[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 13 из 25«1211121314152425»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-17М4-М4Р

Су-17М4-М4Р
alexlutДата: Вторник, 01.11.2016, 15:54 | Сообщение # 181
Награды: 0
Статус: Online
А мне одному кажется, что на листах с носовыми и хвостовыми секциями линии лючков толще и грубее, чем на средних? balu109, если они у тебя в отдельном слое, то может есть смысл сделать светлую обводку в пиксель по внутреннему контуру расшивки? И объема добавится, и не так грубо будет выглядеть.

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

balu109Дата: Вторник, 01.11.2016, 16:32 | Сообщение # 182
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
на листах с носовыми и хвостовыми секциями линии лючков толще и грубее, чем на средних?

да нет, рисовались все одной толщиной. Игра теней, наверное. А вот против объема на расшивке я категорически: за редчайшим исключением типа швов на броне, расшивка не имеет объема, это ж просто стыки. А то иногда попадаются расшивки, как бельевые шнуры, проложенные по контуру biggrin angry

Большой
МиГ-21 L-29 Delfin МиГ-29 Tomcat Hornet Су-27
Mirage F1 CorsairII

takcoudДата: Вторник, 01.11.2016, 19:47 | Сообщение # 183
Цитата balu109 ()
за редчайшим исключением типа швов на броне, расшивка не имеет объема, это ж просто стыки.

Спасибо за науку, собираю по крупицам

alexlutДата: Четверг, 03.11.2016, 17:29 | Сообщение # 184
Распечатал на пробу лист перекраса (первый из поста 171). Капля здоровой (надеюсь) критики:

1. Темно-зеленый цвет камуфляжа вышел очень темным. Может так и было задумано, но, на мой взгляд, надо бы посветлее. Не буду колотиться пяткой в грудь за идеальную калибровку своего принтера, но вопросов к передаче различных оттенков защитного цвета у меня к нему обычно не возникало.
2. Таки я не призываю рисовать шнуры, макароны и прочие длинномерные продукты, но на фото видно, что игра света и тени на гранях люков присутствует. И выглядеть эта игра света на модели будет лучше, чем жирная черная линия. Просто две линии, толщиной в пиксель, рядом - светлая и темная.
3. Многоцветье линий расшивки выходит боком при печати. Черные участки печатаются чисто черным картриджем, заметно выделяясь на светлом брюхе. В пределах одной линии эти черные риски на ней выглядят некрасиво.

Ну и еще момЭнт. Я так понимаю, что перекрас рисуется в 600 дпи, а пробники перед выкладкой ужаты до 300. Возможно все многоцветье и различная толщина линий из-за этого. Было бы интересно глянуть на фрагмент перекраса в оригинальном разрешении.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Четверг, 03.11.2016, 17:54

balu109Дата: Четверг, 03.11.2016, 18:46 | Сообщение # 185
перекрас делается на 400 точек - 300 мало, а 600 плохо тянет комп старенький.
Отрисовать каждый люк со всеми тенями - это вообще на год затянется, да и это ж все-таки инициативный проект, а не коммерческое издательство. Попутно - музейные и выставочные машины как аргумент именно грязи, теней не рассматриваются. Только по железу (и то с поправкой на самодеятельность), а не окрасу.
кладу лист в качестве "как есть". Сам-то я завтра-послезавтра планирую печатать.
[img][/img]
Опять же, не понимаю насчет многоцветья - слой расшивки обесцвечен и работает в оттенках серого. Может, уже при совмещении с камуфляжем что-то происходит.

Большой
Mirage F1 CorsairII

balu109Дата: Четверг, 03.11.2016, 19:05 | Сообщение # 186
вот пример увлечения объемом на расшивке. Получилось "покрасывшэ", но нифига не копийно
[img][/img]

Большой
Mirage F1 CorsairII

svintussДата: Четверг, 03.11.2016, 21:13 | Сообщение # 187
Не. нифига не красившее. С глубиной тени переборщил. лучше как было верни. Игра теней зависит от источника света. На модели он будет совсем не такой как на фотке. Если уж лепить стили на слой расшивки, то продавливанием. т.к. стыки - видимое углубление в слое обшивки. А на фотке alexlut тени по краям плит обшивки т.к. болты там наполовину выкручены и не ровно поэтому плиты стыкуются.

Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier FRS Mk.I, Douglas A-4M Skyhawk
В работе: EA-6B Prowler

alexlutДата: Пятница, 04.11.2016, 00:13 | Сообщение # 188
Да, в оригинальном разрешении результат получше:

Верхняя распечатка на офиске, нижняя - на полуглянцевом "кактусе". На фотобумаге, само-собой все очень неплохо. Хотя грубоватость некоторых элементов расшивки присутствует. На простой бумаге мелочь плывет, но тут уж ничего не попишешь - фактура.

Из минусов:

1. Расшивка на камуфляже и на голубом фоне - как от двух разных моделей.
2. Наложение белых градиентов на боках - лишнее. Свет и тень на готовой модели справятся сами. Псевдообъем не нужен.
3. Потертости технички лучше имитировать не градиентом, а резинкой с установленной кистью типа dust.

PS Хотя, зная характер уважаемого balu109, переделываться что-то вряд ли будет...

b12Дата: Пятница, 04.11.2016, 01:45 | Сообщение # 189
balu109 biggrin на соседнем форуме он уже в "новинках 2016" висит, так штааа... biggrin

С уважением, Тимофей.

balu109Дата: Пятница, 04.11.2016, 02:34 | Сообщение # 190
Цитата b12 ()
на соседнем форуме он уже в "новинках 2016" висит

это где, покежь!
Цитата alexlut ()
Наложение белых градиентов на боках - лишнее.

а это вовсе не псевдообъем. это - потертость от елозанья брезентом с песочком, сапожищами и задницами
[img][/img] [img][/img]
будет и вариант не угвазданный

Большой
Mirage F1 CorsairII

alexlutДата: Пятница, 04.11.2016, 03:01 | Сообщение # 191
balu109, дык подписывать надо biggrin Кто ж думал, что околосамолетные граждане своими ээм... афедронами, вытирают краску по белесому градиенту? Выглядит как конкретный псевдообъем...

b12Дата: Пятница, 04.11.2016, 03:16 | Сообщение # 192
Цитата balu109 ()
это где, покежь!

Ссыль не пропускает, типо запрещённый URL, это на ОКБ "Бум Модели" в разделе новинки 2016, посл. страница
Только почему афтор сего опуса счёл его "забавным", он не пояснил biggrin

С уважением, Тимофей.

balu109Дата: Пятница, 04.11.2016, 03:23 | Сообщение # 193
Цитата b12 ()
это на ОКБ "Бум Модели" в разделе новинки 2016, посл. страница

чо-та я новинки там не вижу. кинь мне в личку скриншот, что ля. Интересно же!
Кстати, в техничке по самолету я кое-где разбросал привет от онлипарерру.

Большой
Mirage F1 CorsairII

balu109Дата: Пятница, 04.11.2016, 03:25 | Сообщение # 194
Цитата alexlut ()
вытирают краску по белесому градиенту

Афган. Самолеты пришли далеко не в состоянии "вчера с завода". А там - солнце, пыль. Брезент дубовый, да под ним пылюка. И кажен день технари в пыльно-абразивных робах по нему.

Большой
Mirage F1 CorsairII

balu109Дата: Пятница, 04.11.2016, 03:44 | Сообщение # 195
Цитата b12 ()
на соседнем форуме он уже в "новинках 2016" висит, так штааа...

ага, почитал я. Ну что, нам не жалко. Но "страну происождения" модели я прописал в хаотичном порядке tongue wink
[img][/img] [img][/img]

Большой
Mirage F1 CorsairII

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-17М4-М4Р
Страница 13 из 25«1211121314152425»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus