определенных рамках, но никак не от того, что я не знаю "таких" слов и выражений biggrin

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 01.04.2016, 01:28
 
MavДата: Пятница, 01.04.2016, 01:53 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Ребята, что бы прекратить эти ненужные "непонятки" и вернуться в мир моделирования,
не дожидаясь приклеивания носового обтекателя на "тридцатку", представляю Вашему
вниманию самодельную подставку под модели самолетов Миг и Су четвертого поколения.
Как и обещал. Извините не успел облагородить-покрасить, но это дело времени...

Прикрепления: 6711287.jpg (131.6 Kb) · 9312168.jpg (138.5 Kb) · 3580439.jpg (113.2 Kb) · 5567000.jpg (145.1 Kb) · 9778428.jpg (128.0 Kb) · 9954886.jpg (143.5 Kb)


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.

Сообщение отредактировал Mav - Пятница, 01.04.2016, 01:59
 
MajorPainДата: Пятница, 01.04.2016, 06:55 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
А что - модель будет без шасси? surprised

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
svintussДата: Пятница, 01.04.2016, 09:13 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 346
Репутация: 497
Награды: 0
Статус: Offline
Мне нравится. Основание бы пошире. На бок не заваливается?

Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier, A-4M Skyhawk, Hawker Hunter F.5, Gloster Meteor
В работе: EA-6B Prowler
 
docmanДата: Пятница, 01.04.2016, 16:23 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 196
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата svintuss ()
А пацаны пущай лучше за девками бегают и в интернете сидят. Оно им полезнее.


Смотрю на такое и сомневаюсь. В моем классе в живых остались одни "задроты". и один "бабник". Ходит терерь по району с палоской и половиной мозга. Я серьезно, даже черепушки нет в том месте.

Цитата Mav ()
МЫ (моделисты) должны быть вне политики, мы чисто историки и технари. Ну как можно
быть моделистом и не сделать Мессера или Тигра и Панцыря какого нибудь. С технической
стороны -это были технологически выверенные произведения тех. мысли. От этого не уйти.
Поэтому, мое мнение, что каждый должен сам для себя решать, какую модель выбирать для
постройки. Исходя чисто из технической составляющей, а не кто фашист и т.д.


Тут я согласен. Изпесни слов не выкинеш. Хож не хож , а самый яркий всплеск конструкторских идей был при Союзе. И это общая история для многих из нас и для мира в конце концов.
Цитата balu109 ()
Цитата docman ()
Был клуб в Киеве да по слухам пересорились и разбежались.

не совсем, если про кружок (СЮТ) в Дворце Пионеров. Им пошли заказы на ЖД тематику с Запада и эксклюзивные модели, выставочные и подарочные. Они, собсно, и сейчас работают в этой теме


А по подробней можно?

Mav На последней фотке видно что рамка с кручением в сторону.
Цитата svintuss ()
Мне нравится. Основание бы пошире. На бок не заваливается?

Присоединяюсь
 
MavДата: Воскресенье, 03.04.2016, 00:47 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
А что - модель будет без шасси?

Шасси будут обязательно. За всю жизнь я только несколько моделей планеров, да
с несколько десятков "бойцовок" сделал без шасси. Все остальные всгда делал
с шасси. Надо-поставил модель на полку. Захотел - повесил под потолок. Мобильная
модель получается. И ничего шасси не портят модель. Законченный вид у нее сразу.

Цитата svintuss ()
Основание бы пошире. На бок не заваливается?

Если сделать основание пошире, то подставка будет выделяться на фоне модели, а я
хотел ее максимально убрать с глаз, что бы одна модель как бы была приподнята.
На бок не заваливается. Ну если только приложить усилие на концовку консоли крыла,
тогда да-завалится. Потом какую нибудь стальную или свинцовую накладку снизу врежу.
Для надежности, так сказать.

docman Mav На последней фотке видно что рамка с кручением в сторону.
Да есть маленько. Однако если установить модель на подставку, то она располагается
ровно по уровню относительно поверхности.
Прикрепления: 1719577.jpg (113.4 Kb)


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.

Сообщение отредактировал Mav - Воскресенье, 03.04.2016, 00:55
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Истребитель Su-30Mk (Hobby Model, 1:33 (сканы))
Поиск: