[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 3 из 6«123456»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ан-2 от Orlik (Перекрас)

Ан-2 от Orlik
Як-42Дата: Четверг, 02.11.2017, 05:52 | Сообщение # 31
Награды: 1
Статус: Offline
BadRobot, да что ты! Зазоры в приделах нормы. Завод biggrin

Надо всё доделывать до конца. И именно с этим возникают проблемы...

bossnet1Дата: Суббота, 04.11.2017, 22:50 | Сообщение # 32
Награды: 2
BadRobot, на приборке косяк допустил да? А по облицовке , че с ней? Или сканы кривые

Сообщение отредактировал bossnet1 - Суббота, 04.11.2017, 22:50

BadRobotДата: Суббота, 04.11.2017, 23:08 | Сообщение # 33
Награды: 0
Цитата bossnet1 ()
на приборке косяк допустил да?

Да вроде нет. Или я чего то не вижу?
А по облицовке я сразу дно криво приклеил biggrin Поэтому пришлось боковины отрезать и заново приклеить.
А сканы кривые. Развертки переделываю и перекрашиваю. На предыдущих сборках из этих сканов видел, что скругления не попадают и топорщатся.
Мне это не нравится, поэтому перерисовываю:
Прикрепления: 6243756.jpg(141Kb) · 1602578.jpg(149Kb)

ЩиборщДата: Суббота, 04.11.2017, 23:27 | Сообщение # 34
BadRobot, приветствую! Обалденный перекрас, да еще если сканы исправленные!
На данный момент центр тушки выглядит великолепно. С такими моделями нужна особая аккуратность - можно от постоянной "пальпации" чуть продавить обшивку - возможно выпирание формеров. Хотя КОМУ я это объясняю?

Если будет в свободном доступе - это Праздник! smile

Несколько вопросов.
На какой бумаге печатаете (плотность)?
Пропитывали чем-нибудь бумагу?
Каким клеем пользуетесь?

Оказывается и бумажная работа может приносить радость...

BadRobotДата: Воскресенье, 05.11.2017, 00:12 | Сообщение # 35
Щиборщ, и я Вас приветствую! "Подводных камней" в этой модели не мало и не только по продавливанию обшивки. В инструкции, после сборки грузовой кабины
предлагается все отшкурить, что я и сделал (разумеется бруском с приклеенной на него наждачкой). А потом приклеить склейки, понимаете о чем я? Сначала выводим обводы,
а потом добавляем "горбы" в местах склейки внутренней обшивки, которые в последствии "вылазят" и на наружной.
После оклейки внутренней обшивкой пропитал все с наружи циакрином, просушил и еще раз прошелся наждачкой. Что позволило немного, но убрать выпирание склеек.
Наружную обшивку перед приклейкой тоже пропитываю с обратной стороны циакрином. Клею на ПВА. После пропитки вода(ПВА и влажные пальцы) разверткам уже не так страшна.
Печатаю как всегда на Ламонде 170 гр.
Я, конечно, стараюсь и никуда не тороплюсь, но не все получается сделать аккуратно sad

bossnet1Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 00:35 | Сообщение # 36
BadRobot, на середину приборки глянь! Торцы не прокрасил, на одной из понелек, в глаза бросается.

bossnet1Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 00:51 | Сообщение # 37
Блин блин круто как а! respect

BadRobotДата: Воскресенье, 05.11.2017, 01:00 | Сообщение # 38
bossnet1, спасибо!
А на приборке это типа блик smile , торец подкрашен. Ноги растут из приборки, которую рисовал для самого простого варианта без вырезания дырок под приборы.
Могу закрасить, не проблема.
Прикрепления: 0794009.jpg(120Kb)

kopcapДата: Воскресенье, 05.11.2017, 01:13 | Сообщение # 39
BadRobot, а вот под вырезания дырочек было бы круче

С детства занимался судомодельным спортом - теперь вдарился в картон! Посмотрим что из этого выйдет

Готовые танки
M3A1 Stuart
Готовые машины
ГАЗ АА ГАЗ-13 "Чайка"
На переработке ГАЗ-67В "Вездеход"

ЩиборщДата: Воскресенье, 05.11.2017, 01:16 | Сообщение # 40
BadRobot, спасибо за развернутый ответ.

Цитата BadRobot ()
потом добавляем "горбы" в местах склейки внутренней обшивки, которые в последствии "вылазят" и на наружной.

Блин, во система! biggrin А у меня не получается так качественно пропитывать бумагу ЦА - он кое-где выходит "наружу", оставляя практически не удаляемые пятна, особенно заметные на белом фоне.

Цитата BadRobot ()
Могу закрасить, не проблема.
А по-моему с бликами лучше, впрочем можно дать два варианта.

BadRobotДата: Воскресенье, 05.11.2017, 01:40 | Сообщение # 41
Цитата kopcap ()
BadRobot, а вот под вырезания дырочек было бы круче

У меня приборка так и сделана. Каждый сегмент в три слоя. Первый это подложка с приборами, второй прозрачная пленка, третий приборка с "дырками". Но я перерисовал все три варианта, которые дает Orlik.

Цитата Щиборщ ()
А у меня не получается так качественно пропитывать бумагу ЦА - он кое-где выходит "наружу", оставляя практически не удаляемые пятна, особенно заметные на белом фоне.

Может дело в бумаге? Вот эту,которой я пользуюсь, хоть залей с обратной стороны, ничего не проступает на лицо:
Прикрепления: 9722922.jpg(103Kb)

ЩиборщДата: Воскресенье, 05.11.2017, 01:55 | Сообщение # 42
Цитата BadRobot ()
Может дело в бумаге?

Скорей всего. Да, здесь многие (видать по-праву) хвалят "Ломонд". У меня принтера нету, печатаю в фотоцентре, а чем они там принтеры заправляют - ведает только Аллах... Косяков при печати всегда уйма. Про разнотон даже говорить не охота. "Моей" бумаги плотностью 120, 140, 160 практически никогда не бывает - приходится брать что дают.

Все, перестаю флудить и с интересом наблюдаю дальше.

BadRobotДата: Четверг, 09.11.2017, 03:29 | Сообщение # 43
Ну вот и все. Геометрия нарушена, плохие слова закончились. Модель шикарная, но сканы мне осилить не удалось.
Буду рисовать 3D и использовать детали из журнала.
Все равно хочу, но не то что получается, а опыт получен, буду его использовать.
Прикрепления: 4143163.jpg(145Kb) · 9162119.jpg(145Kb)

141005Дата: Четверг, 09.11.2017, 03:34 | Сообщение # 44
BadRobot, по фото вроде бы все нормально. К тому же перекрас "шикарный", честно скажу. Даже надписи технические все соблюдены.

jack-vorobey

BadRobotДата: Четверг, 09.11.2017, 04:00 | Сообщение # 45
141005, не, должно быть так:

Перекрас не проблема, воевать с кривыми сканами замучался.
Прикрепления: 6750644.jpg(153Kb)

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ан-2 от Orlik (Перекрас)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus