Четверг, 02.05.2024, 13:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Messerschmitt Me 109G-6 (Малый моделяж 9/2002)
Messerschmitt Me 109G-6
POMAHДата: Пятница, 20.08.2010, 01:52 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 71
Репутация: 280
Награды: 1
Статус: Offline
Недавно, после долгого перерыва, был в гостях у товарища и тот, в разговоре, обронил такую фразу, мол: "Что будут думать окружающие, если у него в комнате (где уже стоит "Шнелльбот") будет висеть под потолком мессершмитт?". Чтож, намёк понят, подумал я biggrin и, после недолгих поисков, остановился на этой модели от "малого моделяжа".

Разместил все четыре листа набора на листе А3 и распечатал на цветном лазерном принтере на бумаге 120г. В результате, судя по габаритам получающейся модели, масштаб получился ~1:45. Надо сказать - довольно интересный масштаб для моделистов, ограниченных пространством для коллекции. Все даже самые мелкие детали собираются безо всяких трудностей.

Приятно порадовал меня "малый моделяж" этой разработкой. Ну, во первых, можно выбрать уровень сложности: собирать без элементов кабины, без остекления и без шасси. И в то же время киль и стабилизаторы - составные! Рули высоты и руль поворота собираются отдельно, хотя и приклеиваются в дальнейшем.

Модель собирается встык. Сходимость и сборка не вызывают отрицательных эмоций, всё стыкуется на отлично. В общем вот фотоотчёт неторопливой недельной работы (затрачено 1-2 часа в день).



Мои модели: Ла-5ФН, Як-9, МиГ-15, Me109G-6, Schnellboot S-100, Новик, Керчь, Т1 cunningham

Сообщение отредактировал POMAH - Пятница, 20.08.2010, 14:17
 
Roman_34Дата: Пятница, 20.08.2010, 05:03 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
POMAH, хорошая моделька. Собрал такого с большим удовольствием. Что и естественно - разработчик известный своими качественными моделями.

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
VasaqДата: Пятница, 20.08.2010, 05:27 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Что можно сказать? Хорошая, качественная, аккуратная и самое главное не торопливая сборка! в среднем 10 час. в неделю а собрано полсамолета. Удачи и, что будут думать окружающие? что пора переходить на авиацию серьезно biggrin
 
LOG@NДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:36 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Интересная модель. Буду с удовольствием следить за сборкой!
 
POMAHДата: Понедельник, 06.09.2010, 02:22 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 71
Репутация: 280
Награды: 1
Статус: Offline
Работа над моделью идёт "в час по чайной ложке", с перерывами до нескольких дней. На сегодня её готовность ~95%. Собраны все узлы и агрегаты, многое стоит на своих местах, осталось 1-2 вечера работы. Повторюсь что сходимость не вызывает нареканий, более того, лучше сходимости я пока не встречал. Сходятся и линии расшивки, и рисунок камуфляжа. Даже картонные силовые элементы (если их вырезать строго по середине линии) не приходится подтачивать. В общем вот какие есть фото (фотоаппарат в руках бывает не каждый день и на фото модель ещё в разобранном виде):



Мои модели: Ла-5ФН, Як-9, МиГ-15, Me109G-6, Schnellboot S-100, Новик, Керчь, Т1 cunningham
 
POMAHДата: Четверг, 09.09.2010, 03:26 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 71
Репутация: 280
Награды: 1
Статус: Offline
Фото некоторых узлов c уже готовой модели:

Финальная фотосессия в фотогалерее.


Мои модели: Ла-5ФН, Як-9, МиГ-15, Me109G-6, Schnellboot S-100, Новик, Керчь, Т1 cunningham
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Messerschmitt Me 109G-6 (Малый моделяж 9/2002)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: