Пятница, 29.03.2024, 17:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-17М4-М4Р
Су-17М4-М4Р
balu109Дата: Вторник, 20.12.2016, 18:41 | Сообщение # 241
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Andr2 ()
Скажи,а рулевые поверхности отдельно,нарисуешь?

нуууу....
Лень, если честно. С другой стороны, там работы на один перерыв, сделаю, наверное...
Цитата alexlut ()
Художник так видит...

вот любите вы спорить с очевидцем! Причем не только в политике.
В моем городке был аэродром совместного базирования. Рядом с нашим ОВП стоял полк штурмовиков (368 ОШАП, сейчас в Буденовске, вроде). Вместе гуляли, вместе поминали погибших, на "нашем" памятнике и их фамилии.
Так вот. Я видел Су-25 после двух лет Афгана. Звезды выгорели до едва розового цвета, коричневый стал цвета какао из студенческого буфета. Так они же новехонькие шли туда с Тбилиси, а не со строевой эксплуатации!
На моем Су-17, кстати, "выгорело" не абы как: красный пигмент выгорает сильней, поэтому коричневые пятна забелесены больше.
 
balu109Дата: Вторник, 20.12.2016, 19:49 | Сообщение # 242
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kugar ()
а без разнотона не получилось распечатать .

ну, брат, это уже не к мине . blink
Окрас "люминя" вариантов СССР-Вьетнам не менялся, а 19й люди собирали, и в том же Вьетнаме в том числе.
 
alexlutДата: Вторник, 20.12.2016, 19:57 | Сообщение # 243
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Конечно красный выгорает сильнее. А синий остается форева. Спектр Солнышка, однакось. Против не попрешь - огребешь протуберанцем в нос. Но у тебя не выгоревшие цвета, а "забелесеные", сам же пишешь. Яркие, нарядные, сочные с малопонятными белыми пятнами.

kugar, я это и пытаюсь донести до гражданина. Не надо пипеткой оттуда-отсюда тыкать туды-сюды. Залил все ровным цветом, пусть и выгоревшим, а потом грязни-везери-малюй-твори. А тут на одном боченке пять оттенков темно-зеленого. Как тут попадешь-то? Вон у ретро на башне - сразу видно и понятно, что номер стерт. А в шопе принцип тот же абсолютно, что и аэром псюкать через маску. Но у него ж когнитивное искажение шурует во всю, как у девочки, про которую я в "Юморе" писал. Ща опять меня дураком обзовет...


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Вторник, 20.12.2016, 20:00
 
balu109Дата: Вторник, 20.12.2016, 20:17 | Сообщение # 244
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
не, не обзову - я разнотон-то вижу и устраняю, если это "один цвет на разных сегментах модели".
Но если это бывший один цвет на разных участках самолета - тут уже как бы и нет.
Конечно, сделаю не так ярко выраженным, но затертость, например, гаргрота и основания киля или внутренних (то есть, недостижимых для солнца и натирания) кривизн разная так и останется.
 
alexlutДата: Вторник, 20.12.2016, 20:37 | Сообщение # 245
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
kugar, вот чего непоняно? Розовыми деталями самолет повернут к заходящему Солнцу. А серыми - к туче на востоке.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
squirrelfishДата: Вторник, 20.12.2016, 20:38 | Сообщение # 246
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
kugar, а из какой проги печатаешь? JPG желательно бы из фотошопа, тогда разнотона не должно быть.

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
balu109Дата: Вторник, 20.12.2016, 20:39 | Сообщение # 247
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kugar ()
а один лист выходит серый , а второй с розовым оттенком .

трудно сказать.
А в компе на пипетке, к примеру, оттенок один на этих листах-то?
 
balu109Дата: Вторник, 20.12.2016, 20:46 | Сообщение # 248
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
вьетнамца нет под рукой, а ГСВГ вот. У тебя такие цвета? Розовит весь лист или волнами? Ты ручонками своими не пытался там ничто "автотонировать"? wacko
[img][/img]
 
balu109Дата: Вторник, 20.12.2016, 20:55 | Сообщение # 249
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kugar ()
это как ? Ты не журись , я дремучий лесовик в этом плане .

создай сводный лист, как в предыдущем сообщении. И в ФШ есть инструмент пипетка (на инструменте кисть, например, зажми Alt) и открой слева квадратик палитры.
Она покажет, как именно комп видит - да, там разные оттенки серого в разных кусках разных листов, но в область розового не должно уходить. Тем более, на одном каком-то листе именно.
[img][/img]
 
balu109Дата: Вторник, 20.12.2016, 20:58 | Сообщение # 250
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
а распечатай себе этот сводный лист, что я дал. Там разрешение убитенькое, но цвет не искажался, думаю.
и посмотри. А потом распечатай свой сводный лист.
Интересно же.
Давно это было, мало ли...
Печатал сразу? Или пару листов сегодня, пару завтра, (причем у соседа, причем на ч/б и раскрашивал мелками biggrin ) ?
 
balu109Дата: Вторник, 20.12.2016, 21:15 | Сообщение # 251
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kugar ()
И только именно этот лист.

и так неоднократно? Шайтан....
Ты лист ФБ не перевернул, часом? Не на обратке печатнул?
Попробуй, все ж, печатнуть сводный лист. Уж там-то полная чистота эксперимента: один лист, один принтер, один проход. (во, блин, "айн фольк, айн Хаймат..." какой-то получился) admin
 
korneliyДата: Вторник, 20.12.2016, 21:25 | Сообщение # 252
Группа: Мастера
Сообщений: 1244
Репутация: 1986
Награды: 1
Статус: Offline
kugar,в шопе посмотри, с каким профилем сохранен этот лист. Маловероятно что в этом причина, так как изначально все листы сохраняются в каком то одном профиле. но все же.. Имею в виду RGB, sRGB, и проч, должен быть везде одинаковый

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080
 
balu109Дата: Среда, 21.12.2016, 01:53 | Сообщение # 253
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
та можно, чо низзя. Да и тут это никого не напрягает, думаю
 
ARRCRAFTДата: Среда, 21.12.2016, 02:35 | Сообщение # 254
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
Да и тут это никого не напрягает, думаю

Ишшо и интересно. А вдрух когда-нить и у меня такое вылезет?
А так буду уже знать.
 
slider2000Дата: Среда, 21.12.2016, 03:33 | Сообщение # 255
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата korneliy ()
kugar,в шопе посмотри, с каким профилем сохранен этот лист.

В том-то весь фокус, что цветовой профиль не назначен - у меня ФШ при открытии просит выбрать профиль вручную, причём для КАЖДОЙ страницы из архива. Для схем сборки вообще швах - один лист в цвете сохранён (тоже без конкретного профиля, кстати), а остальные с не заданным профилем оттенков серого. Так что фокусы и разные разности при печати возможны на всё сто процентов biggrin
kugar, я тут пересохранил листы с в режиме CMYK (наиболее подходяший именно для полноцветной печати) - попробуй их распечатать... Вот ССЫЛКА НА ЯНДЕКС.ДИСК


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-17М4-М4Р
Поиск: