[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-25 БМ (Пеленг 1/48)

МиГ-25 БМ
HydraДата: Пятница, 17.02.2017, 04:20 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем. Собираю означенную модель. Сборка с оригинала спасибо коллеге Олегу за нашу счастливую старость :))).
Сборка в общем то не на результат, а на процесс, своего рода тактильная ностальгия, прям как в детстве после уроков. Вообще хотел собирать Як-38, его я так в свое время не доклеил, но побоялся, обидно будет бросать второй раз, поэтому взял МИГ. Освещать сборку не планировал, но застрял на ряде мест, поэтому решил прибегнуть к советам, возможно кто то что то помнит или может из сканов собирал. Я сборки этого проекта в интернете не нашел.
Итак что есть на данный момент. Собрал вооружение, кабину, каркас, воздухозабор.

$IMAGE3$

Застрял на соплах. Вот как их собирать?
Прикрепления: 5315999.jpg(290Kb) · 3047705.jpg(195Kb) · 3211444.jpg(225Kb) · 4113012.jpg(203Kb) · 0672917.jpg(249Kb) · 0969568.jpg(220Kb)

sdДата: Пятница, 17.02.2017, 04:49 | Сообщение # 2
Цитата Hydra ()
Застрял на соплах. Вот как их собирать?

Здесь глянь http://only-paper.ru/forum/6-11870-1#305826 на первой и второй страницах
Черно-фиолетовые полоски, что в первом ряду сверху, разрезаются на треугольники и трапеции и клеятся бутербродом с наружной и внутренней сторон сопел.

«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)

HydraДата: Пятница, 17.02.2017, 16:47 | Сообщение # 3
Спасибо. Вот это фото снимает большинство вопросов

Там внутри серый цилиндр в него вклеивается "паук", а развертка с усиками получается что наружная и вот на эту конструкцию надо приклеить порезаные створки

balu109Дата: Пятница, 17.02.2017, 20:49 | Сообщение # 4
блииииин.... Вот это Ностальгия!
В общаге сидели вдвоем с соседом, клеили их всех.
А вообще, очень серьезный был подход к разработке во времена, когда п.Васяк был за счастье! Жаль, что не 33й масштаб - многие мелочи уж больно мелки.
Рижский МиГ29 тогда же был в 33м - просто шикарная большая модель была!

Большой
МиГ-21 L-29 Delfin МиГ-29 Tomcat Hornet Су-27
Mirage F1 CorsairII

HydraДата: Пятница, 17.02.2017, 22:04 | Сообщение # 5
ну в общем то, да. Я даже торцы не везде крашу. Мне доставляет сам процесс. Дубовая бумага, ручное рисование, маньячная деталировка.

вклеил ниши, разверку пришлось покромсать ибо она с ошибками

сопла на текущий момент
Прикрепления: 8201164.jpg(182Kb) · 9466376.jpg(220Kb)

Сообщение отредактировал Hydra - Пятница, 17.02.2017, 22:09

alexlutДата: Пятница, 17.02.2017, 22:20 | Сообщение # 6
Награды: 1
АК-3 и коврик - лишние! Даешь ножницы, точенный-переточенный скальпель и волосатый линолеум! smile

Написанное выше - не за ради разведения там чего-нибудь. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

kugarДата: Пятница, 17.02.2017, 22:29 | Сообщение # 7
Цитата Hydra ()
Дубовая бумага, ручное рисование, маньячная деталировка.

Так от оно и доставляло удовольствие-то . Когда из этого модель выходила . А нонеча Хал вон сам почти в модель сворачивается . biggrin

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

MavДата: Пятница, 17.02.2017, 23:25 | Сообщение # 8
Награды: 1
Цитата balu109 ()
Рижский МиГ29 тогда же был в 33м - просто шикарная большая модель была!

О, да-а-а-а! Я таких два склеил, пока в МАИ учился! Один канул куда-то. Второй на стенке висит. Аппарат 1991
года выпуска! Сейчас заказал ВладОшу перевести сканы в А4. Пока молчок, что-то...

Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.

АлексДата: Суббота, 18.02.2017, 01:27 | Сообщение # 9
Награды: 4
Цитата Hydra ()
даже торцы не везде крашу. Мне доставляет сам процесс. Дубовая бумага, ручное рисование, маньячная деталировка.

В этом отношении ни что не сравнится с ручным перерисовыванием на стекле над лампой, окрашиванием карандашами/фломастерами/ручками/акварельными красками или даже вообще не крашеное из ЮТ Для Умелых Рук , с последующей подгонкой по месту во время сборки и повторным перерисовыванием если деталь совсем не подходит, отдельное удовольствие разделенные детали по осевой..... последняя модель по такому принципу была собрана в году так 2005 примерно на подарок, а через пару лет снизошло прозрение в виде кучи сканов на посмотреть и первый купленный польский оригинал уже для сборки....... Дааааа ностальгия))))

"Кто не пробует - у того не получается"

sdДата: Суббота, 18.02.2017, 03:59 | Сообщение # 10
Цитата Алекс ()

В этом отношении ни что не сравнится с ручным перерисовыванием на стекле над лампой, окрашиванием карандашами/фломастерами/ручками/акварельными красками или даже вообще не крашеное из ЮТ Для Умелых Рук , с последующей подгонкой по месту во время сборки и повторным перерисовыванием если деталь совсем не подходит, отдельное удовольствие разделенные детали по осевой..... последняя модель по такому принципу была собрана в году так 2005 примерно на подарок, а через пару лет снизошло прозрение в виде кучи сканов на посмотреть и первый купленный польский оригинал уже для сборки....... Дааааа ностальгия)))

Если коротко, то по одной теории: Счастье - это удовольствие, получаемое после преодоления трудностей. А условия достижения счастья - это препятствия.
Трудность не только собрать модель, её раньше надо было еще и добыть-найти. biggrin beer

Hydra, удачи в сборке. Модель стоящая. если будут вопросы - смотрите фото моей сборки, что я ссылку дал. если мало будет пишите - что вспомню. И главное - собранный Миг-25 у меня все еще в строю. Если что - могу доп.фоты сделать.

«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

А вас хочу лишь убедить,

Сообщение отредактировал sd - Суббота, 18.02.2017, 04:03

DemonGhostДата: Суббота, 18.02.2017, 04:58 | Сообщение # 11
Награды: 2
Цитата Алекс ()
В этом отношении ни что не сравнится с ручным перерисовыванием на стекле над лампой, окрашиванием карандашами/фломастерами/ручками/акварельными красками или даже вообще не крашеное из ЮТ Для Умелых Рук , с последующей подгонкой по месту во время сборки и повторным перерисовыванием если деталь совсем не подходит, отдельное удовольствие разделенные детали по осевой..... последняя модель по такому принципу была собрана в году так 2005 примерно на подарок, а через пару лет снизошло прозрение в виде кучи сканов на посмотреть и первый купленный польский оригинал уже для сборки....... Дааааа ностальгия))))

Да, согласен, есть что вспомнить)...

belikДата: Суббота, 18.02.2017, 05:37 | Сообщение # 12
Награды: 2
Алекс, Да-а-а-а-а. Ностальгия. Я чуть не прослезился.
"Дралоскопа" небыло - приложение к ЮТ+калька+копирка+альбомные листы+ножницы+ силикатный клей = модель.
И вполне себе все сходилось surprised

Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.

HydraДата: Вторник, 21.02.2017, 17:56 | Сообщение # 13
Сборка затягивает. Прям отдых душой, буквально силой заставил себя остановится пощелкать результаты. В общем то все более менее крупные узлы собраны. Сейчас надо обшить корпус и заниматься мелочевкой.
Бумага очень дубовая, местами поперек волокон, даже с водой заламывается. Ручное черчение конечно тоже лезет местами с косяками. Инструкция просто песня, Кустов тихо курит в сторонке со своими паутинами. Ряд узлов по сборке просто додумываю, наверно не совсем верно клею. Но в целом сборка очень приятная. Ламповое ретро оно такое...

Прикрепления: 7972751.jpg(224Kb) · 7404686.jpg(212Kb) · 2604883.jpg(112Kb)

sdДата: Среда, 22.02.2017, 03:11 | Сообщение # 14
Позволю тапок: наружный слой лепестков сопла обклеен вроде верно. У среднего надо было по серому контуру вырезать V. И полностью отсутствует внутренний слой.
На схеме сборки все видно - посмотрите внимательно.

ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

А вас хочу лишь убедить,

Сообщение отредактировал sd - Среда, 22.02.2017, 03:24

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-25 БМ (Пеленг 1/48)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus