[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 3 из 6«123456»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » P-38H Lightning (Оригинал Halinski +допы)

P-38H Lightning
comanch78Дата: Пятница, 12.05.2017, 05:42 | Сообщение # 31
Награды: 1
Статус: Offline
skif, kopcap, большое спасибо, а нишу дорабатывал ориентируясь на эти фото.

Только идея пришла после сборки каркаса с нишей, и собирать было неудобно, поэтому все очень упрощено. По идее надо было сдвигать заднюю стенку ниши вглубь и уже там плести паутину трубопроводов.
Прикрепления: 4287469.jpg(136Kb) · 4663021.jpg(175Kb)

нет предела совершенству

визитная карточка

Сообщение отредактировал comanch78 - Пятница, 12.05.2017, 05:55

skifДата: Суббота, 13.05.2017, 21:16 | Сообщение # 32
Награды: 0
Спасибо большое. Единственное НО я уже поставил на место стойку и обшил каркас. Все равно буду пробовать, оживить. Еще была мысль сделать открытой носовую часть и вживить так сказать двигатели. После сборки обшивки решил оставить как есть. Еще есть три журнала "H" как у вас, "G" и ранний "J" который давно начал собирать, но пока на паузе. Думаю на них и попробую все это реализовать. У Вас какие планы?

comanch78Дата: Суббота, 13.05.2017, 22:14 | Сообщение # 33
skif, Удачи в сборке Вашего "Лайтнинга", интересно было бы посмотреть и Вашу сборку, а я сейчас думаю как интегрировать стремянку в каркас, походу его прийдется полностью переделать. ориентируюсь на эти чертежи.
Прикрепления: 1908541.jpg(134Kb) · 1210860.jpg(110Kb)

нет предела совершенству

визитная карточка

skifДата: Воскресенье, 14.05.2017, 03:57 | Сообщение # 34
Добрый день, мое имя Станислав, думаю стремянку можно крепить в открытом положении. Или удалять заднюю часть каркаса и усиливать обшивку. А там можно делать что угодно. Фото отчет я не делал, по причине отсутствия в данный момент хорошего фотоаппарата. Есть с телефона, но они скорее для себя и почитателей моих сборок.
Прикрепления: 3795298.jpg(227Kb)

skifДата: Воскресенье, 14.05.2017, 04:12 | Сообщение # 35
[url=http://radikal.ru][/url

skifДата: Воскресенье, 14.05.2017, 04:13 | Сообщение # 36
Вот то что есть у меня, не много так сказать чем могу.

skifДата: Воскресенье, 14.05.2017, 04:29 | Сообщение # 37

,

skifДата: Воскресенье, 14.05.2017, 04:34 | Сообщение # 38

Вот один из примеров, как одни любят свою историю и берегут ее. А что в наших странах кроме памятников Т-34 на каждом шагу. К сожалению

skifДата: Воскресенье, 14.05.2017, 04:38 | Сообщение # 39

Вот столица, Киев и это макет.

comanch78Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 05:10 | Сообщение # 40
skif, спасибо за информацию, а на счет отсутствия исторических прототипов, полностью согласен. А фото у Вас вполне приличного качества, помню Вы создавали тему по Р-38, можно смело продолжать. Сам тоже на телефон снимаю.
А я сегодня немного попилил каркас под стремянку, и вырезал саму стремянку. Теперь все это надо еще до ума довести.
Прикрепления: 7560775.jpg(131Kb) · 8914444.jpg(88Kb)

нет предела совершенству

визитная карточка

П@LЫ4Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 06:17 | Сообщение # 41
Цитата skif ()
Вот один из примеров, как одни любят свою историю и берегут ее. А что в наших странах кроме памятников Т-34 на каждом шагу. К сожалению
Вы правы отчасти - в частности самолет Як-3 был сделан из древесины и его ресурс в военное время был равен 1 году, даже французы улетевшие на новеньких машинах смогли сохранить летающий экземпляр только до 1956 года, а лайтнинг все же из алюминия - металлический.
Наша авиация практически вся была деревянная или комбинированная фанера + полотно (перкаль) + металл. Сохранить такое возможно если с самого начала эксплуатации экземпляра определить его в музей. Но не забывайте какое время тогда было, не до музеев. Извините за флуд.

Поживём - увидим,
доживём - узнаем,
выживем - учтём.

skifДата: Воскресенье, 14.05.2017, 07:18 | Сообщение # 42
Вот и решение, отлично получается. Кресло уже приклеено? Если да, то может мешать в дальнейшей сборке. И вопрос, из чего стремянка сделана? Смотрится отлично. Я сейчас мотогондолы собираю те еще красотки. В предыдущих сборках были замечания по поводу обшивки детали 71 и 72, я не стал испытывать судьбу и сразу убрал лишнее в деталях каркаса. Все встало как и надо. Собирал обшивку в стык (левую) и чулок ( правую). Клапана из обычной офисной бумаги. Результат конечно не супер, но я делаю для себя поэтому стал проще относиться к такого рода вещам. Хотя раньше если что не так, покупал новый журнал и все с начала начинал. В этой модели, крыло немного запорол, обшивку хотел от каркаса отсоединить. Одним словом журнал еще один был куплен, лежит теперь в золотом запасе. После недели паузы продолжил. Потом опять два месяца пауза и вот увидел Вашу сборку и вдохновился на дальнейший путь. Так что спасибо Вам огромное. И с удовольствием наблюдаю. Успехов.
По поводу темы, не знаю тогда был первый из изданий Хала P 38J, хотел его оживить так сказать, но как то я его оставил на начальной стадии. Вот лежит рядом и журнал и части уже собранные. С ним возни много, после первого P 51D на меловке, хотел продолжить, потом детки родились, бизнес и я его оставил на потом. Вот еще сегодня увидел сборку на форуме картонной армии Пе -3 в алюминевой фольге, рекомендую.

comanch78Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 07:59 | Сообщение # 43
skif, спасибо за поддержку и удачи в Вашей сборке. А стремянку вырезал из картона 0.5 мм. Приведенный выше чертеж подогнал под размер модели, из него и вырезал стремянку, правда ее пришлось удлинить на 1.5мм под размер выреза в обшивке. У меня это тоже вторая попытка. На первом экземпляре запорол крыло, затаскал во время сборки до промятия и выпирания каркаса. В этой сборке пустоты каркаса крыла буду утеплять пенополистиролом.

нет предела совершенству

визитная карточка

skifДата: Понедельник, 15.05.2017, 06:36 | Сообщение # 44
Трудоемкий процесс, "утепление" каркаса. Я пробовал ватманом, пропитал супер моментом, лишнее шлифуется и порядок. Перед сборкой каркаса, нужно лонжероны уменьшить слегка, наждачной бумагой или супер помощник пилочка для ногтей. И все обернул бумагой, пропитал, для прочности и шлифуй если надо до нужного размера. Я пробовал на некоторых моделях. Хотя пенополистиролом может и лучше и быстрей не знаю. Одним словом идем дальше.

comanch78Дата: Вторник, 16.05.2017, 07:31 | Сообщение # 45
Доброго дня!
Сегодня собрал отсек радиооборудования. Смежные детали не клеил по отдельности, а разрезал на составляющие, и собрал одной деталью. И добавил груза в нос.
Прикрепления: 1572426.jpg(100Kb) · 9040890.jpg(104Kb) · 9001905.jpg(74Kb)

нет предела совершенству

визитная карточка

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » P-38H Lightning (Оригинал Halinski +допы)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus