Пятница, 29.03.2024, 19:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-34 скан FLY MODEL
Су-34 скан FLY MODEL
instructorДата: Суббота, 18.08.2018, 21:15 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 255
Репутация: 617
Награды: 0
Статус: Offline




 
instructorДата: Суббота, 18.08.2018, 21:25 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 255
Репутация: 617
Награды: 0
Статус: Offline






 
instructorДата: Суббота, 18.08.2018, 21:28 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 255
Репутация: 617
Награды: 0
Статус: Offline


 
MavДата: Воскресенье, 19.08.2018, 00:29 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Ух, ты!!! Зачетная машинка! Такой же в оригинале лежит. Ждет своего часа. Обязательно сделаю,
как наберусь опыта.


На этой модели отчетливо видны внутренности кабины пилотов. Это укрепило
мои выводы о том, что кресла обязательно поставлю от Халинского, как это сделал на Су-30 и МИГ-29.
Раньше думал, что плохо будет их видно и подумывал собрать из набора. Теперь все стало на свои
места.
Кстати наш коллега SU-32FN делает такую же птичку. Нужно поискать на сайте. Давно он не выходил
на связь. У него ПГО подвижное, а стойки шасси вообще бомба. Когда соберусь делать, обязательно
найду эту ветку.
instructor, я так понял он будет на шасси. Будете освещать дальнейшую сборку?
Прикрепления: 4899579.jpg (125.0 Kb) · 9244065.jpg (129.4 Kb)


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.

Сообщение отредактировал Mav - Воскресенье, 19.08.2018, 00:34
 
instructorДата: Понедельник, 20.08.2018, 01:06 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 255
Репутация: 617
Награды: 0
Статус: Offline








 
instructorДата: Понедельник, 20.08.2018, 01:27 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 255
Репутация: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Модель давно готова, писать времени не было, сейчас все расскажу
Модель достаточно сложная, все рулевые поверхности-стабилизаторы рули направления элероны ПГО можно сделать поворотными,но я до этого не дошел,у меня ничего не поворачивается.Модель обладает мощным силовым набором из картона,что укрепляет жесткость самолета, но и весит модель достаточно много (по сравнению с Су-30 от Моделик который на фото Су-34 намного тяжелее).Это моя первая модель от Fly Model и такая силовая конструкция мне понравилась-надежно,(считаю плюсом модели) но конечно много толстого картона вырезать замучился. Недостаток-закругление кабины после остекления имеет почти горизонтальную площадку, то ли мои руки кривые то ли скан такой, вобщем в профиль это бросается, в отличие от Су-30 у которой по моему мнению идеальные формы со всех ракурсов.Еще недостаток в том что разветрки кабины с остеклением разработаны не совсем правильно-пришлось наращивать эту деталь, смотрел одну сборку-там была подобная ситуация. так что это косяк разработчика. Шасси не делал по нескольким причинам-во первых я уже их не осилил(опыта не хватает),во вторых-решил повесить модель под потолок. Ну и конечно намудохался с вооружением-очень много его и состоит из множества многих деталей. Подвесил все что было в наборе-в реале с такой нагрузкой он не взлетит.На фото не видно но обшивка за кабиной сверху( на спине) вся бугристая-склеивается полосками-надо было сначала склеить полоски и наложить на силовой каркас, а я приклеивал каждую полоску отдельно. Было желание зашпаклевать и обточить, но пока не умею-плюнул.После этого долго не мог приступить к продолжению-несколько месяцев модель пылилась в загашнике.В итоге модель мне понравилась, результатом почти доволен с моими то кривыми руками и таким сканом,просто меня эта горизонтальная площадка за кабиной которой не должно быть очень расстроила особенно при виде сбоку, поэтому повесил модель носом ко входу. Извиняюсь за пунктуацию, времени нет запятые ставить. Успехов в постройке данного аппарата-учтите недостатки и будет супер,я видел сборку с шасси-супер.
 
instructorДата: Понедельник, 20.08.2018, 01:30 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 255
Репутация: 617
Награды: 0
Статус: Offline

моя след модель
 
MajorPainДата: Понедельник, 20.08.2018, 02:39 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Симпатичные "Сухие" получились smile
А вот по поводу "Хокая" - как сходимость? Я так понимаю - тоже скан? Давно на него поглядываю.... wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
instructorДата: Понедельник, 20.08.2018, 05:39 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 255
Репутация: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Хокай-скан от GPM 1:33 в отличие от Fly Model силовой каркас скудный, сходимость терпимая, решил крылья сделать неразьемными-целыми:пришлось попотеть над их каркасом,что удивительно больше всего проблем доставили двигатели-на фото не видно но имея сложную форму я допустил замятие бумаги на обоих движках-результатом не доволен(но уже не переделать),осталось доделать несложные детали-попробую сделать шасси в промежуточном положении(уборка или выпуск кому как больше покажется) если конечно же получиться
 
SimeonДата: Четверг, 06.09.2018, 18:14 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 29
Репутация: 157
Награды: 0
Статус: Offline
Поздравления, очень хорошая колекция
 
vvgelectronikДата: Пятница, 07.09.2018, 19:58 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Да уж, каркасы у Флая те ещё. Мозоль натёр пару раз, пока резал для МиГ-31. Теперь такое ощущение, что им (МиГом) можно волков оглоушивать. С одной стороны, для меня, как новичка, хорошо такой каркас у модели, которая под шпаклёвку/грунтовку/окраску, а с другой стороны, ну явно избыточен. Пушка одна с четырьмя деталями из картона 1мм - продольное основание, продольное же ребро (жесткости, что ли??? %), два поперечных шпангоута )))

Хорошая Сушка, солидная. Окрас вот только не очень, ИМХО. И вся куча вооружения просто сливается с цветом брюха, вот выделить бы как-нибудь. Но это, конечно, не к сборщику.
Плюсанул в меру возможностей )))


Сообщение отредактировал vvgelectronik - Пятница, 07.09.2018, 19:59
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-34 скан FLY MODEL
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: