Пятница, 29.03.2024, 18:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-29 от Design model (очередной перекрас) (Перекрас МиГа (текстуры из игры))
МиГ-29 от Design model (очередной перекрас)
DemonGhostДата: Суббота, 04.08.2018, 01:11 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 999
Репутация: 567
Награды: 2
Статус: Offline
Доброго Всем дня. Закончил натягивать текстуры из игры на МиГ-29. За основу брал перекрас от Балу. В связи с нехваткой времени нужен тестер (для выявления косяков перекраса). Ошибки буду исправлять на лету.


Сообщение отредактировал DemonGhost - Суббота, 04.08.2018, 01:17
 
DemonGhostДата: Суббота, 04.08.2018, 01:19 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 999
Репутация: 567
Награды: 2
Статус: Offline
Желающие, пишите в личку или тему.
 
vvgelectronikДата: Вторник, 18.09.2018, 21:23 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Эх... Вот бы перекрас МиГ-29 от Хала, это да. А зачем ещё один дизигновский?
 
squirrelfishДата: Вторник, 18.09.2018, 23:27 | Сообщение # 4
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Затем, что МиГ-29 от Дизайна один из лучших по соотношению простота/копийность.

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
MajorPainДата: Среда, 19.09.2018, 01:20 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vvgelectronik ()
Вот бы перекрас МиГ-29 от Хала, это да

Ну, не надо идеализировать Халинского - на солнце тоже пятна есть.... А Десигновский МиГ-29 - как верно заметил squirrelfish, отличная модель. И я не понимаю - чем Вы лично в нем недовольны? Каркас - довольно мощный, не "бочонки", деталировка - вполне на уровне, копийность - тоже на высоком уровне. Я вижу в нем больше плюсов, чем минусов - вероятный минус только один: будь это модификация "9-13" - он был бы ещё популярнее, так как МиГи данной модификации активно эксплуатируются и сейчас, а представленный у Десигна "9-12" - модель устаревшая и реже встречается в строю ВВС стран бывшего СССР, к примеру....
Хотя, кому я все это пишу? wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
vvgelectronikДата: Среда, 19.09.2018, 16:50 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
И я не понимаю - чем Вы лично в нем недовольны?

А с чего Вы решили, что недоволен?
Просто перекрасов дизигна уже больше пяти, по-моему, а Хала - НИ ОДНОГО, только оригинал, где натовский (если не ошибаюсь) окрас с шаховницами, единственный проект по перекрасу мне известный, как раз автора именно этой темы и заморожен пока(((. Собственно, я именно по-этому здесь и написАл.
Впрочем, когда я созрею до этих 29-х, перекрас Хала наверняка появится, и выбор будет между дезигном и халом, а сейчас только дезигн для тех, кто в перекрасах не алё, хотя шаховницы на звёзды и я бы смог заменить, но не больше. И, пока только моё ИМХО, причём, сугубо теоретическое, от Халинского Миг-29 просто ДРУГОЙ, и всё-таки получше, хоть и посложнее на мой неопытный взгляд.

Цитата MajorPain ()
Хотя, кому я все это пишу?

А это с целью задеть, или просто выказать своё пренебрежение на фоне ЧСВ? Впрочем, мне это не интересно, у меня здесь другие интересы, сугубо практические


Сообщение отредактировал vvgelectronik - Среда, 19.09.2018, 17:05
 
ShorrCanДата: Среда, 19.09.2018, 17:57 | Сообщение # 7
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Не спорьте. Права и на этот МиГ, и на тот принадлежат Халинскому )))
 
MajorPainДата: Среда, 19.09.2018, 19:58 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vvgelectronik ()
моё ИМХО, причём, сугубо теоретическое, от Халинского Миг-29 просто ДРУГОЙ, и всё-таки получше, хоть и посложнее на мой неопытный взгляд.

Он в любом случае сложнее, и таки да - он другой, то есть экспортный - МиГ-29А (экспортный вариант модификации "9-12").... Внешне отличий мало (в основном антенны, датчики, окраска), а вот внутри.... Кабина, по идее, должна отличаться оборудованием от советских машин, СУВ другая, так как рассчитана под немного иное вооружение....
Цитата vvgelectronik ()
А это с целью задеть, или просто выказать своё пренебрежение на фоне ЧСВ? Впрочем, мне это не интересно, у меня здесь другие интересы, сугубо практические

А вот на этот "выпад" отвечу так.... Я и без покраски/шпакли могу собрать хорошую модель самолета - их у меня небольшая коллекция уже есть, а то, что я не пложу темы в Мастерской - так кому интересны долгострои? Ни одна модель из тех, что публиковал в здешней Мастерской, не достигла финиша сборки.... Так смысл их тут выкладывать? Чтобы такой, как Вы, больше меня уважать стал? Мне это ни к чему - те, кто меня давно знает, уважают меня не только за модельные достижения.... Ну и - когда уже увидим МиГ-31 загрунтованный и готовый к покраске? tongue
P.S. Ещё могу добавить, что громадный МиГ-31 в 33-м собирать, наверно, много проще и ЧСВ он тешит неслабо, а попробуйте его же в 72-м.... Деталировка там, по моим меркам, даже для 72-го слабовата местами.... cool


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 19.09.2018, 20:02
 
DemonGhostДата: Среда, 29.04.2020, 20:57 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 999
Репутация: 567
Награды: 2
Статус: Offline


 
АленаДата: Четверг, 30.04.2020, 00:19 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Интересная тема. Я в первых рядах зрителей)

МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
RadaДата: Среда, 06.05.2020, 15:28 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline
Так а в чём разница с моделью от Балу? Понятно про то что натянули другие текстуры, но пока разница не заметна как по мне. Если просто протестировать окрас то можно просто склеить обшивку без каркаса (модель же вы не меняли, а то что она собираема я думаю уже многими доказано), получится конечно совсем не модель, но проверить и исправить ошибки вполне пойдёт.
Это только моё мнение, на истину я не претендую


Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg
 
DemonGhostДата: Четверг, 07.05.2020, 00:39 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 999
Репутация: 567
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Rada ()
Так а в чём разница с моделью от Балу?

Разница в текстурах. Все верно. Может пока особо не заметно. Попробуйте увеличить выкройки в первом сообщении.
 
DemonGhostДата: Четверг, 07.05.2020, 00:52 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 999
Репутация: 567
Награды: 2
Статус: Offline


Сообщение отредактировал DemonGhost - Четверг, 07.05.2020, 00:53
 
DemonGhostДата: Четверг, 07.05.2020, 00:55 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 999
Репутация: 567
Награды: 2
Статус: Offline
Rada, попробуйте увеличить в сообщении.
 
Victor68Дата: Четверг, 07.05.2020, 03:21 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Права и на этот МиГ, и на тот принадлежат Халинскому )))

Никакой Халинский не запретит мне разработать свою модель smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-29 от Design model (очередной перекрас) (Перекрас МиГа (текстуры из игры))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: