Суббота, 04.05.2024, 05:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » P-40 "Tomahawk" от Maly Modelarz (Maly Modelarz (1977.02) - Samolot mysliwski P-40 "Tomahawk")
P-40 "Tomahawk" от Maly Modelarz
GunnsДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:34 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
ильюХА, если все-таки отказался от этой модели, попробуй Р-40 от Заркова (Моделарт)
если все правильно распечатаешь, проблем со сходимостью не будет никаких. У его моделей сходимость превосходная.
или Р-40 от WAK-а
фото собранного Р-40 от Моделарта можешь глянуть на сайте В.Сокольца
там же найдешь исправления на ниши шасси
 
CavezДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:14 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 59
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Gunns, попробую
 
CavezДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:19 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 59
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, напрямки,ничего не меняя
 
kav1961Дата: Понедельник, 26.07.2010, 22:26 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
ильюХА, давай, не сдавайся! Я тоже прыгал с бубном вокруг оригинала, пока все подошло друг к другу. Можно отмасштабировать детали каркаса, можно своих дополнительных склеек и распорок добавить, это же бумага! И фоткай все стадии процесса, кадры не жалей- ты ведь не на фотопленку снимаешь smile
Gunns, дело говорит, насчет такой же модели от Заркова. Можешь ее начать, а потом обязательно вернуться к малому моделяжу и закончить. Желаю успеха!


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
MajorPainДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:42 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ильюХА)
MajorPain, напрямки,ничего не меняя

Так я и думал.... Отсюда и несходимости wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
CavezДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:49 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 59
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
kav1961, только что напечатал от моделарта,но Р-40N
 
AlexeyLДата: Вторник, 27.07.2010, 00:44 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Online
Эту модельку я собирал одну из первых прошлой осенью. Заодно учился фотошопить (тоже впервые) и апгрейдить. В общем, посчитал ее недостаточно "копийной" и она пошла детям на игрушки. Вот в таком состоянии она сейчас:

Я там по контуру концовки крыла вклеивал плоский шаблон из картона 1мм, чтобы держал форму, так делаю и до сих пор почти для всех моделей. По-моему, моделька не так уж и плоха. Она, конечно, не очень хорошо сходится, требует творчества, но для того, чтобы научиться строить модели, нужно не бросать начатое.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
GunnsДата: Вторник, 27.07.2010, 03:37 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
ильюХА, есть моделисты, которые первую (или первые) модель делают со сканов, не имея навыков ни обрабатывать выкройки, ни печатать. И потом там не сходится, и тут тоже несходится, так можно всё желание сбить

Мой тебе совет как для начинающего - начинай с моделей Эмила Заркова (Моделарт). Несложные, с отличной сходимостью (ну, кое-где попадаются проблемные места, но не страшно). Не слишком копийные - ну и что? Как набьёшь руку, и появится опыт - вот тогда можно будет погрузиться в копийность. Таких моделей хватает. Взять того же Халинского...

Или начни любые другие модели, изначально идущие в электронном виде, в pdf файлах (не путай только картинки или сканы, запихнутые в пдф). Такие электронные модели - Modelart, Marek Pacynski, Кампффлигер, Thai Paperwork, Digital Card models, короче достаточно большой выбор.

Сообщение отредактировал Gunns - Вторник, 27.07.2010, 03:40
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » P-40 "Tomahawk" от Maly Modelarz (Maly Modelarz (1977.02) - Samolot mysliwski P-40 "Tomahawk")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: