[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ил-4 (ТБ3Ф) (Дальний бомбардировщик)

Ил-4 (ТБ3Ф)
Dima1Дата: Вторник, 13.06.2017, 16:21 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Все наверное смотрели фильм "Торпедоносцы", но так как в сети нет Ил-4 в варианте именно торпедоносца северного флота, то имеем такой вариант. Спасибо HISshadow за разработку самолета. В сети нет сканов YG model, но есть он же под другой обложкой. Будет скорее всего долгострой, хотя хочется сделать быстрее, но 8 плотно упакованных листов А3. Листы распечатаны на фотобумаге матовой 160 гр. Покрыты цапоном.
Прикрепления: 2279404.jpg(164Kb)

Dima1Дата: Вторник, 13.06.2017, 16:30 | Сообщение # 2
Сделано пока немного. Из неприятного: Сборку стойки штурвала надо начинать, вырезав его подставку, тогда будет понятно как соединять 3 детали.
Я поспешил, и пришлось цепь изображать по-другому. Еще на выкройках дет. 24и продублировано обозначение и на дет. 24з (стоит 24и). Плохо что на инструкции нет ориентации деталей (они обезличены). Но это мелочи.

Advokats666Дата: Вторник, 13.06.2017, 21:48 | Сообщение # 3
Награды: 1
Dima1, удачи и успехов и сходимости...

...мне не хватит Жизни чтобы собрать то, что желается...

MajorPainДата: Среда, 14.06.2017, 00:16 | Сообщение # 4
Dima1, Ил-4 - это ДБ-3Ф, а не мифический ТБ-3Ф wink ТБ-3 сильно другой самолет другого конструктора и совершенно иначе выглядел....
Удачи в сборке Ил-4 smile Кок-пит хорошо получается.

Мои работы

mapsДата: Среда, 14.06.2017, 00:39 | Сообщение # 5
Dima1, удачи в сборке.
Буду наблюдать внимательно.

VasaqДата: Среда, 14.06.2017, 02:38 | Сообщение # 6
Награды: 3
Эх планы, планы. То же хотелось торпедоносца сделать. А фильм очень классный. Я понял, что будет дальневосточный чекист (возможно с торпедой) или все таки самолет как в кино? Модель резкая, желаю обязательно собрать.

Dima1Дата: Среда, 14.06.2017, 10:55 | Сообщение # 7
Цитата MajorPain ()
Dima1, Ил-4 - это ДБ-3Ф, а не мифический ТБ-3Ф wink ТБ-3 сильно другой самолет другого конструктора и совершенно иначе выглядел..

Извиняюсь, вкралась ошибка. Вы конечно правы. Думал одно-напечатал другое.
Цитата Vasaq ()
Я понял, что будет дальневосточный чекист (возможно с торпедой) или все таки самолет как в кино?

Собирать буду как есть в выкройках.

Classic_80Дата: Суббота, 17.06.2017, 03:56 | Сообщение # 8
Влез из-за упоминания фильма. Фильм замечательный ,хотя и трагичный. Упоминается в обоих монографиях о торпедоносцах. В нем, кстати, снимался реальный Ил-4 (восстановленный), так что как справочное пособие рекомендуется. Хочу посмотреть на результат сборки.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ил-4 (ТБ3Ф) (Дальний бомбардировщик)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus