Четверг, 28.03.2024, 21:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ту-154М / Tu-154M (Orlik 100)
Ту-154М / Tu-154M (Orlik 100)
zxigorДата: Воскресенье, 17.03.2019, 21:38 | Сообщение # 31
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата osa64 ()
похоже не все. чего-то низкий пьедестал под сидения получился. голова сидящего вроде должна быть на против иллюминатора? нет?

голова не факт что напротив иллюминатора + ещё выше его (ух, сколько я часов счастливых налетал на 154-м пассажиром ...)
полное погружение в стихию 154-го - https://royallib.com/author/ershov_vasiliy.html
изумительное повествование про НАШ самоёт
Автор, жаль, уже почил в бозе. Но ДЕЛО его КРАСИВО осталось ...

сорри за оффтоп .. wacko

а наш проект с kav-м похоже, загнулся (там ил-62,-86 ...)


делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.
от аватарки не откажусь ...


Сообщение отредактировал zxigor - Воскресенье, 17.03.2019, 21:47
 
KuJIuMaHdJICaPoДата: Вторник, 26.03.2019, 07:23 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 39
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые моделисты!

Строительство легендарного авиалайнера потихонечку движется. Сделал пробойник для иллюминаторов, так как вырезанные канцелярским ножом имеют много заусенцев.


результатом доволен, но не идеально,возможно буду экспериментировать с пробойниками, благо гильз предостаточно.

Занялся перекраской лайнера, не могу представить Туполя в отличной от Советской/Российской раскраски, для образца была выбрана следующая



Вот что имеем на данный момент...



И тестовая примерка, иллюминаторы не пробивал, так как еще будут вноситься коррективы, а также заново будет изготовлена внутренняя обшивка.

,

тестовая сборка показала, что в целом сходимость хорошая, но необходимо подточить силовой каркас фюзеляжа
 
korneliyДата: Вторник, 26.03.2019, 07:53 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1244
Репутация: 1986
Награды: 1
Статус: Offline
В Аэрофлотовской ливрее конечно лучше!Серьезный подход к модели, удачного продолжения! smile

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080
 
romsasДата: Вторник, 26.03.2019, 15:28 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 979
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Какая все таки красивая машина, удачи в сборке, особенно респект за советскую ливрею! Тушка как то и не смотрится без надписи аэрофлот на борту!
 
takcoudДата: Вторник, 26.03.2019, 15:46 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 739
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата KuJIuMaHdJICaPo ()
Занялся перекраской лайнера

Нескромный вопрос - будет ли в свободном доступе?
 
kav1961Дата: Вторник, 26.03.2019, 19:06 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 1689
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата bobkow ()
В дверном проеме слишком острые углы - как у ил-62

Это "родной" проем от польского дизайнера.
Я уже отправил Андрею свои три листа перекраса - фюзеляж с килем можно собирать смело.
Шаг окон салона оставлен оригинальным, положение дверей - тоже.
Форма изменена и больше соответствует прототипу.
KuJIuMaHdJICaPo, шрифт логотипа такой как у более позднего российского Аэрофлота.
Сборкой каркаса и салона - восхищен, желаю успешного завершения!


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам

Сообщение отредактировал kav1961 - Среда, 27.03.2019, 08:18
 
AlextrialДата: Среда, 27.03.2019, 02:30 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
KuJIuMaHdJICaPo, идея перекрасить польский вариант - супер. Так и надо!!!Молодец!!! Удачи в постройке!

Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
KuJIuMaHdJICaPoДата: Среда, 27.03.2019, 08:12 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 39
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Еще раз спасибо всем за слова поддержки!

takcoud, я даже не думал, что мой скромный перекрас кого-то заинтересует, если кому-то нужен будет, то отправлю его, но в настоящее время свое перекрашивание приостановлю так как получил шикарный комплект выкроек от kav1961.

bobkow, как справедливо заметил наш коллега по модельному цеху это оригинальный проем от польского разработчика, я его решил не трогать.

kav1961, сердечно благодарю за шикарный комплект выкроек respect
 
kav1961Дата: Среда, 27.03.2019, 18:54 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 1689
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата KuJIuMaHdJICaPo ()
сердечно благодарю за шикарный комплект выкроек


Не за что! Может появится стимул и время закончить перекрас.
Еще раз желаю успеха!


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
KuJIuMaHdJICaPoДата: Понедельник, 01.04.2019, 08:01 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 39
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые моделисты! Хочу поделиться обновлением в моей модели.

Раз уж принято решение делать в Аэрофлотовской ливрее, то и необходимо заменить герб в бизнес-классе салона)

,

Готов к сборке...

,

И что имеем на данный момент...

,

Еще раз огромное спасибо за шикарные выкройки kav1961, расцветка бомба, мне очень нравится, единственно чуть-чуть не угадал с иллюминаторами, пробивал так, чтобы верхняя граница иллюминатора располагалась на верхней границе полосы. Необходимо будет перепечатать и поднять по одному миллиметру выше уровень иллюминаторов с обоих сторон)
 
СидоровДата: Понедельник, 01.04.2019, 09:44 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 102
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата KuJIuMaHdJICaPo ()
Раз уж принято решение делать в Аэрофлотовской ливрее, то и необходимо заменить герб в бизнес-классе салона)


А был ли во времена СССР (судя по ливрее - это именно Аэрофлот СССР, а не Аэрофлот-Российские авиалинии) в Ту-154 бизнес-салон? Мне, например, частенько доводилось летать на них, но ни одного бизнес-салона припомнить не могу. Передний салон был самым обыкновенным, как и основной.
 
KuJIuMaHdJICaPoДата: Понедельник, 01.04.2019, 10:30 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 39
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Сидоров, полностью с Вами согласен, если речь идет о Ту-154, эксплуатировавшемся на гражданских авиалиниях. Но в данном случае переделка велась от польского борта № 1, и был выбор или полностью переделывать салон или предположить, что это был борт ЦК КПСС или Мин.обороны СССР, или КГБ СССР)
 
СидоровДата: Понедельник, 01.04.2019, 13:41 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 102
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата KuJIuMaHdJICaPo ()
предположить, что это был борт ЦК КПСС или Мин.обороны СССР, или КГБ СССР)


Либо (впрочем я тут не уверен до конца, хотя по логике бизнес-салон (на то время - первый класс) на этих бортах быть вполне мог) это был борт ЦУМВС МГА СССР, работавший на "капиталистическом" направлении, но тогда надо проверять бортовой номер на принадлежность данному эксплуатанту. Например, здесь:. Либо действительно принять, что это спецлитерный борт. Если 235 отряд (правительственный) - то номера проверяем здесь.
 
ModellerДата: Вторник, 02.04.2019, 00:03 | Сообщение # 44
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Во классный раскрас был бы)




Или так)

Прикрепления: 1056059.jpg (169.0 Kb) · 1022926.jpg (61.9 Kb) · 0803672.jpg (66.2 Kb) · 4683308.jpg (174.6 Kb)


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
СидоровДата: Вторник, 02.04.2019, 01:19 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 102
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Modeller ()
Во классный раскрас был бы)


А/к "Пулково" (как патриот Санкт-Петербурга заявляю) тоже было бы неплохо. С бортовым 85185... Кто из Питера - поймет, надеюсь.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ту-154М / Tu-154M (Orlik 100)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: