Вторник, 07.05.2024, 17:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Bf-109E-4 (Оригинал Халинского с лазерной резкой.)
Bf-109E-4
AlexSayДата: Пятница, 11.03.2011, 06:57 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 116
Репутация: 277
Награды: 0
Статус: Offline
DeltaIV, по поводу коробочек, да простит меня belik, за мои 5 копеек...
Хотелось бы добавить к вышесказанному.
Метод "в руках" себя не оправдал, долго держать в дрожащих пальцах коробочку, ждать пока высохнет клей, тяжело. Даже клею момент столяр нужно хотя бы секунд 15 схватится. Даже под лампой. К тому же пальцы оставляют вогнутые боковины коробочек (клей размягчает бумагу).
Мой метод такой: сформированную деталь одной стороной засовываю в вырезанное по размеру коробки отверстие в полоске картона, что-то типа:

Она не должна сама выскакивать, сидеть плотно, по крайней мере если ее не трогать. И изнутри зубочисткой наношу клей по углам. Кладу сохнуть. Потом с другой стороны.
Конечно, все это работает при размерах стороны 2-5 мм.
 
DeltaIVДата: Пятница, 11.03.2011, 12:17 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 221
Репутация: 81
Награды: 0
Статус: Offline
Очень интересное решение, попробую. А я для себя еще один метод открыл, если коробочка тонкая 1мм-4мм, то я "крышку" коробки приклеиваю на картон нужной толщины, края обрезаю по контуру детали, и уже деталь которая идет по периметру крышки клею легко к торцу картона, она легко оборачивается и не мнется, главное только картон обрезать строго под нужным углом, что бы торцы детали внутрь не заворачивались.
 
Fagot17yДата: Суббота, 12.03.2011, 06:02 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 310
Репутация: 143
Награды: 1
Статус: Offline
Отличная сборка! Люблю эту модель. Удачи!

Не попробуешь, не узнаешь. Завершен http://only-paper.ru/forum/6-6934-1
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Bf-109E-4 (Оригинал Халинского с лазерной резкой.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: