[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Focke Wulf Ta 152V-7 (Ta.152С-0) (тест беляк "Картонная модель")
Focke Wulf Ta 152V-7 (Ta.152С-0)
АлексДата: Понедельник, 08.02.2016, 05:19 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Приветствую уважаемое модельное сообщество и представляю очередную тестовую белую сборку для издательства "Картонная модель", в журнале выйдет модификация в ливрее с зимних тестовых облетов выполненных 27 января 1945 года Гансом Зандером



модель на первый взгляд мало отличается от предыдущей модели издательства Focke-Wulf Ta 152 H-1, но есть как общие так существенно отличающиеся элементы

небольшая историческая справка по прототипу, есть тут http://www.airwar.ru/enc/fww2/ta152.html " target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank

начало сборки достаточно стандартное, центральная часть фюзеляжа и кокпит, для начала вырезал и подготовил к сборке формеры, и подклеил их деталями пола и передней переборки и собрал детали воедино



приклеил к формеру заднюю полку и направляющую фонаря, после приклеил к основному каркасу



"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Четверг, 11.02.2016, 07:48 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Доброго всем времени суток, небольшое обновление

собрал заднюю перегородку, кресло, педали, РУС, РУД, боковые панели управления и все установил в кокпит





"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
YahaДата: Четверг, 11.02.2016, 17:57 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 464
Репутация: 1790
Награды: 2
Статус: Offline
kugar, а что плохого у пана? Почему бы не сделать так же хорошо. Я, например, лучших разработок, чем у Хала, не видел.
 
АлексДата: Четверг, 11.02.2016, 18:42 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата kugar ()
про то , что создаётся одна модель и потом в разных вариантах окраски штампуется . Отличия минимальные . Конечно так проще ...

Не смотря на похожесть в силу того что это модификация, а не новый самолёт, но различия даже по планеру имеются, это и крыло, и форма капота, положение воздухозаборника и вооружение, так что это не просто перекрас, а глубокая переработка, следующее обновление уже покажет отличия от предыдущей модели


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Понедельник, 15.02.2016, 05:07 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Всем доброго времени суток

Продолжаем тест, следующая деталь турбина наддува двигателя, имеет существенные отличия от предыдущей модификации, но от этого не стала более простой, деталей много



сборка модульная, сначала собираем отдельные элементы



затем постепенно объединяем модули пока не соберем конструкцию полностью





ну и на закуску приборная доска



далее носовая часть.....


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Вторник, 01.03.2016, 03:00 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Привет всем!!!! Продолжаю))))

Собрал каркас носовой части



и начал наполнять ее "сусликами" (турбина, мотор-пушка, часть силового набора)





установил фюзеляжные пушки и ящики боекомплекта, панель приборов



подготовил внутреннюю обшивку



и приступил к сборке кабины и передней части, в данной модели как и в предыдущей присутствует специальный технический каркас (детали К1) который должен упростить этот процесс, жестко фиксируя между собой перед и кабину для облегчения приклеивания обшивки, но в этот раз я решил клеить без этого каркаса



после приклеивания обшивки с одной стороны были установлены оставшиеся части силовой рамы



после чего окончательно приклеена мотор-пушка



и приклеена вторая сторона обшивки




"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Victor68Дата: Пятница, 01.04.2016, 18:50 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
См.:
Цитата Victor68 ()
На сборочной схеме смотрим расположение детали W2j:
 
San80Дата: Суббота, 02.04.2016, 21:47 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Всех приветствую. Первые результаты окраски модели.



Картонная модель
 
АлексДата: Вторник, 05.04.2016, 04:09 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Всем дорого времени суток, пришло время обновиться, а то как то все времени не хватало

следующий этап сборки радиатор охлаждения



и его кожух



далее капот



соединяем капот с радиатором



и одеваем все это на каркас



приступаем к обшивке кокпита



обтекатель фюзеляжных пушек



и обшивка хвостовой балки



и киль




соединяем с фюзеляжем



ну и пара общих видов на сейчас





сходимость радует, вопросы возникли только по кожуху радиатора, сейчас проверяются, так же было обнаружено несколько не схождений по линиям расшивки и линиям камуфляжа, все проверяется, также было принято решение о изменение конструкции каркаса, убрали продольные части удлиняющей вставки хвостовой балки, можно заметить по фото


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Victor68Дата: Среда, 06.04.2016, 19:41 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Букву "М" на фюзеляже и на нижней поверхности левой консоли крыла стоило бы подправить (с корректировкой соотношения ширины и высоты всех букв). Уголки креста на фюзеляже должны быть белыми, а не черными.

Сообщение отредактировал Victor68 - Среда, 06.04.2016, 21:02
 
San80Дата: Четверг, 07.04.2016, 03:04 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Да, есть некоторые несоответствия в пропорциях букв. Исправим. Крест тоже поправим.

Картонная модель
 
San80Дата: Среда, 13.04.2016, 06:19 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Всех приветствую! Окраска продолжается - наложены расшивка и заклепки, а также исправлены некоторые ошибки.



Картонная модель
 
Victor68Дата: Среда, 13.04.2016, 19:39 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата San80 ()
наложены расшивка и заклепки

Расшивка и заклепки в виде незначительных высветлений на темном фоне после типографской печати не окажутся напрочь "залитыми краской" как на P-39N от Халинского ?


Сообщение отредактировал Victor68 - Среда, 13.04.2016, 19:44
 
San80Дата: Четверг, 14.04.2016, 02:47 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
фотохостинг понижает разрешение, размывает и снижает контрастность картинок, на самом деле бликовая часть псевдобъема значительно ярче.

Картонная модель
 
АлексДата: Среда, 11.05.2016, 17:27 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Всем доброго времени суток))))) Работа продвигается и подходит к финалу, основной объем работ уже выполнен и остались мелочи, но по порядку

до собрал хвостовое оперение

стабилизаторы с рулями высоты







и приступил к работе над крыльями

собрал ниши шасси и каркас крыла





крыло имеет развитую механизацию в следствии чего обшивка крыла достаточно сложная и с обилием элементов







элероны



закрылки



ну и в собранном виде



далее фонарь кабины и остаток оформления кокпита

для подвижной части фонаря использовал покупной фонарь, для передней части использовал прозрачные пленки









ну и собственно общий вид модели на сегодня



осталось совсем не много)))) шасси с щитками, воздухозаборник турбины и прочие мелкие элементы


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Focke Wulf Ta 152V-7 (Ta.152С-0) (тест беляк "Картонная модель")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: