Суббота, 20.04.2024, 20:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » P-38H Lightning (Halinski KA 2013-05-06. Сканы)
P-38H Lightning
saharaДата: Четверг, 20.12.2018, 04:13 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
Ну что, други. Решил в долгий ящик не откладывать следующую сборку. И выбор пал на вот этот самолёт-загадку biggrin Почему загадка? Два хвоста, два винта, между ними лётчик biggrin biggrin biggrin
А вот что пишет Вики
Локхид П-38 «Лайтнинг» (англ. Lockheed P-38 Lightning, в переводе — «Молния») — американский тяжёлый истребитель и разведывательный самолёт, созданный в конце 1930-х годов.
Истребитель П-38 был разработан Lockheed по заказу сухопутных войск США. П-38 отличался от других истребителей своей конструкцией — самолёт состоял из двух хвостовых балок и гондолы с кабиной пилота и вооружением между ними. Лётчики Люфтваффе называли этот самолёт «дьявол с раздвоенным хвостом» (der Gabelschwanz-Teufel), а японцы окрестили его «два самолёта, один пилот» (2飛行機、1パイロット Ni hikōki, ippairotto). П-38 использовался для решения множества задач: бомбометания с пикирования и с горизонтального полёта, ударов по наземным целям, проведения ночных операций, фоторазведки. Особенно часто его использовали в качестве истребителя сопровождения большой дальности (для этого под крылья крепили дополнительные сбрасываемые баки).
П-38 был необыкновенно тих для истребителя — выхлоп глушился турбонаддувом. Самолёт был прост в управлении и прощал многие ошибки пилотов. Ранние модели обладали невысокой угловой скоростью крена, что не позволяло использовать их в качестве самолёта-истребителя. П-38 был единственным самолётом, выпускавшимся в США на всём протяжении войны.

Принтер мой опять начал дурить с цветами и, после того как запорол шесть листов бумаги, я плюнул на это дело и поехал за 110 рублей распечатал в одной конторке. В итоге имеем 11 листов выкроек и 5 листов картона.

И должно у меня получиться из этой кучи самолёт с двумя хвостами и двумя винтами. biggrin Ну и начало положено cool
Прикрепления: 2597191.jpg (106.0 Kb) · 0704392.jpg (160.2 Kb) · 2461808.jpg (147.4 Kb) · 6248963.jpg (108.6 Kb) · 3621977.jpg (80.6 Kb)


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
LeksarДата: Четверг, 20.12.2018, 13:41 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1011
Репутация: 1590
Награды: 3
Статус: Offline
banderas111, ОН самый ))
sahara, На последней фотке поправь направляющию ))
 
saharaДата: Четверг, 20.12.2018, 16:14 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
banderas111, спасибо biggrin
Leksar, пока что на сухую собрано


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
skifДата: Четверг, 20.12.2018, 16:21 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго Вам дня. У вас прекрасные модели, качество сборки на отлично, НО есть вот это, одно но. Я понимаю, что на сегодняшний день в интернете можно найти сканы любой модели и это не так дорого и очень быстро, нежели покупка оригинала. Только вот в этом и заключается такая себе небольшая проблема. Когда издательства не смогут продавать свои модели. Поскольку, так сказать на рынке очень много дешевых копий. Как Вы думаете уважаемые моделисты, сколько еще протянут издательства, если ситуация не изменится. Если нет, то скоро Малый Моделяж 80=го будет за счастье. Вот такая хрень. Мало того Интернет магазины уже закрываются. Вот вам Фри Тайм, закрывается. В этом магазине можно было найти, очень много полезного и что вот результат. Да и первые сигналы уже есть Хал год ничего не издавал. Теперь старые решили переиздать. Думаю о прибыли они давно не думают, а думают как выжить. Я давно хотел затронуть эту тему и поскольку Вы являетесь спецом по сканам, этот вопрос лично Вам. Поймите люди что экономя 3-копейки вы можно сказать убиваете эту отрасль. Всех благ вам и с наступающим.

Сообщение отредактировал skif - Четверг, 20.12.2018, 16:28
 
saharaДата: Четверг, 20.12.2018, 16:40 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
skif, Станислав, спорить с Вами я не буду, потому что Вы абсолютно правы. В своё оправдание могу только сказать, что пока у меня "тренировка на кошках" (я всего 1.5 года этим занимаюсь), ну и, чего уж греха таить, являюсь ипотечником wink . Но всё равно решил, что после молнии возьму оригинал (поглядываю на Ме 262, тот, который 18-го года) cool

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
HokumДата: Четверг, 20.12.2018, 16:56 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 265
Репутация: 1109
Награды: 3
Статус: Offline
Думаю, что ничего серьезного не произойдет. Игровая индустрия научилась защищать свои продукты. От пиратства кинематограф не закрыли. Исчезнут одни - появятся другие. Считаю проблема в другом. В моем городе и близ лежащих поселках не встретил того кто занимается бумажным моделизмом. О пластмассовом не знают, а о бумажном тем более. А скажи кому то --"купи жюрнал за 20$ + инструмент и т.д. " все покрутят пальцем у виска. Не модно это)) проще в телефоне зависать и пиво по клубам пить. Я тоже за оригиналы.
 
skifДата: Четверг, 20.12.2018, 17:26 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и славно. Все свои тренировки проводил на оригиналах, косяки были конечно. А для покупки моделей используйте праздники. Наверняка у всех есть и мамы, и папы, и братья, и сестры, и как же без них, наши половинки, так вот все просто, заявите о том что самый лучший подарок (дата рождения, новый год, день взятия Бастилии) для вас это журнал Халинского с лазерной резкой и допами. Все, как минимум два журнала в год вы имеете. Вы скажите так, все что мне нужно я куплю, а вот этот журнал будет для меня очень хорошим подарком. Все. А тем временем вы себе на столе поставили емкость для накопления денежных средств и каждый день, как почистить зубы наполняем нашу емкость. Все просто глядишь 2-3 месяца и еще модель. Вот такие простые рецепты. Я деток своих так воспитываю. Да и сам подарки люблю, только сам себе и покупаю, но пару раз мне таки дарили. И вот на новый год как раз заказал Р 47 тот, что вы собирали ранее. Пусть это и не сюрприз, но результат есть. Ничего нового я не поведал, многие так делают, но только не сканы. Я в данный момент продолжил сборку своего Р 38 G Халинского, как вы поняли собираю только из оригиналов. У меня 5 журналов трех изданий 2 P 38J(меловка, ранний), 1 Р38 Н и 2 р38 G. Первые два, а вернее будет один в процессе(пауза), и мис Верджиния в работе. Так что успехов вам в сборке, буду с удовольствием ждать продолжения.
 
skifДата: Четверг, 20.12.2018, 17:45 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Hokum, я не собираюсь вам читать лекции по экономике и рыночным отношениям, что касается 20 евро и инструментов, это для себя пусть каждый решает сам, я говорю о тех кто для себя решил что это хобби ему по душе. И кто уже много лет этим занимается. Хокум( предположим) у вас предприятие вы владелец. И вот ситуация нет сбыта. Ваши действия. ?. Только вы не один на этом предприятии и у вас работают люди, а у них семьи, налоги, поставщики, обязательные платежи и так далее. И самое интересное у вас на складе скопилось очень много продукции, которая как вы говорите не нужна за 20 долларов. Что будете делать вы. ? Без обид, вопрос, вы курите? Если да то сколько в день вы инвестируете в эту привычку. В Европе пачка этого говна стоит 4-50 - 10 евро, от 10 -20 евро начинается обед в ресторане или кафе. Поэтому еще раз повторюсь, если вам это хобби по душе, 20 долларов или 50 евро уже не являются огромной суммой. Вопрос лишь в одном, сколько Вы зарабатываете, чтобы позволить себе все то о чем мечтаете. А оговорить о тех кто за 20-ку лучше в банк на блюдечке отопрет, в виде оплаты за кредит Айфона или подобной херни, или лучше напиться в гавно, чтобы на утро вспоминать что было вчера. И если повезет, похмелиться на то что осталось. Это и есть норма. Так что друг мой мы с вами говорим на разных языках. Вы уж не серчайте.

Сообщение отредактировал skif - Четверг, 20.12.2018, 18:20
 
skifДата: Четверг, 20.12.2018, 18:04 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Весь мир собирает Халинского и другие издания, и уж поверь что 20 долларов или 3500 японских иен, для них тоже деньги, только вот покупают они оригиналы, потому что большинство не понимает как делать из сканов, а другая часть делает это потому что любят себя. Вот и все.
 
HokumДата: Четверг, 20.12.2018, 18:27 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 265
Репутация: 1109
Награды: 3
Статус: Offline
skif, Я с вами , земляче)), полностью согласен. В конце своего сообщения я написал, что я за оригиналы. Я имел ввиду, что мало людей интересуется такими вещами. Да, за границей люди не бросаю под ноги бычки и т.д. Все моменты по поводу ценообразования и реализации тоже знаю. К слову, бросил курить 3 года назад. Себя отношу к категории людей которые понимают, что такое качество. Повторюсь, я за оригиналы.

Сообщение отредактировал Hokum - Четверг, 20.12.2018, 18:31
 
skifДата: Четверг, 20.12.2018, 19:38 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Друг мой, я не об этом, я о тех которые не знают, как это создать своими руками что либо. Вот и все, но я о тех кто знает и вроде бы как экономя свои средства, сами же у себя и воруют, собирая из сканов. Где удовольствие от качества бумаги, где совпадение цвета, и не боится лака, или клея. А о сканах целые эпопеи на форумах, какая бумага, какой принтер и тому подобное. А в это время издательства, которые находят в себе силы и энтузиазм, выпуская каждый, что -то новое не получают за свой труд нихрена. Потому что "умники" уже давно научились копировать и печатать. Вот о чем я в целом.
 
skifДата: Четверг, 20.12.2018, 19:41 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Я не хочу кого либо обидеть, я пишу об этом чтобы вы поняли к чему это все приводит. Поскольку это хобби, а хобби это занятие не для всех, к сожалению.
 
b12Дата: Четверг, 20.12.2018, 21:10 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 1979
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Саш, не забудь, что у Руслана (comanch 78) есть на него офигенно им отрисованная приборка и детали интерьера. Он и со мной делился, если надумаешь. smile
А так удачи в проекте, машина очень красивая, буду с удовольствием наблюдать.
Машина майора Эдварда Крэгга(17 воздушных побед).
На ней же был сбит в 1943г,попал в плен,после этого его судьба неизвестна.
Прикрепления: 0881853.jpg (90.1 Kb)


С уважением, Тимофей.

Сообщение отредактировал b12 - Четверг, 20.12.2018, 21:17
 
skifДата: Четверг, 20.12.2018, 22:41 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Александр Вы уж простите меня, просто тема довольно серьезная, а еще и недавно узнал, что интернет магазин "Свободное время", вынужден закрыться. И за 4 года это уже второй, довольно крупный, я не говорю о мелких. То надеюсь Вы поймете меня. Еще раз прошу прощения.
 
saharaДата: Четверг, 20.12.2018, 23:23 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
skif, как я уже сказал выше, полностью Вас поддерживаю в понимании этого вопроса. Тема, действительно, серьёзная. И ничего страшного в том. чтобы лишний раз ткнуть, говоря прямо, в нарушение закона biggrin
b12, видел тему Руслана, но, как я понял, он не закончил свой прожект. Кстати, и Руслана что-то не видно wink Нужно в личку к нему ткнуться.
Сегодня попилил немного картон...

Но ещё пилить и пилить butcher
Прикрепления: 1992142.jpg (152.6 Kb) · 2211719.jpg (145.9 Kb) · 3794481.jpg (133.5 Kb) · 0097322.jpg (138.6 Kb) · 4322789.jpg (167.2 Kb)


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » P-38H Lightning (Halinski KA 2013-05-06. Сканы)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск: